Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе завершатся четыре дуэли 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Манчестер Юнайтед" имеет все шансы помешать "Реалу" выиграть престижнейший еврокубок в десятый раз.

Экс-форвард "МЮ" Криштиану Роналду вернется на "Олд Траффорд" после нервного матча в Мадриде, откуда манкунианцы сумели увезти ничью - 1:1. Не выявила победителя и первая встреча дортмундской "Боруссии" и "Шахтера". В двух других дуэлях гостям придется сильно постараться, если они все еще рассчитывают пробиться в восьмерку сильнейших. В преддверии ответных поединков UEFA.com знакомит читателей с любопытными фактами.

"Манчестер Юнайтед" - "Реал" (1-1)

Соперники провели в престижнейшем еврокубке четыре спаренных встречи. Трижды победитель впоследствии завоевывал главный трофей. Мадридцы взяли верх в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1956/57, а также выиграли четвертьфиналы сезонов 1999/00 и 2002/03. Манкунианцы были сильнее в полуфинале Кубка чемпионов-1967/68.

• Статистика команд Жозе Моуринью на "Олд Траффорд" такова: 2 победы, 2 ничьих, 2 поражения. За три года у руля "Челси" Моуринью одержал над "Манчестер Юнайтед" пять побед, четыре раза сыграл вничью и лишь однажды проиграл. Результат поединка за Суперкубок Англии в августе 2007 года, когда "красные дьяволы" победили по пенальти, квалифицируется как ничья, поскольку игровое время завершилось со счетом 1:1.

"Боруссия" Дортмунд - "Шахтер" (2-2)

• В еврокубках дортмундцы семь раз стартовали в двухматчевых поединках с ничьей на выезде и в шести случаях проходили дальше. Единственная неудача пришлась на полуфинал Кубка УЕФА-1994/95 с "Ювентусом", когда после выездной ничьей со счетом 2:2, "Боруссия" уступила дома - 1:2.

• Донецкая команда выиграла два последних матча в Германии. На групповом этапе Кубка УЕФА-2004/05 с результатом 2:0 был повержен "Штутгарт", а счет тогда открыл Фернандиньо. Сезоном ранее "Шахтер" в 1/16 финала Кубка УЕФА обыграл в Гельзенкирхене "Шальке-04" - 1:0. Победа позволила горнякам взять верх и в двухматчевом противостоянии - 2:1.

"Пари Сен-Жермен" - "Валенсия" (2-1)

• Если парижский клуб выигрывал в первом поединке еврокубка, то во всех 13 случаях становился победителем двухматчевой дуэли. В сезоне 2000/01 "ПСЖ" пробился во второй групповой этап, однако в плей-офф престижнейшего еврокубка он не играл с кампании 1994/95, когда французы дошли до полуфинала.

• Взяв верх на "Месталье", "ПСЖ" прервал 17-матчевую беспроигрышную серию "Валенсии" в поединках с французскими клубами. Правда, в последних восьми гостевых встречах с представителями Франции валенсийцы не проиграли ни разу - четыре победы при четырех ничьих. В четвертьфинале Лиги чемпионов "Валенсия" в последний раз играла в сезоне 2006/07. Тогда за выход в 1/2 финала она спорила с "Челси", который после домашней ничьей (1:1) сумел победить в Испании - 2:1.

"Ювентус" - "Селтик" (3-0)

• В еврокубках "Юве" не проигрывал с 18 марта 2010 года, когда был бит "Фулхэмом" (1:4) в выездном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА и вылетел, потерпев поражение с общим счетом 4:5. В последующих матчах итальянский клуб добился восьми побед при девяти ничьих. Туринцы выиграли четыре последних матча в еврокубках, не пропустив в них ни одного гола.

• "Селтик", который выступает в 1/8 финала впервые за пять лет, девять раз гостил в Италии и не выиграл ни одного матча. В сумме 20 встреч с итальянскими клубами принесли "Селтику" 5 побед, 7 ничьих и 8 поражений. В Италии - 3 ничьих и 6 поражений. Самой памятной остается схватка с "Интернационале" в финале Кубка европейских чемпионов-1966/67. Шотландцы выиграли матч в Лиссабоне со счетом 2:1 и стали первым британским обладателем трофея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

В Матче против Милана Барселона задействует 4 форварда. Схема 3-3-4. К форвардам присоединиться Дани Алвес.

-------------------------------Вальдес---------------------------------

----------------Адриано------Пике------------Альба----------------

----------------Хави--------Бускетс---------Иньеста-------------------

----Дани Алвес---Педро/Тельо---Месси----Санчес/Вилья------

Главное чтоб не было у Милана как на фото внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Матче против Милана Барселона задействует 4 форварда.

Главное чтоб не было у Милана как на фото внизу.

Да само то. Милан сделает, как на фото внизу, плюс разящие контратаки. И у него есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эль-классико и Дани Алвес и Педро и Месси и Вилья одновременно находились на поле, но мощи в атаке это не добавило.

А Милан плотно окопается думаю и будет контратакующие уколы делать. Да и родина катеначчо тоже Италия, так что шансы Барсы равны где то 25 процентов

Брант опередил))) отчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мяча забить под силу, и перевести в овертайм, а там как попрет, но усугубляет что могут пропустить, итак оборона в последних матчах не блещит а тут еще и в 3 защитника, и тогда уже надо забивать 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мяча забить под силу, и перевести в овертайм, а там как попрет, но усугубляет что могут пропустить, итак оборона в последних матчах не блещит а тут еще и в 3 защитника, и тогда уже надо забивать 4.

Полностью согласен, но Милан не Интер и не будет тупо играть на своей половине поля. Имхо Аллегри просмотрел и взял кое-что на заметку от последних проигрышей Барсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, но Милан не Интер и не будет тупо играть на своей половине поля. Имхо Аллегри просмотрел и взял кое-что на заметку от последних проигрышей Барсы.

Жаке, можно поправочку...

В командах, руководимых Жозе Моуриньо, имхо, применять слово "тупо" некорректно.

Даже если и был автобус, то это было задумано. Вам, как болельщику Реала не пристало так говорить о тренере своей команды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучная ничья "Малаги" и "Атлетико"

"Анчоусы" и "матрасники" поделили очки.

"Малага" – "Атлетико" Мадрид – 0:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаке, можно поправочку...

В командах, руководимых Жозе Моуриньо, имхо, применять слово "тупо" некорректно.

Вам, как болельщику Реала не пристало так говорить о тренере своей команды :)

Хаа Качнул качнул )))) я и не заметил подвох !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаке, можно поправочку...

В командах, руководимых Жозе Моуриньо, имхо, применять слово "тупо" некорректно.

Даже если и был автобус, то это было задумано. Вам, как болельщику Реала не пристало так говорить о тренере своей команды :)

А кто писал про Интер Моуриньо? Смысл моих слов был в том, что Милан исторически играющая и атакующая команда, в отличие от Интера, который до и после Моуриньо всегда играла в схематичный футбол и оттого более заточена под катеначчо, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто, я в тот момент я был самым ярым болельщиком нерадзури, реально, Интер того образца пипец каким был мощным. Жозе Моуриньо конкретно поработал с командой, Снейдер, Милито, Мотта, старики-разбойники Дзанетти с Камбьяссо, Жулио Сезар тащил в воротах, суперская была команда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто, я в тот момент я был самым ярым болельщиком нерадзури, реально, Интер того образца пипец каким был мощным. Жозе Моуриньо конкретно поработал с командой, Снейдер, Милито, Мотта, старики-разбойники Дзанетти с Камбьяссо, Жулио Сезар тащил в воротах, суперская была команда

Тогда сорри, не хотел задеть ничьи чувства особенно болельщиков Интера, просто согласись они в отличие Милана всегда играют в прагматичный футбол и Маур тут не при чем.

Я лично никогда не был персофаном Маура, но уважаю его работы в каждом из клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто писал про Интер Моуриньо? Смысл моих слов был в том, что Милан исторически играющая и атакующая команда, в отличие от Интера, который до и после Моуриньо всегда играла в схематичный футбол и оттого более заточена под катеначчо, если можно так выразиться.

Красиво ушел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марадона: "Мечтаю возглавить "Барселону" и тренировать Месси"

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона в очередной раз выразил восхищение игрой нападающего "альбиселесте" и "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает испанская пресса. Марадона не скрывает, что мечтает возглавить сине-гранатовых.

"Месси не может спасать команду во всех матчах. Я очень люблю Лео и хотел бы вновь встретиться с ним, на этот раз в "Барселоне". Думаю, что имею право мечтать о том, чтобы тренировать каждый день Месси в "Барселоне", — заявил Марадона.

Напомним, он также сказал, что без бывшего наставника команды Пепа Гвардиолы каталонцы играют бессмысленно.

P/S Вот кому кому на Диего Армандовичу я бы такой пост не доверил, пусть Роура даже будет.

Изменено пользователем -Руста Antimadridista-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сорри, не хотел задеть ничьи чувства особенно болельщиков Интера, просто согласись они в отличие Милана всегда играют в прагматичный футбол и Маур тут не при чем.

Я лично никогда не был персофаном Маура, но уважаю его работы в каждом из клубов.

Ну а самую главную роль в моем персональном уважении Моуриньо все равно играет тот факт, что это он является главным архитектором в борьбе с барселонской философией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S Вот кому кому на Диего Армандовичу я бы такой пост не доверил, пусть Роура даже будет.

Ха-ха. Я как раз хотел написать, что неплохо было бы, если бы он возглавил Барсу - тогда б случился с Барсой окончательный аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самую главную роль в моем персональном уважении Моуриньо все равно играет тот факт, что это он является главным архитектором в борьбе с барселонской философией

Про Моу говорят так, 1 год пришел в команду и поднял ее, второй год выиграл для команды Лигу Чемпионов или др значимый трофей, третий год извеняюсь вогнал команду в ж.... А не кажется ли многоим что эйфория с Барселоной в двух матчах поспешна. Давайте оставим Барселону и посмотрим на другие вещи, Чемпионат провален, Лига Чемпионов висела на волоске, Дортмунд показал как надо играть с Мадридом, и если бы серьезно к делу отнесся Ман Сити то играть щас Реалу в Лиге Европы. 1-1 с Манками на Бернабеу, это уже проигрыш в первом матче, т.к. щас счет на стороне Манков, а старина Фергюсон завтра без боя матч не отдаст. Реал всего лишь выдал неплохую неделю, НЕДЕЛЮ. а сезон он плелся кабы ели, даж своих соседей Атлетико еще не догнал.

Завтра персонально болеть не буду, но предпочтение отдам Реалу, т.к. Манкам в АПЛ особо не симпатизирую.

Изменено пользователем -Руста Antimadridista-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Я как раз хотел написать, что неплохо было бы, если бы он возглавил Барсу - тогда б случился с Барсой окончательный аут.

У него совершенно нет тренерских ходов, мыслей, тактик и прочих атрибутов которые нужны тренеру. Вся его работа заключается в Патриотизме к сборной и Клубу. Идите и умрите за наши цвета. Гордитесь что носите футболку Аргентины. Так он тренеровал Альбеселесту и в итоге горел Немцам по 0-4.

Изменено пользователем -Руста Antimadridista-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий год извеняюсь вогнал команду в ж....

Если так проходят первые два года, то на третий начинаются проблемы с игроками, которые начинают думать, што они типа опа, сами с усами, супер чо за игроки - со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самую главную роль в моем персональном уважении Моуриньо все равно играет тот факт, что это он является главным архитектором в борьбе с барселонской философией

Ну да как врач который от игры к игре (от болезни к болезни) противоядие разрабатывал и кажется открыл формулу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра персонально болеть не буду, но предпочтение отдам Реалу, т.к. Манкам в АПЛ особо не симпатизирую.

Ой молодес, ты лучше Пике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Моу говорят так, 1 год пришел в команду и поднял ее, второй год выиграл для команды Лигу Чемпионов или др значимый трофей, третий год извеняюсь вогнал команду в ж....

Есть примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость -Руста Аntimаdridistа-

Пример Челси и нынешний Реал. Повторюсь не брать матчи с Барселоной. Реал с Моу это не фаворит например ЛЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Челси и нынешний Реал.

А что с ними не так? Получается по твоему мнению нынешний РЕАЛ который в жо*е, полурезервом выносит Барсу? И что с Челси случилось в 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непричесанные мысли VS Вест Бромвич. 02.03.2013. АПЛ

«Да мы громим их 1-0!», - подумалось мне в середине второго тайма. Но тут Вест Бромвич чуть добавил в скорости и агрессии, стал играть чуть повыше, и все преимущество Челси тут же испарилось. Концовка матча показала, что первый тайм был благотворительностью гостей, которые не хотели ломать карьеру третьего тренера Челси подряд.

Ах ты ж ротация, бессердечная ты сука! Налаженные игровые связи, партнерство в центре обороны – всех этих понятий нет в словаре Рафы Бенитеса. Зато есть обязательная замена на 85-й минуте, причем с игры всегда необходимо снять лучшего или одного из лучших игроков матча.

Беспощадный террор, развязанный матазаскаром в этом матче, близок к идеалу их взаимодействия. Вот эту самую смену позиций и карусель финтов подпереть надежным центром, и готов претендент на чемпионство. В отличие от многих других, кто так заявляет, Челси действительно лишь в паре трансферов (и одном хорошем тренере) от вершины.

По персоналиям:

Чех – простояв весь матч без дела, в концовке выдал пару великолепных сэйвов.

Аспи – его первым голом в синей футболке чуть было не стал гол в собственные ворота. Должен проставиться Чеху.

Рами – был бесполезен по такой игре, с Микелем в центре матазаскар бы наверняка довел дело до разгрома.

Оскар – игрок матча, на мой взгляд. Да, загубил три убойнейших момента. Но это лишь от недостатка опыта, что простительно 21-летнему бразильцу, первый год играющему в АПЛ (да и вообще в Европе). Зато раз за разом оказывался в нужном месте в нужное время, при этом успевая выполнять массу полезной работы на всех участках поля. Оскар будет мегазвездой, я не сомневаюсь.

Азар – куда девается его божественный дриблинг внутри штрафной? Как и Оскар, Эден сегодня все делал отлично, кроме последнего паса/удара.

Ба – вот это игра настоящего форварда, и передвижения, и удары по воротам. Отдельно понравилось, как Демба командует впереди, не стесняясь расставлять партнеров по полю и указывать им, что нужно делать. Укрепляюсь во мнении, что никакие Фалькао с Кавани летом не нужны, Ба и Лукаку полностью закрывают вопрос с позицией центрального нападающего.

Я думаю, что, да, если Фалькао будет выделываться по лету, то и пшёл он к чёрту (вместе с выделывающимся Кавани).

За те же деньги (если не меньшие) лучше б выкупить Бейла, но сделать это будет не прост, Тоттенхэм ведь. скорее всего, попадёт в Лигу чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования