Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Истории из личной жизни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам! :lol:

У каждого есть воспоминания значимые и не очень, связанные с какими-либо событиями произошедшими в его личной жизни. Об одних мы помним , о других стараемся забыть или не вспоминать. Бывали поступки которые мы вспоминаем с гордостью, а есть такие о которых сожалеем потом. Все субъективно. Зачастую мы стараемся не делиться личными воспоминаниями в Интернете (вернее лично я, не говорю за других), потому что не знаем какая будет реакция, ведь у нас нет визуального контакта с нашими собеседниками. То, о чем мы можем рассказать в личной беседе может так и не попасть странички инета. Но так как форум наш особенный и кое какой контингент знаком уже в лицо и лично, я все таки решился создать эту тему. Поэтому предлагаю всем желающим сюда.

Наверное, я никогда не рассказал бы эти истории, если бы не мое обещание одному юристу (если он это прочитает, то обязательно вспомнит наш разговор), что я вывешу это на форуме. Он так и сказал мне: «Ты просто обязан об этом рассказать, пусть все знают». Выполняю свое обещание:

Все происходило в Германской Демократической Республике, во время моей службы в Вооруженных Силах СССР (последние месяцы существования Союза). Начну все по порядку:

Казахстан, г.Усть-Каменогорск, 21 мая 1990года.

Проснулся я очень рано, наверное часов в пять, вернее сказать от волнения я практически не спал всю ночь, больше ворочался. Заглянув в спальню к родителям я увидел, что они еще спят, решил не будить их рано, тихонько оделся и пошел в военкомат. Это майское утро я не забуду никогда в жизни, по прошествии 16 лет я до сих пор помню, что было на мне одето. Я шел по улице в кроссовках на липучках (на шнурках тогда не признавалось), на мне были бежевые штаны со множеством карманов на замочках (стиль под бананы, тогда было модно) и белая футболка. Через плечо была перекинута полуспортивная сумка серого цвета с которой я успешно закончил специализированную английскую 10-летку. На лямке остались полустертые надписи сделанные авторучкой : Queen, Smokier. ABBA. Rolling Stones и Led Zeppelin.( в то время мы слушали исключительно буржуазную музыку, не только потому что это был запретный плод, но и потому что пользуясь знанием иностранного языка мы могли понимать смысл текстов песен в отличие от наших сверстников которым не так повезло с обучением, правда последние две группы я не очень понимал, как грится на вкус и цвет). На улицах было пустынно. Я глубоко вдохнул утреннюю прохладу еще спящего города и зашагал по направлению, куда мне было указано прибыть. Можно было доехать на автобусе за 15 минут, но мне захотелось пройти этот путь, пешком наслаждаясь и прощаясь с родными улочками.

Путь из родного города в войсковую часть в которой мне предстояло прослужить два года (как потом оказалось не совсем два, так как пришлось участвовать в выводе нашего контингента из Германии в декабре 1991 года) занял 9 дней и вот 30 мая нам показали казармы в которых мы будем жить.

Во многих печатных изданиях писалось, что армия это многонациональная, дружная семья. :lol: Насчет первого – убедился, насчет второго мне пришлось усомниться сразу же как я оказался в части.

На следующий день после прибытия команды из Казахстана (там были и русские ребята, и хохлы, извиняюсь украинцы) прибыла команда из Азербайджана и в тот же день произошла групповая драка между нашими новыми коллективами.

А дело было так: мы уже находились в армии второй день и чувствовали себя хозяевами. :lol: Прибыла новая команда и их поселили в нашей же казарме (в которой должен был расположиться весь карантин) и ессно дали им время на дневной сон (это дается один раз, когда команда прибывает рано утром в расположение) В то утро, ваш покорный слуга с Виталиком (земляк из ВКО) после завтрака, получили команду надраить сапоги, ну в общем шоб был опрятный внешний вид. Заходим в кубрик (так назывались комнаты, в которых мы жили), начинаем искать сапожную щетку с кремом по тумбочкам, так как вышеупомянутые принадлежности были выданы в единственном числе на всех нас (11 человек) и ходили по рукам. И тут раздается голос с верхней палубы (так мы называли второй ярус кровати): «Эээээээ, щаво ты тута щюмищь, маму твою» Ессесно Виталя вежливо отвечает : «Спи спокойно или иди на….так как энто не твоего мелкого ума дело.» Тот гаврик не долго думая делает тычок в голову Витьку (это была его роковая ошибка) К слову сказать, Витек отличался немалыми габаритами, за что впоследствии получил прозвище «Малыш», причем эти самые габариты составляли не столько жировые отложения, сколько мышечную массу килограмм этак на 100-120. Короче сгреб он его в одну охапку, стащил со второго этажа и так легонько стукнул его головой об прикроватную тумбочку. :lol: Наверное парню с гор стало больно, так как он издал истошный вопль, что послужило командой к активным действиям со стороны наших оппонентов. Они повыскакивали из своих кроваток, человек 18-20, в одних кальсонах, босиком, хватая на ходу что под руку подвернется (почему то при виде этой картины меня действительно разобрал смех) ну тут и началось. Мы не договариваясь стали с Виткём спина к спине (только без комментов про педиков) и начали отражать удары неприятеля сыпавшиеся со всех сторон. :frown: Люди в кальсонах больше мешали друг другу , чем вели тактический рукопашный бой (до службы в армии я был обучен этому очень грамотными сенсэями и даже в свое время получил сертификат на право самостоятельного обучения групп одному из видов восточных единоборств :lol: ) и от этой сумятицы становилось еще веселее, так как их потуги были нам как слону дробина (короче физподготовка, в принципе как и телосложение ниже плинтуса), а вот наши целенаправленные удары достигали своей цели, но численное преимущество (15:2, трое, четверо уже не состоянии были вести прения) оставляло желать лучшего и здравый смысл подсказывал нам что надо уже делать ноги (тем более что в коридоре были слышны топот бегущих ног и крики офицеров : «Отставить! Всем строиться!» :lol: Мы быстро ретировались в туалет , из-за суматохи в коридоре нас никто из командного состава не заметил и все допросы с пристрастием ни к чему не привели и мы остались безнаказанными. Были наказаны побитые…… :inv: , которые не смогли даже описать и опознать с кем они вели приватную беседу (воистину говорят у страха глаза велики). Хотя после замполит вызывал в свой кабинет и с умным видом расспрашивал: «Как вы относитесь к национальной политике нашей партии? И что можете рассказать по поводу инцидента в казарме?» Я отвечал, что политику партии понимаю и полностью с ней согласен, к национальным вопросам отношусь очень лояльно, а о событиях в расположении знаю только со слов моих сослуживцев. По его роже было видно , что он не верит ни одному моему слову, но он был очень удивлен услышав от меня членораздельные и лексически правильные словосочетания на русском языке (как потом выяснилось, этот летёха был родом из Белоруссии и никогда не видел азиатов, а посему считал, что все черные должны говорить с акцентом, знать не более 10 русских слов, и то которым их научат в армии, и что южнее Сибири кроме песка и саксаула ничего не растет, средство передвижения - исключительно верблюд или ишак).

После приходилось очень часто кулаками доказывать свою правоту, но первый опыт, как грится запоминается на всю жизнь.

Коллектив наш был очень разношерстный и насмотрелся я там кадров всяких разных со всех концов нашей тогда необъятной страны Советов. И чтобы жить в этом коллективе надо было действительно быть морально устойчивым. За свои срок службы мне лично пришлось быть свидетелем двух случаев суицида военнослужащими. Первый раз, я держал в руках, стараясь приподнять уже остывающее тело паренька (чтоб петля не давила ему на шею) который был призван из семьи верующих (в 90 году для нас это было редкость) и не выдержав самой атмосферы (где слова: «Пошел на х…» , звучит как: «Доброе утро!») в подразделении, решил покончить жизнь самоубийством. Потом его откачали и комиссовали. Второй случай произошел уже на Украине (мне там пришлось дослуживать после вывода войск оставшиеся 3-4 месяца) когда я утром вошел в умывальную комнату и увидел лежащего на полу в луже собственной крови молодого бойца со вскрытыми венами, который соскучившись по дому подумал что эту проблему можно решить таким образом. И на глазах у всего построенного полка (я в то время на построения уже позволял себе не ходить) совместно с дежурным по батальону тащили его безжизненное тело до медсанчасти. К счастью он тоже остался жив. Что было потом я не знаю, так как пока он отлеживался в госпитале, я уже был в пути на родину. Самое непонятное в его случае было то, что отсутствовали внешние мотивы - никто их не обижал не заставлял что то делать за себя, тем более не издевался над ними никто, мы (дембеля) даже в их сторону не смотрели, а просто считали дни когда мы поедем домой………..Эта была их национальная Украинская гвардия на которую нам было глубоко наср@ть с высокой колокольни, да простят меня военнослужащие Украины. :lol:

Те кто был посообразительнее придумывали другие методы досрочного попадания на гражданку, но они не подозревали что все методы уже наперечет знают военные эскулапы. Жалко одного паренька из Кзыл-Ординской области, не помню ни его имени ни фамилии, но его лицо я помню до сих пор. Я уже отслужил больше года, и из пехотного подразделения перевелся в медицинскую роту. В один прекрасный день к нам поступил пациент с подозрением на психические расстройства. Перед отправкой в неврологический госпиталь (по моему в городе Бейлитц) он несколько дней находился у нас, и ротный поручил мне проследить за ним мало ли чего у него на уме. В процессе ненавязчивых бесед я выяснил что он вовсе не помешанный. Он рассказывал мне про своих про родителей, сестер, братьев, про свою деревню, где он жил и куда очень хотел бы вернуться. Однажды он мне сказал: «Знаешь я не выдержу постоянных избиений офицерами и сослуживцами, я сломаюсь и у меня не хватит сил терпеть все это.» (я егопрекрасно понимал, потому как сам прошел через это). Для получения заключения ВВК о непригодности к несению строевой службы его отправили в психгоспиталь. По прошествии, где-то 3-4 месяцев он вернулся к нам для отправки домой с документами о комиссовании на руках. Его под руки ввели санитары, отдали мне документы и уехали (в тот момент мне вспомнился фрагмент из фильма «Полет над гнездом кукушки» было что то похожее). Он ни с кем не разговаривал, смотрел куда в пустоту я подумал тогда что он все еще играет свою роль. Ротный сказал, чтобы я отдал ему парадку и подготовил к отправке на самолет. Когда мы остались наедине я ему сказал : «Хватит придуряться, это же я, ты просто молодец, наколол всех врачей, теперь поедешь домой, я искренне рад за тебя!» Он повернулся ко мне и ответил: « Товарищ сержант, а можно вас попросить чтоб вы мне в дорогу положили что-нибудь поесть, я постоянно хочу кушать и если можно, то выдайте мне новые шнурки к моим ботинкам, а то мои совсем старые и рваные, как то некрасиво в новых ботинках с рванными шнурками.» Я посмотрел ему в глаза и внутри меня пробежали мурашки. Взгляд его был абсолютно пустой и бессмысленный. Не знаю, чем его там пичкали, какие тесты над ним ставили (правды теперь не узнать никогда), но за три месяца из нормального человека они сделали абсолютного дебила и справка которую выдали на ВВК теперь была действительной. :angryfire: Сам лично отутюжил ему парадку (в то время кто узнал бы засмеяли бы «Дед-духу парадку гладит»), дал новые шнурки и набил его вещмешок (у него даже не было чемодана – молодым не положено) всевозможными консервами и деликатесами (в Германии их было навалом) и прощаясь просто обняв его похлопал его по плечу и пожелал счастливого пути а у самого слезы наворачивались…………

Чем ближе подходил срок вывода Советских войск из Германии, тем сильнее становилась агрессия местного населения к нам. Немцы почувствовали, что нас уже можно не бояться (раннее этот страх видел в каждом взгляде на улице), нас обзывали оккупантами и кричали лозунги типа: «Русиш швайне, гоу на хаузер» :ahez: . В апреле, на день рождения Гитлера, сожгли Флаг СССР который висел на КПП (дежурные как обычно спали ничего не подозревая) и изрисовали заборы фашисткой свастикой. Наши отнеслись к этому как будто ничего не произошло, повесили новый флаг, забор забелили………….

Наверное не только я, но многие другие, кто служил в то время в нашем полку до сих пор с благодарностью вспоминают одного эстонского парня (с памятью что то - опять не помню ни имени, ни фамилию, все-таки 16 лет прошло) Он стоял в ночном карауле на складах боеприпасов и ГСМ, видимо не спалось и в два часа ночи он с вышки увидел вернее услышал, как к расположению части подъехала автомашина, вышел человек и перебросил какой то пакет через забор, затем машина уехала. Он хоть и служил всего второй период (чуть больше полугода) ему хватило ума позвонить начальнику караула и сообщить о происшествии, приехали саперы и увезли пакет на стрельбище (5 км. от части), когда они взорвали содержимое пакета у нас в казарме потрескались стекла, в некоторых подразделениях вообще повылетали. Можете себе представить, что было бы взорвись это устройство на складах с боеприпасами. Я даже не хочу об этом думать (сейчас не сидел бы и не писал бы все это). Парню дали отпуск домой и денежную премию (никогда и никто, я имею ввиду солдат срочной службы, до этого не ездил из нашей части в отпуска).

Вспомните свое детство, скажите, кто не промышлял мелким воровством всевозможных фруктов или других сельскохозяйственных продуктов из соседского сада дяди Вани, где-то на дачах или в деревне на каникулах?

Я это к тому, что эта детская забава полакомится чем то вкусненьким на соседском огороде наверное у нас в крови. Когда мне было лет 12-13 ваш покорный слуга тоже грешил иногда такими поступками, но со временем законопослушность взяла верх и в возрасте дееспособности я уже прекратил подобные выходки. :lol: Я вот у некоторых 18 летних парней детство как то не прошло и в армии они тоже промышляли набегами на садовые участки граждан Германии. В принципе кормили нас неплохо и сытно (все таки ЗАГРАНИЦА) и поэтому забавы моих сослуживцев исходили чисто из спортивного интереса или как бы сказать из озорства. :lol: И вот в одно из очередных рейдов по огородам граждан Германии случилось непоправимое. Хозяин, а вернее сказать их было несколько человек (по словам успевших убежать ребят) поймали солдата, убили его, ножом распороли живот и набили его опавшими с деревьев яблоками. Самого меня там не было, но факт остается фактом. А это труп солдата, вернее паренька 18 лет отроду. Не знаю тонкостей происходивших затем процедур, но труп этого солдата был заварен в цинковый гроб для отправки в Союз. Никакого уголовного дела по факту убийства заведено не было и люди готовившие документы для родных говорили, что все было состряпано как несчастный случай……..

Вот так, в мирное время, казалось бы в благополучной стране гибли солдаты. А сколько было подобных или других смертельных случаев в других полках? Сколько скрытых фактов? Этого мы не узнаем никогда!

И уходили мы из Германии, как будто нас просто выгоняли, действительно как каких то оккупантов.

Вот такая печальная история………. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Антикиллер

сам не служил, но слыхал такую историю из жизни нашей КазАрмии

короче сидит дед и ему понадобилось марганцовка и подзывает молодого и говорит сходишь туда-то к тому-то (Мыркымбаю) скажешь что от меня и попроси марганцовку и бегом обратно ко мне. Молодой (видать никогда не видевший марганцовку и в чем она бывает) спрашивает а сколько принести. Дед ради прикола говорит ему вон лежит ведро принеси в ней, молодой взяв ведро уходит, спустя определенное время возвращается и что-то ищет Дедушка видя его поиски и несиполнение приказа спрашивает где марганцовка, тот докладывает ходил я к Мыркымбаю, сказал что вы просили, но он увидев ведро сказал что марганцовка не поместится в ведро велел принести мешок вот я его мол и ищу. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Анастасия

У меня тоже случай был:

Вызыает к себе в кабинет Шеф и говорит

Шеф: - Сбегай ко мне домой, жена даст паспорт , принеси мне. Городок наш элитный все дома разноцветные (я недавно только устроилась на работу) и задаю уточняющий вопрос

Я - Это зеленый в полоску (имею ввиду дом) :idea2: ?

А Шеф мне отвечает и уверенно так - Нет голубой как положено!

Я чуть не упала со смеху и говорю и говорю - Я имела ввиду дом. :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Настенька

Типа умные мысли для прикола

:shocked:

Проблема современной интеллигенции: достаточно ума, чтобы не стать наркоманом, но недостаточно

осторожности, чтобы не стать алкоголиком...

:hb:

Тот самый человек пустой, кто весь наполнен сам сабой.

:hb:

Водка выполнила недопустимую операцию...будет выгружена

:hb:

Ищу тебя под макияжем.

:bow:

Честь не кошелек - уронишь, никто не поднимет

:crazy:

Где живешь? -Да тут, в DVDэтажке...

:hb:

Лучшая игра - во время завершенная!

:lol:

Чем тупее угол зрения, тем шире мировозрение!!!

:hb::lol::lol::hb::lol::hb: :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Настенька, Вы меня таки пугаете! Тема была про истории из личной жизни, а тут вдруг куча непонятно чего со смайликами! Баб надь, кончай прикалываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Настенька

Типа умные мысли для прикола

:shocked:

Проблема современной интеллигенции: достаточно ума, чтобы не стать наркоманом, но недостаточно

осторожности, чтобы не стать алкоголиком...

:hb:

Тот самый человек пустой, кто весь наполнен сам сабой.

:hb:

Водка выполнила недопустимую операцию...будет выгружена

:hb:

Ищу тебя под макияжем.

:bow:

Честь не кошелек - уронишь, никто не поднимет

:crazy:

Где живешь? -Да тут, в DVDэтажке...

:hb:

Лучшая игра - во время завершенная!

:lol:

Чем тупее угол зрения, тем шире мировозрение!!!

:hb::lol::lol::hb::lol::hb::hb:

Истории из жизни женщины

История о пагубном действии пьянства на личную жизнь.

Есть у меня знакомая Ольга, довольно бесшабашная девчонка 22 лет отроду.

Очень любит погудеть и выпить, причем у себя дома, чтобы, как она сама

говорит, потом не добираться. Причем, ее муж, стокилограммовый шкаф, ее

очень любит и перечить по поводу домашних пьянок не смеет, да и как тут

перечить, если пьяную ее он боится, а когда она протрезвеет, то она так

к нему приласкается, что какая тут ругань - любовь, да и только.

И вот сидим мы в очередной раз у Ольги, мягко скажем - пьяные вусмерть.

Приходит Ольгин муж, но никто на него особо внимания не обращает,

поскольку все знают - сам он не пьет и к нам не полезет. Но видно за всю

совместную жизнь мужика так все достало, что он залетает на кухню,

хватает Ольгу и орет ей в лицо:

- Ты алкашка, дрянь, сука! Как ты меня достала! Я тебя тварь выгоню на

улицу, будешь там с бомжами херачить. Быстро встала, убрала весь этот

срач, помыла посуду и спать!!!

Мы с интересом смотрим на Ольгу в ожидании ответной реакции, поскольку

знаем, что она может так на него рявкнуть, что он сам сейчас начнет

посуду мыть, но на удивление она испуганно хлопает ресницами и шепчет:

- Я все поняла, я все поняла... Сейчас уберусь... Я все сделаю.

Муж в таком же шоке, как и мы, смотрит на нее и, видимо, от греха

подальше уходит в спальню, ничего не говоря.

После его бегства, Ольга поворачивается к нам и испуганно спрашивает:

- А это кто?

Изменено пользователем Настенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истории из жизни женщины

История о пагубном действии пьянства на личную жизнь.

Есть у меня знакомая Ольга, довольно бесшабашная девчонка 22 лет отроду.

Очень любит погудеть и выпить, причем у себя дома, чтобы, как она сама

говорит, потом не добираться. Причем, ее муж, стокилограммовый шкаф, ее

очень любит и перечить по поводу домашних пьянок не смеет, да и как тут

перечить, если пьяную ее он боится, а когда она протрезвеет, то она так

к нему приласкается, что какая тут ругань - любовь, да и только.

И вот сидим мы в очередной раз у Ольги, мягко скажем - пьяные вусмерть.

Приходит Ольгин муж, но никто на него особо внимания не обращает,

поскольку все знают - сам он не пьет и к нам не полезет. Но видно за всю

совместную жизнь мужика так все достало, что он залетает на кухню,

хватает Ольгу и орет ей в лицо:

- Ты алкашка, дрянь, сука! Как ты меня достала! Я тебя тварь выгоню на

улицу, будешь там с бомжами херачить. Быстро встала, убрала весь этот

срач, помыла посуду и спать!!!

Мы с интересом смотрим на Ольгу в ожидании ответной реакции, поскольку

знаем, что она может так на него рявкнуть, что он сам сейчас начнет

посуду мыть, но на удивление она испуганно хлопает ресницами и шепчет:

- Я все поняла, я все поняла... Сейчас уберусь... Я все сделаю.

Муж в таком же шоке, как и мы, смотрит на нее и, видимо, от греха

подальше уходит в спальню, ничего не говоря.

После его бегства, Ольга поворачивается к нам и испуганно спрашивает:

- А это кто?

:shocked::crazy: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточная притча в северном исполнении…

На крайнем - крайнем севере, в забытой богом тундре, стояла полярная ночь, …в её суровом великолепии сияло северное сияние, султан сидел на черпае за дастарханом и ждал гюльчатай, низенький столик был богато уставлен явствами, взгляд султана радовал шикарный обед в восточном стиле - “Чалоп” - молочный суп из айрана, кефира и свежего огурца с красным редисом… плов “Той Ош” - с восточными сухофруктами и горохом нохадом….“Джигар-кабоб” - печень молодого барашка, маринованная в специях и вине, и зажаренная на шампурах в мангале, …. “Сай-балык” -речная жареная форель целиком, начиненная листьями шпината с орехами, была подана султану, как полагается в металлической сковороде с горелкой,…. “Восточные сладости” - чак-чак, пахлава с черносливом и орехами, караван сарай, урик гули, бурама….прекрасные мучные изделия – чебуреки, тандырная самса, пикантность которой придавала широко используемая узбекскими мастерами пряность зира - буниум персикум, тандырные лепешки, обильно осыпанные кунжутными семечками, свежие пышные баурсаки, которые замечательно сочетались с душистой сорпой, и другие восточные вкусности…султан был великолепен, султан чувствовал себя великолепно, ….султан ждал гюльчатай…..

И вот, наконец - то вошла она, вошла гюльчатай, на ней было скромное белое восточное одеяние, без единого намека на украшения, прямая спина и гордый разворот плеч, у нее была непринужденная поза и простотой наряд, правильные черты лица и темные широкие брови, она была само совершенство, сама непринужденность, само спокойствие и только пальчики, тормошившие пиалушку, стоящую перед ней, выдавали ее волнение….она казалась недоступной, скрытой, спрятанной, хоть и не было на ней паранджи, ни прозрачного шифона, сделанного в виде решетки, но султан чувствовал ее отдаленность, неприступность и вместе с тем она казалась, близкой, родной…

Садись ближе милая, сказал султан, обратив на нее свой благосклонный взгляд… открой мне свою душу сладость, ты, как рахат – лукум, который услащает уста, так ты - услащаешь мой взор, я хочу проникнуть в самые недра твоих тайн, в самую твою сущность, в самую глубину твои мыслей, твоих чувств, откройся милая, иди мне навстречу, не надо мне северных сияний, не надо мне восхитительных узоров ткани на халате, я хочу увидеть тебя, без прикрас, без тайн, в чистом виде, такая, какая ты есть!

Султан! Зачем? Что ты хочешь увидеть? Почему ты просишь убрать северное сияние? Почему ты не хочешь прикрас, не хочешь торжества? Почему? Я не понимаю! - взмолилась гюльчатай, воздев руки к мерцающему звездами небу, …. но султан продолжил - я хочу видеть твою душу, я хочу проникнуть в её бездну, в ее таинство, в ее мир, мир без прикрас,…. мир, без лишних слов, …мир, без астрологии, …мир, без пудрения мозгов! Откройся! Убери все лишнее, только ты! … я хочу видеть тебя!

Хорошо султан! Ты победил! Пусть будет по – твоему, ты мой господин, и я сделаю для тебя все, что ты просишь, молвила гюльчатай, и в тот же миг пропало северное сияние, пропали звезды! Близко к султану, сидела, прилепившись, пиявка! Ой, что это! - в ужасе и изумлении воскликнул султан, ты кто? - это я, гюльчатай, ответила пиявка, выпучив на султана свои глазки, и я медленно сосу твою кровь,….как же так! И что тебе от меня надо??? – продолжил султан,….теперь ты видишь, мой солнцеликий господин, что мне от тебя надо, отвечала пиявка…кровь! Мне нужна твоя кровь! – а знаешь почему? …. она у тебя очень сладкая и вкусная!… я не могу жить без твоей крови, идии ко мнеее!….ближе! ближеее!….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся я очень рано, наверное часов в пять, вернее сказать от волнения я практически не спал всю ночь, больше ворочался. Заглянув в спальню к родителям я увидел, что они еще спят, решил не будить их рано, тихонько оделся и пошел в военкомат.

Почему Вы с родителями не попрощались?

Если не секрет, в какой в/ч служили в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Сижу составляю еженедельный отчет (ржу немагу):

№__. .Проведена консультация долевого участника ж/к _______, дольщик обратился с жалобой на течь во время дождя в такой то квартире (рекомендовал обратиться в сервисную компанию, и установить причину течи … для начала). Долго (мин.20-30) и внимательно слушал с пониманием и сочувствием!

... последнее конечно не написал... :druzja: (но так хотелось)

По-моему что бы быть юристом нужно быть немножко психологом, особенно когда дело касается простых граждан.

Изменено пользователем ЙОЖИГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточная притча в северном исполнении…

На крайнем - крайнем севере, в забытой богом тундре, стояла полярная ночь, …в её суровом великолепии сияло северное сияние, султан сидел на черпае за дастарханом и ждал гюльчатай, низенький столик был богато уставлен явствами, взгляд султана радовал шикарный обед в восточном стиле - “Чалоп” - молочный суп из айрана, кефира и свежего огурца с красным редисом… плов “Той Ош” - с восточными сухофруктами и горохом нохадом….“Джигар-кабоб” - печень молодого барашка, маринованная в специях и вине, и зажаренная на шампурах в мангале, …. “Сай-балык” -речная жареная форель целиком, начиненная листьями шпината с орехами, была подана султану, как полагается в металлической сковороде с горелкой,…. “Восточные сладости” - чак-чак, пахлава с черносливом и орехами, караван сарай, урик гули, бурама….прекрасные мучные изделия – чебуреки, тандырная самса, пикантность которой придавала широко используемая узбекскими мастерами пряность зира - буниум персикум, тандырные лепешки, обильно осыпанные кунжутными семечками, свежие пышные баурсаки, которые замечательно сочетались с душистой сорпой, и другие восточные вкусности…султан был великолепен, султан чувствовал себя великолепно, ….султан ждал гюльчатай…..

И вот, наконец - то вошла она, вошла гюльчатай, на ней было скромное белое восточное одеяние, без единого намека на украшения, прямая спина и гордый разворот плеч, у нее была непринужденная поза и простотой наряд, правильные черты лица и темные широкие брови, она была само совершенство, сама непринужденность, само спокойствие и только пальчики, тормошившие пиалушку, стоящую перед ней, выдавали ее волнение….она казалась недоступной, скрытой, спрятанной, хоть и не было на ней паранджи, ни прозрачного шифона, сделанного в виде решетки, но султан чувствовал ее отдаленность, неприступность и вместе с тем она казалась, близкой, родной…

Садись ближе милая, сказал султан, обратив на нее свой благосклонный взгляд… открой мне свою душу сладость, ты, как рахат – лукум, который услащает уста, так ты - услащаешь мой взор, я хочу проникнуть в самые недра твоих тайн, в самую твою сущность, в самую глубину твои мыслей, твоих чувств, откройся милая, иди мне навстречу, не надо мне северных сияний, не надо мне восхитительных узоров ткани на халате, я хочу увидеть тебя, без прикрас, без тайн, в чистом виде, такая, какая ты есть!

Султан! Зачем? Что ты хочешь увидеть? Почему ты просишь убрать северное сияние? Почему ты не хочешь прикрас, не хочешь торжества? Почему? Я не понимаю! - взмолилась гюльчатай, воздев руки к мерцающему звездами небу, …. но султан продолжил - я хочу видеть твою душу, я хочу проникнуть в её бездну, в ее таинство, в ее мир, мир без прикрас,…. мир, без лишних слов, …мир, без астрологии, …мир, без пудрения мозгов! Откройся! Убери все лишнее, только ты! … я хочу видеть тебя!

Хорошо султан! Ты победил! Пусть будет по – твоему, ты мой господин, и я сделаю для тебя все, что ты просишь, молвила гюльчатай, и в тот же миг пропало северное сияние, пропали звезды! Близко к султану, сидела, прилепившись, пиявка! Ой, что это! - в ужасе и изумлении воскликнул султан, ты кто? - это я, гюльчатай, ответила пиявка, выпучив на султана свои глазки, и я медленно сосу твою кровь,….как же так! И что тебе от меня надо??? – продолжил султан,….теперь ты видишь, мой солнцеликий господин, что мне от тебя надо, отвечала пиявка…кровь! Мне нужна твоя кровь! – а знаешь почему? …. она у тебя очень сладкая и вкусная!… я не могу жить без твоей крови, идии ко мнеее!….ближе! ближеее!….

Что курили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы с родителями не попрощались?

Так я ж писал что спали они , не стал будить......

Потом уже ночью перед отправкой они сами приехали попрощаться ( в армии не так все быстро делалалось тогда, рано утром собирают, а ночью отправляют :druzja: и в дороге еще неделю, другую........)

Если не секрет, в какой в/ч служили в Германии?

Тогда вроде был, щас уже нет.......... :druzja:

Мотострелковая , всяких степеней орденов Кутузова, Суворова, гвардейская часть в городе Gotha

п.с. спасибо Сторитейлеру, если бы не откопал тему про которую я уже забыл , так и пропустил бы вопрос Полин:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж писал что спали они , не стал будить......

Потом уже ночью перед отправкой они сами приехали попрощаться ( в армии не так все быстро делалалось тогда, рано утром собирают, а ночью отправляют :druzja: и в дороге еще неделю, другую........)

Тогда вроде был, щас уже нет.......... :druzja:

Мотострелковая , всяких степеней орденов Кутузова, Суворова, гвардейская часть в городе Gotha

п.с. спасибо Сторитейлеру, если бы не откопал тему про которую я уже забыл , так и пропустил бы вопрос Полин:lol:

Темка висела на главной. Ее кто-то до меня уже откопал.

А про тему вы не забывайте. Интересно рассказали... Может, кто еще поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

У каждого есть воспоминания значимые и не очень, связанные с какими-либо событиями произошедшими в его личной жизни. Об одних мы помним , о других стараемся забыть или не вспоминать. Бывали поступки которые мы вспоминаем с гордостью, а есть такие о которых сожалеем потом. Все субъективно. Зачастую мы стараемся не делиться личными воспоминаниями в Интернете (вернее лично я, не говорю за других), потому что не знаем какая будет реакция, ведь у нас нет визуального контакта с нашими собеседниками. То, о чем мы можем рассказать в личной беседе может так и не попасть странички инета.

Интересные истории продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования