Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть потребность вывести доход ТОО единственному учредителю и руководителю ТОО. 

Изучив данный вопрос, стало ясно, что если выплачивать дивиденды, то это только раз в год с уплатой 5% налога. (учредитель физ. лицо, резидент)

Можно ли оформиьт премию руководителю и на основании этого решения вписать произвольную сумму? Какие обязательные платежи платятся с премии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KazServicesDirect ltd. сказал:

Какие обязательные платежи платятся с премии?

Все стандартные зарплатные налоги- ОПВ, ИПН, соцналог, соцотчисления  и ОСМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, KazServicesDirect ltd. сказал:

если выплачивать дивиденды, то это только раз в год с уплатой 5% налога.

Во-первых, можно не раз в год, а каждый квартал. Только финансовую отчетность тогда тоже надо раз в квартал составлять, чтобы знать размер прибыли. - п.1 ст.40 Закона о ТОО.

Во-вторых, если учредитель является таковым более 3-х лет и если ваша компания не недропользователь, то ИПН платить не надо. - пп.8) п.1 ст.341 НК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования