Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочешь зарплату в 365 тысяч долларов в месяц?


Рекомендуемые сообщения

Источник цитаты (орган): Газета.ru (http://www.gazeta.ru)

[21.09.2006]

Глава Киргизии: на семью Акаева заведены 100 уголовных дел

Президент Киргизии Курманбек Бакиев потребовал от Генпрокуратуры довести до конца расследование уголовных дел, связанных с имуществом экс-президента страны Аскара Акаева и его окружения. "Бакиев отметил в ходе заседания с руководителями силовых структур, что на членов семьи Акаева было заведено 106 уголовных дел, а нанесенный ими ущерб государству оценивается более чем в $14 млн", – сообщает в среду пресс-служба главы Киргизии. //Интерфакс

могли бы и простить,

тут у нас ушлый индус в 1000 раз больше срубил, тройка евролгархов в форбс попала, Карибжанов компенсацию за неиспользованный отпуск чуть меньше получит, америкотские потомки рокфелллера, а также итальянские мафиози отгребли больше чем вся Киргизия стоит

Изменено пользователем Ka36ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это отъявленное хамство драть с народа за переговоры по цене в 10 раз выше мировых, чтобы сделать себе зарплату в 10 раз выше, чем у американского президента.

К господам за это полагается принять меры физического воздействия на физиономию лица.

Казахтелеком разгонять надо однозначно и создавать заново, кто хоть раз такой кусок попробовал - за меньшее уже работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, какой бы был накал страстей, если бы засветили зарплаты топ-менеджеров в КазМунайГазе. Говорят, у них там директор департамента (среднее звено) получает около 30 штук даларов.

А Карибжанову напутствие:

Еще ты в силах, и тебе не лень,

И радужно легко все и воздушно.

Но на работу больше каждый день

Тебе, увы, ходить уже не нужно.

А можно дольше подавить кровать

И научиться шить крестом и гладью,

Из шкафа книги с прозой доставать,

Своим стихом носиться над тетрадью.

Петь песни, танцевать бамбуку,

Рыбалить, голубей ловить на крыше,

Поскольку ты попал под руку,

И стал отныне бывшим!

1115038779.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отъявленное хамство драть с народа за переговоры по цене в 10 раз выше мировых, чтобы сделать себе зарплату в 10 раз выше, чем у американского президента.

К господам за это полагается принять меры физического воздействия на физиономию лица.

Казахтелеком разгонять надо однозначно и создавать заново, кто хоть раз такой кусок попробовал - за меньшее уже работать не будет!

:crazy: :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя возникает один интересный вопрос.

Я тут недавно замаялся доказывать в органе, рассматривающем тарифы на услуги монополистов, что зарплата рабочего, который весь день на улице проводит должна быть хотя бы 27 000 тенге, а не 17 000, на чем они очень настаивали.

Может казахтелеком поделится секретом утверждения тарифов с ТАКИМИ зарплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, коллеги!

Мне что-то не верится в 365 тыс. в месяц.... может в год? а? тогда 30 тыс. в месяц как у всех остальных получается...

хмммм.... а вдруг ошибочка вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапсем..о@ренели эти монополисты, которые работают с населением, на наши же деньги....вот так вот получать ....оЧуметь...я вчера, услышав по Хабару...упала..сперва послышалось в тенге..а када повторили в долларах США....ужассссссссс...таких надо прямиком токо в одну сторону отправлять..но вот возмещение этих сумм...вряд ли получиця...чет не вериця, но факт остаеця фактом.

ИНТЕРЕСНО, А У САМОГО ПАПОЧКИ КАКОВ ОКЛАД..СКОКА ОН САМ ПОЛУЧАЕТ ПОМИМО ПРЯМЫХ ДЕНЕГ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то не верится в 365 тыс. в месяц.... может в год? а? тогда 30 тыс. в месяц как у всех остальных получается...

хмммм.... а вдруг ошибочка вышла?

А насчет тринадцатой зарплаты в два лимона, тоже ошибочка? Готов работать за одну такую 13-ю зарплату! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Казахтелеком" возглавил Хайрат Карибжанов - племяш 2-го секретаря ЦК и брат вице-премьера

08:50 10.02.2005

Связисты меняют лицо

Саида МАХМУДОВА

У ведущего оператора связи "Казахтелекома" новый президент. Кресло главы компании занял Хайрат Карибжанов. А его предшественник - Абен Бектасов (на фото справа) - вошел в состав правительства республики: он возглавил Агентство по информатизации и связи.

Поступившее предложение перейти на госслужбу для Бектасова не стало неожиданностью. Он признался, что разговоры на эту тему ведутся еще с прошлого года: с того самого момента, когда экс-председатель агентства Биржан Канешев уехал учиться за рубеж. Возможно, поэтому у Абена Агыбаевича уже есть "намеченный план работы вверенного ему ведомства".

- Одна из основных задач - это продолжение и развитие работы по либерализации телекоммуникационного рынка. Вторая - создание электронного правительства и проведение информатизации государственных органов. Между тем нельзя забывать и о развитии почтовой связи, - рассказал журналистам новый глава Агентства по информатизации и связи.

После своего назначения, общаясь с прессой, он также пообещал не принимать сразу кардинальных решений по поводу кадровых перестановок. Сначала, сказал он, мне нужно познакомиться с новым коллективом, узнать их планы, посмотреть, совпадают ли они с моими наметками. И вообще, подчеркнул новоиспеченный председатель, "я не сторонник проведения кардинальных изменений в работе любого органа". А другое обещание связано с конкурентами "Казахтелекома":

- Должность теперь у меня государственная. И я должен работать со всеми операторами связи: с теми, кто уже пришел или только собирается развивать свою деятельность в Казахстане. Понятно, что к "Казахтелекому" у меня особое отношение: четыре с половиной года работы в этой компании не прошли даром. И сегодня она является ядром телекоммуникации нашей страны. Но несмотря на все это, обещаю относиться ко всем компаниям справедливо. Вы это сможете проверить!

С сожалением Абен Бектасов говорил о нереализованных идеях, тех, что не успел воплотить в реальность, занимая должность президента "Казахтелекома":

- Мы провели большую работу по цифровизации телефонных станций, создали инфраструктуру. Теперь на нее нужно накладывать дополнительные услуги, систему. Этого я не успел сделать. Не успел поднять качество предоставляемых услуг, получить лицензию на сотовую связь. Много чего еще не успел:

Все это отныне лежит на плечах Хайрата Карибжанова, еще два дня назад занимавшего место вице-президента "Казахтелекома". Седьмого февраля он был представлен коллективу уже в новой должности - президента компании. Кстати, сюда г-н Карибжанов, как и г-н Бектасов, пришел работать в 2000 году. И им вместе пришлось ставить на ноги единственного на тот момент в республике оператора связи. Причем удачно: из года в год растет чистая прибыль предприятия.

- Мы будем продолжать все, что делали вместе четыре года. Действительно, у нас еще много нерешенных задач, - считает Хайрат Салимович. - К тому же реформа в отрасли требует ежедневной работы. Нам никак нельзя снижать набранного темпа.

А решать проблемы новый президент намерен со старой командой. Я знаю этих людей, мы столько лет работали сообща, вместе и продолжим наши начинания, надеется Хайрат Карибжанов.

№26 за 10.02.2005

***

примечание ЦентрАзии

Дядя Хайрата Карибжанова - Фазыл Карибжанов в конце 1950-начале 1960-х гг. занимал посты 2-го секретаря ЦК Компартии Казахстана и председателя Президиума Верховного Совета КазССР.

Брат - Жаныбек Салимович - в 1990-х гг. был вице-премьером правительства и министром сельского хозяйства, ныне - посол Казахстана в Китае.

См. раздел - Персоны

Источник - Экспресс-К

Постоянный адрес статьи - http://centrasia.org/newsA.php4?st=1108014600

2 Эдуард

Дядю нужно иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка36ек, а Вам не кажется, что Вы некоторые национальности не к месту вспоминаете? Кто-то может ведь и с другой стороны на это дело посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет тринадцатой зарплаты в два лимона, тоже ошибочка? Готов работать за одну такую 13-ю зарплату!

Я бы тоже не отказалась! :))) Просто, согласитесь, верится с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕЗУЛЬТАТ ГУГЛИНГА

http://www.government.kz/ru/news.asp?IDspis=2155

Кроме того, Даниал Ахметов и Хайрат Карибжанов обсудили приоритетные направления в работе компании по реализации первоочередных задач развития отрасли, прежде всего в контексте тех положений, которые озвучил в своем Послании народу Казахстана «Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации» Президент страны.

В этой связи Глава Правительства, обратил особое внимание на такой аспект в работе Правительства и компании как обеспечение социальных гарантий малообеспеченных слоев населения с тем, чтобы процесс проводимых в отрасли реформ не сказался на их возможности пользования телефонной связью.

Кроме того, Даниал Ахметов и Хайрат Карибжанов обсудили приоритетные направления в работе компании по реализации первоочередных задач развития отрасли, прежде всего в контексте тех положений, которые озвучил в своем Послании народу Казахстана «Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации» Президент страны.

В этой связи Глава Правительства, обратил особое внимание на такой аспект в работе Правительства и компании как обеспечение социальных гарантий малообеспеченных слоев населения с тем, чтобы процесс проводимых в отрасли реформ не сказался на их возможности пользования телефонной связью.

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=38880

Но главное - это доверие потребителей. Идя навстречу согражданам, компания в этом году отказалась от повышения тарифов.

- Процесс реформирования отрасли не должен нивелировать эффект от крупных социальных реформ, обозначенных в послании президента народу Казахстана, - считает Хайрат Карибжанов. - В этой связи в нашей компании принято решение в этом году не повышать тарифы на услуги связи. Уверен, что шаги, предпринимаемые "Казахтелекомом", являются примером реальных экономических выгод от проводимых в стране преобразований.

До этого Карибжанов был замом Бектасова, зар.плату наверное делии, на гос. службе то поменьше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех компаниях (крупных и не очень) топ-менагеры МНОГО получают .... так что ЭТА зряплата наверное не самая большая у нас в KZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка36ек, а Вам не кажется, что Вы некоторые национальности не к месту вспоминаете? Кто-то может ведь и с другой стороны на это дело посмотреть...

я, кончено же, имею в виду не национальность,

а профессию

ведь какая закономерность получается: Березовский, Ходорковский, Абрамович Вексельберг, Гусинский, Невзлин, Машка и т.д.

во всем остальном - убежденный интернационалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех компаниях (крупных и не очень) топ-менагеры МНОГО получают .... так что ЭТА зряплата наверное не самая большая у нас в KZ

Интересно а какая самая большая легальная зарплата в KZ. От одних нулей только голова наверное кружится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: дайте мне такую сумму хотя бы одни раз

дать не дадим, но если есть ДЯДЯ !!! то завсегда пожалуйста :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арман Маликов

интересно делал ли гос Карибжанов еще и левые бабки, наверное ставочкиу него были ой какие поболее его зарплаты :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел по фин.отчету за полугодие телекома:

если, действительно, $365 тыс./месяц , то это составляет более 2,2% всех затрат всей группы компаний по заработной плате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а какая самая большая легальная зарплата в KZ. От одних нулей только голова наверное кружится

не знаю, какая самая большая з/п по Казахстану, но знаю, что у коллег в Петро Казахстане (средняя з/п)

з/п по 5- 7 тыщ. бакенских. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, какая самая большая з/п по Казахстану, но знаю, что у коллег в Петро Казахстане (средняя з/п)

з/п по 5- 7 тыщ. бакенских. :crazy:

Эти цифры кажутся смешными :dont: по сравнению :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел по фин.отчету за полугодие телекома:

если, действительно, $365 тыс./месяц , то это составляет более 2,2% всех затрат всей группы компаний по заработной плате!

Внушительно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования