Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

и Абидаля тоже чтобы помочь Барсе удалили :)

Если бы его не удалили, то уж точно никто бы не сомневался, что Барсу вытащили в финал.

Судья Эвребе умудрился не назначить в ворота "Барселоны" пять (!!!) одиннадцатиметровых ударов. В первом тайме защитники каталонцев сбивали Флорана Малуда и Дрогба. После перерыва свистка арбитра вновь не дождался Дрогба. На 82-й минуте Пике сыграл в свой штрафной рукой. Весь стадион замер - более очевидного пенальти придумать было сложно, но Эвребе вновь промолчал. Добавим, что к этому времени каталонцы играли вдесятером - за фол последней надежды был удален Эрик Абидаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Видать в УЕФА работают одни фанаты Барсы и

А как тогда объяснить, назначение главным судьей (на тот матч, 1/2 ЛЧ, Барса-Челси), человека, который никогда не обслуживал матчи ЛЧ.

Разве это не абсурд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурик, а удалили Абидаля ведь ни за что.

Судьи ведь тоже люди, ошибаются все(не берем в расчет продажных судей).

можно вспомнить 100% пенальти, который надо было назначить в матче Челси - МЮ когда фолил Эвра на Рамиресе. Где был дополнительный судья?

Может УЕФА специально хочет чтобы МЮ и Барса в финале сыграли?

Гвардиола тоже в пылу гнева припомнил Моуриньо прошлогодний гол Милито забитый из офсайда и не назначеный пенальти на фоле против Дани Алвеша.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить, назначение главным судьей (на тот матч, 1/2 ЛЧ, Барса-Челси), человека, который никогда не обслуживал матчи ЛЧ.

Разве это не абсурд?

Все, сдаюсь, УЕФА специально помогает Барсе и никто больше кроме Барсы ЛЧ не выиграет )))

Теперь понятно куда все деньги тратит Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда фолил Эвра на Рамиресе. Где был дополнительный судья?
Да, фол был. Эвра до мяча не дотянулся.

Согласен, что все ошибаются. Но иногда создается впечатление, что ошибаются специально.

Но по поводу матча Челси-Барса, мне кажется было не правильно назначать Эвребе главным судьей.

За такую же, а то и более сомнительную, игру рукой в сезоне 2004-05 в ворота Челси назначили пенальти. (4-2), тогда Рони супер гол забил.

ЗЫ: во вчерашнем матче думал Реал более достойно покажет себя. Но, как и предполагал, 5-0 в гостях, это не случайность. ИМХО, вчера Маур с тактикой сам перемудрил.

CuleS, я ничего против Барсы сказать не хочу. Одно уважение к стилю игры Барсы. Немного команд, которые все еще играют в тотальный футбол, когда все заряжены на атаку.

Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не поклонник ни Реала, ни Барсы, потому, полагаю, что могу судить объективно:

Пепе пошел прямой ногой в ногу Данни Алвеша. Штарк имел полное право удалить Пепе. Более того, он должен был это сделать, иначе все это вылилось бы в смертное побоище. Причем тут сволочь Алвеш или нет? В смысле если сволочь, то можно ногу отрывать без всякий последствий, что ли? Месси максимум желтую заслужил, но никак не красную. Марсело легко отделался. Ди Мария, как и Педро с Бускетсом заслужили горчичники за актерское мастерство. Говорить о явной судейской помощи ИМХО могут только фаны Реала. Даже близко нет ситуации с Эвребе.

Не знаю, как вы, но я лично не видел за счет чего Реал может выиграть у Барсы. Переход из обороны в атаку практически не получался. Впереди только Роналду сражался, а все остальные вяло помогали. Барса же даже в отсутствии Иньесты неплохо атаковала. Да и голы забитые Месси не сильно связаны с меньшим количеством футболистов у Реала. При первом голе Аффелай с Месси атаковали 4 (!) защитников Реала. Про второй гол вообще промолчу. Хотя мог конечно Пепе сбить Месси и быть удаленным за 2 желтые карточки...

Ну что же впереди интереснейший финал МЮ - Барса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки сама ИГРА отошла на второй план, ИМХО судил Штарк нормально.

эпизод с удалением был на усмотрение судьи, да еще игроки "подсказали" что к чему.

Я боялся, что как в первом матче на Бернабеу Барса не сможет дожать Реал, но слава Богу они забили гол.

Афеллай наконец-то сделал что-то полезное, а у Реала силенок-то не осталось.

от победы остался горький осадок, что не смогли выиграть "чисто". и Моуриньо как всегда все спишет на судейство.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кого-то удаляют с поля, мне потом игру порой смотреть неохота. Как Реал-Тоттенхэм, 1-й матч. Можно из хоккея перенять какой-то вариант временного удаления: желтая - на 5 минут, красная - на 15.

Штарк падла, игру не контролировал, а потом убил её удалением. После того как жался давать жёлтые, прямая красная была непоследовательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал все отзывы и могу сказать что во всех есть доля истины. Не хочу говорить про несыгранность, постоянное из года в год повторяющееся ротирование состава,но РЕАЛ конечно не дотягивает до уровня Барсы в атакующем плане и контроле мяча. Я понимаю что футбол есть зрелище и смотреть на Барсу приятно, однако, футбол еще и ум, физика, тактика и стратегия. Согласитесь, все-таки как приятно было смотреть матч до 61 минуты, а потом ноу коммент...

Вспомните, финал ЧМ и прямой удар в грудь Алонсо, судья ведь не удалил де Йонга, потому что на кону стояло слишком много, после этого, можно выключать телевизор. В такого уровня матчах судьи должны быть очень аккуратны.

Не умаляя достоинств Барсы, считаю что в их победе в первом матче не последнюю роль сыграл судья, да и в ответке закрыл дорогу Пепе и Рамосу.

оснований для удаления Пепе не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штарк падла , игру не контролировал, а потом убил её удалением. После того как жался давать жёлтые, прямая красная была непоследовательной.

:lol:

Мне все же кажется, что играй Пепе до конца, Месси не забил бы ни гола, с игры. Он же практически съел его, а Рамос не смог.

Тут психология сыграла роль, имхо. Месси под давлением Пепе не мог позволить себе пройти в штрафную. А тут такая свобода. Да и защитники Реала просто встали. Что Марсело перед Аффелаем, что все остальные перед Месси во втором голе.

Не болельщик Реала в целом, но антиболельщик Барсы :)

А Алвеш все-таки сволочь :)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как судья должен был это увидеть в режиме реального времени? Тем более, что нарушение это не отменяет. Видно же, что шел прямой ногой в ногу соперника. За это испокон веков красную дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Мне все же кажется, что играй Пепе до конца, Месси не забил бы ни гола, с игры. Он же практически съел его, а Рамос не смог.

Тут психология сыграла роль, имхо. Месси под давлением Пепе не мог позволить себе пройти в штрафную. А тут такая свобода. Да и защитники Реала просто встали. Что Марсело перед Аффелаем, что все остальные перед Месси во втором голе.

Не болельщик Реала в целом, но антиболельщик Барсы :)

А Алвеш все-таки сволочь :)

Саке, что это за команда, у которой игра так от одного человека зависит, тем более от опорника? Пепе, при всем уважении, все-таки не Франц Бекенбауэр. У Барсы тоже не было Иньесты, но им это не особо мешало. Я это в том смысле, что по игре Реал поражение заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Данияр

Оба игрока шли на мяч, если посмотрите внимательно Пепе шел на мяч и прямая нога также шла на мяч. За такое красное не дают!

ЗЫ а сколько было спектакля что встать не мог,а потом после удаления побежал, зачем корячился от боли видно же было что не было контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже футбольный мир поделится(если уже не поделился) на поклонников и противников Барсы.

2 PRESIDENT

ИМХО, мячом владел Алвеш и контакт все таки был.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это в том смысле, что по игре Реал поражение заслужил.

не слишком ли самоуверенное суждение. Это по какое игре он заслужил поражение? Игра была равных по силе соперников. Еще скажите что РЕАЛ случайно так выиграл кубок короля несколькими днями ранее у Барсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже футбольный мир поделится(если уже не поделился) на поклонников и противников Барсы.

Слишком много чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саке, что это за команда, у которой игра так от одного человека зависит, тем более от опорника? Пепе, при всем уважении, все-таки не Франц Бекенбауэр. У Барсы тоже не было Иньесты, но им это не особо мешало. Я это в том смысле, что по игре Реал поражение заслужил.

В кои-то веки нашелся игрок, сумевший остановить Месси. Да что там Месси, он всю троицу хоббитов остановил в предыдущих играх. И его удаляют. Как вам такое? Не знаю, брат, думаю не стоило его удалять. Алвеш-то после удаления Пепе забегал еще быстрей :)

Думается мне, план Моуриньо был играть на нулевую ничью у себя и уже на Ноу Камп пытать счастья. И план на первую игру срабатывал до удаления.

Кроме того, готовился выходить Кака, на которого возможно к концу матча возложилась бы функция креативщика. В общем много вопросов осталось нерешенных.

И осадок. Команды ведь обе сильнейшие, нельзя было оставлять Реал вдесятером.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки нашелся игрок, сумевший остановить Месси.

вооот в точку мотивы Сакен... и судья фанатеющий от Месси и удаляющий Пепе

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Данияр

Оба игрока шли на мяч, если посмотрите внимательно Пепе шел на мяч и прямая нога также шла на мяч. За такое красное не дают!

ЗЫ а сколько было спектакля что встать не мог,а потом после удаления побежал, зачем корячился от боли видно же было что не было контакта.

Алвес на мяч прямой ногой не шел, он принимал на "щеку", а Пепе летел прямой ногой. Даже если он и задел мяч, это явная грубость чреватая серьезной травмой. За такое красное дают. Кстати, если бы Алвес также полетел на Пепе, я бы сказал ровно то же самое.

Ну, Ди Мария, скажем, тоже хороший актер. Обе команды в этом плане были хороши, хотя Барса больше отличилась это факт. Потому я вначале и сказал, что надо было влепить всем актерам желтые. Но как судья может такие нарушения увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слишком ли самоуверенное суждение. Это по какое игре он заслужил поражение? Игра была равных по силе соперников. Еще скажите что РЕАЛ случайно так выиграл кубок короля несколькими днями ранее у Барсы.

Это сугубо мое личное мнение. Самоуверенное оно или нет, судить не мне. Я, в отличие от Вас, фаном Реала или Барсы не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки нашелся игрок, сумевший остановить Месси. Да что там Месси, он всю троицу хоббитов остановил в предыдущих играх. И его удаляют. Как вам такое? Не знаю, брат, думаю не стоило его удалять. Алвеш-то после удаления Пепе забегал еще быстрей :)

Думается мне, план Моуриньо был играть на нулевую ничью у себя и уже на Ноу Камп пытать счастья. И план на первую игру срабатывал до удаления.

Кроме того, готовился выходить Кака, на которого возможно к концу матча возложилась бы функция креативщика. В общем много вопросов осталось нерешенных.

И осадок. Команды ведь обе сильнейшие, нельзя было оставлять Реал вдесятером.

Ну дык, нафига было повод давать? Какой был смысл Пепе лететь прямой ногой в Алвеса у чужой штрафной?!!! Мог бы просто рукой остановить и схлопотал бы желтую. Реал к концу первого тайма явно начал не успевать за барсуками и хватать желтые карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсе надо в Англии поиграть там бы быстро научили не плакать при каждом контакте.

Всякий раз, когда играешь против "Барселоны", ее игроки после любого прикосновения к ним оказываются на газоне и плачут, как дети. Их тренер, их болельщики - они только и делают, что жалуются в таких ситуациях. "Барселона" - фантастический клуб, поймите меня правильно, но им стоит прекратить вести себя подобным образом
Адебайор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в отличие от Вас, фаном Реала или Барсы не являюсь.

Ну дык тогда зачем утверждать то, что РЕАЛ заслужил поражение. Я вот этого не пойму. Мне нравятся ваши комментарий отдельных матчей, а тут бац "заслужил" и баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, нафига было повод давать? Какой был смысл Пепе лететь прямой ногой в Алвеса у чужой штрафной?!!! Мог бы просто рукой остановить и схлопотал бы желтую. Реал к концу первого тайма явно начал не успевать за барсуками и хватать желтые карточки.

Тут, Пепе, конечно, сглупил. Ему, Рамосу и еще некоторым товарищам надо выходить с мыслью, что они уже с желтыми карточками.

Но если брать именно тот эпизод, то: реальной угрозы голевой атаки не было, травму Алвеш не получил, куча барсуков вокруг судьи - неприятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования