Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Записали должников в исполнительный лист


Гость Ермек

Рекомендуемые сообщения

В июле 2017 года суд вынес решение в отношении ПТСЖ о переносе мусорных контейнеров. Я участвовал в нем как представитель ПТСЖ.  В решении четко говорится - должник ПТСЖ, решение вынесено только в отношении его единственного. Я в то время исполнял обязанности председателя, сейчас уже нет. Исполнительный лист выдан  чуть позже в октября из-за череды апелляций. В исполнительном листе суд написал в качестве должника - ПТСЖ в лице председателя, с указанием данных ПТСЖ и моих данных, так как ПТСЖ не юр лицо и у него нет ИНН(я так думаю). В итоге частный судосиполнитель внесла меня в качестве должника в реестр должников, а на деле вела дела с ПТСЖ -  переписка, общение и т.д.. Поэтому я не знал что я внесен в базу должников. ПТСЖ не был внесен в качестве должника. Но самое главное - меня как должника не известили и не сообщили что я как частное лицо - должник. Через некоторое время , дело закрыли. Затем истец был недоволен тем как исполнили и суд снова возобновил дело. Тут ко мне приходил в Егов уведомление что я должник, я к судоисполнителю - он отказывается меня убрать, так как я указан в первоначальном исполнительном листе. Говорит раз суд указал ваши данные то я не виноват. Я подал в  суд на незаконное действие судоисполнителя, но суд мне отказал. Позже по моему требованию были вынесены новые исполнительные листы без моих данных, но все равно судоисполнитель говорит что раз я указан в первоначальном листе то она не уберет. Решение пока невозможно исполнить по разным причинам, в том числе и тем что решение судьи в отношении ПТСЖ, а должник я. По идее они не могут меня заставить его исполнить , так как в решении суда нет меня. А ПТСЖ не могут заставить, потому что нет исполнительного производства в отношении него.

Что теперь мне делать? прошло почти два года. Можно мне подать в суд на самого судью, который внес меня в исполнительный лист? Признать его недействительным? Тольком никто не может сказать.

обращался к разным адвокатам - все разное советуют, но ничего не берет этого судоисполнителя. Нуужа помощь

ВКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования