Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,сложилась такая ситуация с домофонной службой ТОО"СМД Караганда",подскажите решение.При покупке квартиры(Караганда,Пришахтинск)мы отказались от обслуживания домофоном в нашей квартире и попросили бывших хозяев расторгнуть договор и отключить эту услугу,на что они согласились и уверили,что сделают это(причина отказа наша работа с 9-01:00),но счёт за пользавание  домофоном приходит до сих пор,мы подавали уже заявление сами и не один раз,никаких изменений,объясняют тем что счёт не за трубку а за общую подъездную дверь...это как???у них на руках договор заключённый с бывшими хозяевами квартиры,я с ними договор не заключала ,не подписывала с ними соглашение...В домофонной службе говорят,что я должна платить...за что???на данный момент мы вообще отсутствуем в городе уже 3 месяц,они говорчт,что всё равно мы должны оплачивать...как это понимать?какие Законы о каких то статьях они мне говорят...Подскажите как в моём случае поступить,может у кого ещё такая ситуация сложилась???

Опубликовано

Закон о жил отношениях. если услуга предоставляется всему объекту кондоминиума, то достаточно согласия 2/3 жильцов, остальные должны подчиняться большинству. Без это нормы вообще бы не возможно было бы оказывать и получать ком услуги.

  

Опубликовано

Всем доброго времени суток! В очень затруднительном положении. Помогите пожалуйста. Нигде не могу найти инструкции по системе контроля качества и правил и инструкций по системе охраны труда и техники безопасности с приложением документов на изыскательные работы. Заранее спасибо. E-mail: Kaz777-89@mail.ru или на номер +77014933649 Мирас  

  • 2 years later...
Гость читатель
Опубликовано

пишите претензию на имя руководителя , лучше отправить заказным письмом с уведомлением,  в течении 10 рабоч дней должен прийти от них ответ, если же ответа не будет или вам откажут,  либо идете в департамент защиты прав потребителя,  либо прямиком в суд с иском + можно припугнуть статьей за вымогательство 

Опубликовано
2 минуты назад, Гость читатель сказал:

можно припугнуть статьей за вымогательство 

:lol:, а еще статьей о работорговле, не надо давать неправильные советы 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования