Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не могу спокойно уволиться


Рекомендуемые сообщения

ДД!

Не могу спокойно уволиться с АО. 

Дело вот в чем, все началось с того что в июле за июнь мне некорректно выплатили ЗП. То есть вместо 136 часов оплатили только 56 указано было в ДБУ. Я ждала неделю вопрос не решен. Решила проявить лояльность к сотрудникам да и в июне несколько дней не было в крайне уважительным причинам, и подождала еще 10 дней. За те дни все было вычтено и так. По сей день вопрос не решен. Кормят завтраками. Я 16 июля подала заявление на увольнение. Мой начальник был в отпуске но был другой, который оказывается не принял, а сказал моему руководителю что по приходу моего начальника только подпишут. В июле также были прогулы так как были серьезные проблемы в семье. Сегодня прихожу на работу а мой начальник оказывается не знает что я увольняюсь. Хотя тот кто якобы должен был принять его предупредил по приходу( с его слов). В итоге в этот день не дали внятного ответа на счет за и моего увольнения. Но намекают что я 5-6 августа до 6 сентября буду отрабатывать занова. Но я то думала что заявление подписали и что уже 16 августа я свободна. Что мне в данной ситуации делать? Как поступить? На счет прогулок я все понимаю но они сами не увольняют, да грубо говоря не дают уволиться. Пожалуйста помогите. Я устала от этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  значит не дают уволиться? Вы что рабыня что ли? Рабовладельческого строя давно нет и ничего Вы отрабатывать не обязаны , ели не хотите.Идите в отдел кадров требуйте трудовую книжку с записью, а на работу не выходите раз Вам этого не хочется, если не будут отдавать трудовую с соответствующей записью, обратитесь с жалобой к трудовому инспектору. Единственное что они сделают это напишут в трудовой, что вы уволены за прогулы, ну и что СССР давно кончился и эта запись в трудовой ни о чем не говорит по большому счету. Если Вы хороший специалист, то Вы найдете себе приличную работу и с такой записью.

Изменено пользователем Ustas.uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Фрейя сказал:

ДД!

Не могу спокойно уволиться с АО. 

Дело вот в чем, все началось с того что в июле за июнь мне некорректно выплатили ЗП. То есть вместо 136 часов оплатили только 56 указано было в ДБУ. Я ждала неделю вопрос не решен. Решила проявить лояльность к сотрудникам да и в июне несколько дней не было в крайне уважительным причинам, и подождала еще 10 дней. За те дни все было вычтено и так. По сей день вопрос не решен. Кормят завтраками. Я 16 июля подала заявление на увольнение. Мой начальник был в отпуске но был другой, который оказывается не принял, а сказал моему руководителю что по приходу моего начальника только подпишут. В июле также были прогулы так как были серьезные проблемы в семье. Сегодня прихожу на работу а мой начальник оказывается не знает что я увольняюсь. Хотя тот кто якобы должен был принять его предупредил по приходу( с его слов). В итоге в этот день не дали внятного ответа на счет за и моего увольнения. Но намекают что я 5-6 августа до 6 сентября буду отрабатывать занова. Но я то думала что заявление подписали и что уже 16 августа я свободна. Что мне в данной ситуации делать? Как поступить? На счет прогулок я все понимаю но они сами не увольняют, да грубо говоря не дают уволиться. Пожалуйста помогите. Я устала от этой организации.

если уходить то уходить красиво и в соответствии с трудовым кодексом.

1. Для начала определитесь КАК вы хотели уйти? по собственному желанию или по соглашению сторон.

2. Если по собственному желанию - то Заявление подавать не руководителю, а через канцелярию не менее чем за МЕСЯЦ до даты предполагаемого расторжения  трудового договора. Если бы раньше так сделали, то проблем бы не было ни для вас, ни для тех руководителей, кто были в отпуске или не были - это их проблемы.

3. Если по соглашению сторон - то также направляется заявление и желательно также через канцелярию, где вы пишите с какой даты желаете уволится. Руководитель рассматривает ваше заявление и в течение 3-х дней дает свой ответ о принятом решении. Обычно когда не хотят отработку то заранее оговаривают дату увольнения, в обычно порядке за 2 недели подают и все дела закрывают, тогда руководитель не заставляет отрабатывать.

4. Насчет ЗП  - пишите заявление на имя Руководителя и через канцелярию, о предоставлении вам расчетных листов заработной платы, или бухгалтерскую справку о своей заработной плате за определенный период , а также ТАБЕЛЬ учета рабочего времени, чтоб понять где были прогулы, а где нет

5. Как будете увольняться то проверяйте расчет. Если расчет зп не верен - ПИШИТЕ в согласительную комиссию, с чем не согласны.

Изменено пользователем ZhanelDanial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования