Айжана Опубликовано 13 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 13 Августа 2018 Здравствуйте, имеется ИП, можно ли его перерегистрировать с ИП на ТОО (малый бизнес), если да, то куда обращаться и какие документы нужны? А если нет, то ссылка на статьи? И почему нельзя? Спасибо!
Сов Опубликовано 13 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 13 Августа 2018 Действующим законодательством не предусмотрено преобразование физического лица в юридическое. Вам необходимо будет создать ТОО, субъект малого бизнеса, с единственным учредителем и в качестве вклада в уставной капитал ТОО внести все имущество, деньги права аренды и тп. При этом не обязательно прекращать деятельность ИП. 1
ОТТО 1945 Опубликовано 13 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 13 Августа 2018 1 час назад, Айжана сказал: И почему нельзя? потому что ИП - это предпринимательская деятельность физического лица, а ТОО, это организация, соответственно, преобразовать человека в организацию нельзя :)
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти