Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Больница направляет человека учиться в мединститут. Составляется договор обучения. С одной стороны институт, с другой мы и студент. Но мы, больница хотим с этим человеком заключить отдельный договор, что платить за него будем мы. но только за хорошую учебу. За плохую учебу за каждый год он должен сам платить.

Что это за договор, как назвать?

Опубликовано
16 минут назад, MAPCCC сказал:

Что это за договор, как назвать?

тут может возникнуть проблема, скажем вы согласно трехстороннему соглашению берете на себя обязательства по оплате за обучение, потом в рамках двухстороннего соглашения указываете, что студент должен учиться исключительно на "хорошо" или "отлично", в противном случае, сам за себя плати, но мединститут то об этом скорее всего будет не в курсе и оплату будет требовать от вас, а не от студента, а если предусмотреть в рамках трехстороннего соглашения, то тут может заартачится уже сам мединститут, зачем ему такие сложности в отношениях. 

а назвать сие соглашение можно как угодно, пусть будет просто договор, а предмет договора уже распишите, у нас кстати есть подобное соглашение, правда сторон всего два, учебное заведение и студент, в котором есть условие, что если студент плохо сдает экзамены, мы снимаем его со "скидки" в размере 100 от стоимости обучения за семестр, сдал экзамены снова хорошо, вернули скидку на следующий семетр 

Опубликовано

можно в трехстороннем прописать что больница по любому все оплачвает, но если будут плохие оценки то в порядке регресса взыскивает со студента, тогда и мкд инст. спокоен будет

 

Опубликовано

А договор обучения какой-то странный. Насчет оплаты написано:Обучающийся или Заказчик (мы) обязуется производить оплату за обучение в течение всего срока обучения. Т.е. не конкретизируется кто именно. Вот и думаю. что двусторонний договор в суде прокатит.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования