rosabel Опубликовано 2 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 2 Ноября 2018 Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли работодатель требовать от гражданина РФ имеющего вид на жительство иностранца в Казахстане документ "Свидетельство о постановке на учет физ.лица в налоговом органе на территории РФ". Ситуация сложилась следующим образом. Пришел устраиваться на работу человек гражданин РФ принес документы, а Свидетельство о постановке на учет физ.лица в налоговом органе на территории РФ у него нет, говорит и не было никогда, т.к. живет всегда в Казахстане и платит налоги здесь. Наша бухгалтерия говорит что должно быть это свидетельство и что наш бухгалтер отчитывается в налоговой за иностранцев. В отчете отражается инн который как раз таки и прописан в этом свидетельстве. Помогите, что делать?
Звездочка Опубликовано 2 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 2 Ноября 2018 10 часов назад, rosabel сказал: от гражданина РФ имеющего вид на жительство иностранца в Казахстане В виде на жительство в обязательном порядке указывается ИИН. Посмотрите на сайте комитета госдоходов в разделе поиска по ИИН, есть ли такой человек в базе. Если есть, значит у бухгалтера никаких проблем не должно возникнуть.
rosabel Опубликовано 5 Ноября 2018 Автор Жалоба Опубликовано 5 Ноября 2018 Это понятно что в виде на жительство есть ИИН, но бухгалтер настаивает что работники россияне должны предоставлять ещё и ИНН который указывается в свидетельстве о постановке на учет физ.лица в налоговом органе на территории РФ. Бухгалтер говорит что она какие то отчеты по россиянам сдает и там нужно указывать этот инн. Вот пытаюсь разобраться с этой ситуацией, может наш бух. чего то не знает.
Звездочка Опубликовано 5 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 5 Ноября 2018 (изменено) То есть ей нужен российский ИИН? 11 часов назад, rosabel сказал: ИНН который указывается в свидетельстве о постановке на учет физ.лица в налоговом органе на территории РФ. Изменено 5 Ноября 2018 пользователем Звездочка
Burubek Опубликовано 5 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 5 Ноября 2018 (изменено) 52 минуты назад, Звездочка сказал: То есть ей нужен российский ИИН? там не ИИН, а ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика.))) Кстати, ИНН есть не у каждого россиянина. Только у тех, кто регился в качестве ИП. Изменено 5 Ноября 2018 пользователем Burubek
Звездочка Опубликовано 5 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 5 Ноября 2018 Я так понимаю, ей нужны эти данные для заполнения приложения 200,02 к форме 200? В правилах заполнения указано: Цитата 6) в графе F указывается номер налоговой регистрации иностранцев и лиц без гражданства в стране резидентства. Данная графа заполняется при наличии у иностранцев и лиц без гражданства номера налоговой регистрации; Но ведь у лица имеющего ВНЖ, страна резиденства- Казахстан?
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти