Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вписание детей в каз паспорт


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Я гр.РК, Муж гражданин италии, дети рождены в италии и имеют итальянское грво и паспорта. Консул отказывается вписать детей в мой казахстанский паспорт. Прав ли он или могу требовать вписания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообщето знаю, что консул не прав, двух моих подруг, одна живет в Амстердаме, другая в Лондоне, и у обоих дети вписаны в каз паспорт мамы при наличии у ребенка нидерландского или британского паспорта. Мне только нужно сделать хорошую выборку из законов о гражданстве, чтобы было с чем в консульство идти , а сделать этувыборку я не в состоянии сама, помогите пожалуйста  :zdesyabil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063 Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РК от 22.08.02 г. N 941)

    В паспорт вклеивается фотография владельца и вносятся следующие записи и отметки:

    1) разрешительная запись о выезде за границу;

    2) запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографии.

Про въезжающих детей-иностранцев ничего не сказано.

Насчет визы есть действующий Совместный приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 24 декабря 2002 года N 08-1/77 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 декабря 2002 года N 806 Об утверждении Инструкции о порядке выдачи виз Республики Казахстан.

10. Частные визы выдаются иностранным гражданам, направляющимся, а также находящимся в Республике Казахстан с целями частного характера на основании:

5) заявления граждан Республики Казахстан, въезжающих в Республику Казахстан совместно с супругами, детьми или родителями - иностранными гражданами, по согласованию с МИД РК - сроком до одного месяца, но не более двух раз в течение года (данное ограничение не распространяется на несовершеннолетних иностранных граждан, следующих совместно с родителями-гражданами Республики Казахстан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования