Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Плохое состояние винчестера после замены


raewna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрёл в январе в Алсер ноутбук Acer летом начал давать сбои винчестер, отнес в сервисный центр, провели диагностику сказали будем менять винчестер, на ресмонт взяли 24.09. 18, после звонка 18 октября сказали ждите винт не пришёл, благодаря вашей информации предупредил их о сроках, позвонили после обеда и уведомили что винчестер оказывается пришёл, можете забрать. После проверки программой Victoria результат 2 красных, 124 оранжевых 3646 зелёных секторов, мягко говоря винт с оценкой хорошо, и такими результатами не есть хорошо, могу ли я обратиться в магазин с заменой ноутбука или же мне по новой обращаться в контору по ремону, почитав на ихнем сайте все обязанности клиента и ихние, чувствую что не справлюсь с этой задачей сайт ремонта если интересно [moderated]

Изменено пользователем Александр Чашкин
запрещается указание любых ссылок на другие ресурсы Интернет без предварительного согласия модератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2018 в 14:54, raewna сказал:

Здравствуйте, приобрёл в январе в Алсер ноутбук Acer летом начал давать сбои винчестер, отнес в сервисный центр, провели диагностику сказали будем менять винчестер, на ресмонт взяли 24.09. 18, после звонка 18 октября сказали ждите винт не пришёл, благодаря вашей информации предупредил их о сроках, позвонили после обеда и уведомили что винчестер оказывается пришёл, можете забрать. После проверки программой Victoria результат 2 красных, 124 оранжевых 3646 зелёных секторов, мягко говоря винт с оценкой хорошо, и такими результатами не есть хорошо, могу ли я обратиться в магазин с заменой ноутбука или же мне по новой обращаться в контору по ремону, почитав на ихнем сайте все обязанности клиента и ихние, чувствую что не справлюсь с этой задачей сайт ремонта если интересно 

Они потребуют проведение экспертизы за ваш счет, так как на какой-то там программе Виктория вы его проверили, а для них эта программа не основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2018 в 14:54, raewna сказал:

могу ли я обратиться в магазин с заменой ноутбука или же мне по новой обращаться в контору по ремону, почитав на ихнем сайте все обязанности клиента и ихние, чувствую что не справлюсь с этой задачей сайт ремонта если интересно

Нет такого слова "ихний".

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, с просьбой устранить недостатки. Приложите заключение любого специалиста, экспертизу делать не обязательно. Экспертизу будете делать, когда дело дойдет до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, необходимо выяснить на сайте производителя жесткого диска о допустимом проценте брака дорожек у нового изделия. Если показатели результата теста в пределах допустимого процента, то считается, что изделие надлежащего качества. Если выше допустимого, возникает право требования замены комплектующей части. В случае отсутствия комплектующей - право требования замены либо возврата всей вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования