Гость Наталья Опубликовано 1 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2018 Здравствуйте, подскажите пж мы купили ТОО. На балансе которого находиться недвижимое имущество. в 1999 году старые участники ТОО согласно акта приема передачи передали недвижимое имущество как взнос в УК при этом его оценочная стоимость в данном документе не указана. А других документов, например протокола общего собрания участников о принятии данного решения нет. Сейчас этот протокол общего собрания требует банк, так как мы хотим это имущество предоставить в залог, но у нас нет. На сколько правомерны требования банка, ведь есть акт приема передачи зарегистрированный в регистрирующем органе? И если банк прав что делать, где искать этот документ скорее всего либо его не было либо утеряли бывшие участники ТОО.
IMPERATOR Опубликовано 1 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2018 10 минут назад, Гость Наталья сказал: как взнос в УК Что такое УК? Уставной капитал?
ОТТО 1945 Опубликовано 1 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2018 в принципе обеспокоенность банка понять можно, завтра придет некий Пупкин и подаст в суд о признании передачи имущества в собственность товарищества незаконным, зачем банку такие проблемы, а так, есть решение на руках, тот же Пупкин подписал, вот тебе и гарантия, другое дело, что имущество то уже зарегистрировано, а протокол как правоустанавливающий документ, так себе, как вариант, при регистрации имущества в юстиции в перечне документов должен был быть протокол, может у них запросить дубликат
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти