Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно вернуть товар через 5месяцев


Lolo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !в июне этого года купила встроенную духовку ,у нас новостройка поэтому газ нам дали только сейчас в октябре . И неделю как уже у нас газ и включили духовку ,во первых в книге эксплуатации нет обозначений всех кнопок ,я даже незнаю что с некоторыми кнопками делать ,во вторых в книге показывает кнопку регулятора температуры у меня вообще в духовку нет такой кнопки и слово темп вообще нет .Температуру контролировать невозможно даже увидеть какая температура и поэтому блюдо получаются Не так как нужно.Теперь включаем мы духовку когда она  включается  кнопки трогать вообще невозможно все очень сильно обжигает.Между дверцой и кнопок духовки есть дырочки от него идёт сильно жар и в кухне невозможно находиться ,и теперь когда включаю духовку у меня потеет все двери кухонного гарнитура ,хотя духовка встроенная .Могу ли я вернуть товар ,я покупала товар в Мечта,коробку выбросила думала не понадобится ато говорят же без коробки нельзя возвращать товар .Но все документы у меня есть и гарантия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можете вернуть, раз товар ненадлежащего качества, а Вы обнаружили ненадлежащее качество товара в течение гарантийного срока. Коробка здесь не при чем, Вы не обязаны хранить коробку в течение гарантийного срока, о коробке речь может идти лишь в том случае , если Вы решили вернуть(обменять) товар надлежащего качества в течение 14 -ти дней с момента покупки, потому что он Вас не устроил по какой либо причине.Вам необходимо обратиться с претензией на качество товара к продавцу. Продавец обязан принять у Вас товар,при этом он  имеет право в течение 30 -ти дней проверять его качество, а потом должен сделать акт  технического осмотра с указанием причин ненадлежащего качества товара. Исходя их этого акта и на его основании Вам обязаны либо вернуть деньги за товар/ заменить товар( в случае подтверждения его ненадлежащего качества)/, либо отказать (в случае если будет установлено, что причиной ненадлежащего качества товара явилось - нарушение Вами правил эксплуатации, транспортировки, хранения и пр.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lolo сказал:

Здравствуйте !в июне этого года купила встроенную духовку ,у нас новостройка поэтому газ нам дали только сейчас в октябре . И неделю как уже у нас газ и включили духовку ,во первых в книге эксплуатации нет обозначений всех кнопок ,я даже незнаю что с некоторыми кнопками делать ,во вторых в книге показывает кнопку регулятора температуры у меня вообще в духовку нет такой кнопки и слово темп вообще нет .Температуру контролировать невозможно даже увидеть какая температура и поэтому блюдо получаются Не так как нужно.Теперь включаем мы духовку когда она  включается  кнопки трогать вообще невозможно все очень сильно обжигает.Между дверцой и кнопок духовки есть дырочки от него идёт сильно жар и в кухне невозможно находиться ,и теперь когда включаю духовку у меня потеет все двери кухонного гарнитура ,хотя духовка встроенная .Могу ли я вернуть товар ,я покупала товар в Мечта,коробку выбросила думала не понадобится ато говорят же без коробки нельзя возвращать товар .Но все документы у меня есть и гарантия 

можно, без упаковки, но зная наши магазины они могут повесить на вас оплату экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZhanelDanial сказал:

можно, без упаковки, но зная наши магазины они могут повесить на вас оплату экспертизы.

Надо знать не только наши магазины, но и действующее законодательство, согласно которому : "Стоимость дополнительной проверки (экспертизы) качества товара оплачивается продавцом (изготовителем)" см. п.2 ст.30 Закона РК "О защите прав потребителей", а если знаешь никакие магазины на тебя ничего не повесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования