Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно. Аренда


Гость Гость_лика_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_лика_*

Нужно ли вставать на учет по НДС ТОО ,если мы занимаемся сдачей в аренду коммерч. недвижимости и квартир. Если можно то ссылку на закон. Очень срочно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основанием для постановки на учет по НДС является не факт наличия какой либо деятельности, а предел оборота по реализации, установленный Налоговым Кодексом.

НК РК ст.208 п.1:

1. Лица, указанные в подпункте 1) пункта 1 статьи 207 настоящего Кодекса, обязаны подать заявление в налоговый орган о постановке на учет по налогу на добавленную стоимость не позднее пятнадцати календарных дней со дня окончания любого периода (не более двенадцатимесячного), по итогам которого размер оборота по реализации товаров (работ, услуг) превысил минимум оборота по реализации, устанавливаемый пунктом 3 настоящей статьи.

3. Минимум оборота по реализации составляет 15 000-кратную величину месячного расчетного показателя, установленного на последний месяц периода, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

МРП за 2006 год = 1030 тенге

Минимум необлагаемого оборота составляет: 15.450.000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое директор сом ной спорил что с 1999 г. вышло постановление об оказании аренды с НДС , а я ему твердила что зависит от оборота. Большое вам спасибо. :crazy: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования