Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Саша2019

ОС АМОРТИЗАЦИЯ строения здания на арендуемой земле

Рекомендуемые сообщения

можно ли амортизировать ОС здание строение построенное и введенное в эксплуатацию на арендуемой земле от юр.лица (собственника земельного участка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОО 1 сдал в аренду ТОО 2, ТОО 2 НАЧАЛ СТРОИТЬ ЗДАНИЕ, МОЖНО ЛИ ТОО 2 НАЧИСЛЯТЬ АМОРТИЗАЦИЮ, ВО ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПОСЛЕ АКТА ВВОДА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы строите здание, оно отражается в учете как незавершенное строительство. Объекты незавершенного строительства не являются объектом налогообложения - пп.4) п.3 ст.519 НК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете собственником здания, то конечно можете. Такие ситуации не редкость, когда земля и недвижимость на ней принадлежат разным собственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования