Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КПКашки и все что с ними связано.


Гость Мирумирписупис

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте откуда можно качнуть аську для КПК..... качал QIP не работает чего то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот эту софтинку можно попробовать...

Спасибо большое. :biggrin: отличная прога - работает без нареканий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Это...как его... вобчем не шарю я шибко, но хочу, чтоб ноут не таскать с собой. Подскажите, что взять и может я чего забыл?

1. ЖоПэЭс чтоб был.

2. 8-16Гб

3. Скорость приличная (модем нормальный).

4. Проги такие, чтоб и в аську ходить, и зажимать законы\книги\картинки\песни всякие, чтоб много можно было втиснуть.

5. Простой в управлении и руссифицированный без гонок.

6. Телефон, камера, фото.

7. Вид приличный.

8. Цена до 160 000.

(Есть у меня люди которые цену эту уменьшат вдвое, потому и хочу узнать модель, которую порекомендуете и заказать им).

Спасибо заранее :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

8. Цена до 160 000.

...

В этой ценовой категории ограничений нет, можно брать все, что душе угодно.

Я обычно делаю так: иду в магазин, приглядываю то, что мне по душе, по руке и по карману (этот пункт в данном случае опускаем) :ahez: , тщательно прицеливаюсь к девайсу, аккуратно записываю номер модельки до самых последних букавок и .... ухожу в тырнет, за инфой... Там много обзоров и историй, написанных наступателями на грабли. :ahez:

Изучаю всесторонне сторонний опыт и только потом иду в магазин повторно, денюшку слюнявить... :shuffle:

Дполноценной замены ноута все равно не получится.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про nokia E90 что-нибудь можете сказать?

Давно уже прицеливаюсь на какой-нибудь функциональный телефон, а выбрать все еще не могу.

могу посоветовать N 73... функциональный, простой и один из самых надежных и неглючных телефонов.... желательно брать финский... пользовался полтора год и щас сын добивает уже второй год.... не умирает - надежный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, блин, на выходных потерял свою КПК-ку... Теперь мучаюсь проблемой выбора: HTC Touch Cruise или HTC 3470 Pharos или Glofiish X800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Взял себе HTC Touch Cruise. Заказывал через знакомых из Москвы. С доставкой и microSD на 4 гб вышло все в 103 000 тенге.

В Алматы, для сравнения, такой девайс стоит 105 000 тг. плюс microSD - 5500 тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, блин, на выходных потерял свою КПК-ку... Теперь мучаюсь проблемой выбора: HTC Touch Cruise или HTC 3470 Pharos или Glofiish X800...

Позавчера получил себе для апгрейда (вместо пользуемого HTC Touch XL) HTC Touch Diamond.

Технические характеристики:

Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц

WCDMA/HSDPA 850/900/1900/1800/2100 МГц

Процессор: Qualcomm MSM7201A 528 МГц

ОС: Windows Mobile 6.1 Professional

Интерфейс: TouchFLO 3D

Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный VGA (640х480 точек)

Память: 196 Мб RAM и 256 Мб ROM, 4 Гб встроенной флэш-памяти

Камера: основная – 3,2-мегапиксельная с автофокусом

Дополнительная – VGA для видеозвонков

GPS-приемник с поддержкой A-GPS

FM-радио с RDS

Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 с EDR, HTC ExtUSB (разъем mini-USB 2.0, он же - гнездо для подключения наушников)

Время работы: в режиме разговора – до 270 минут (WCDMA)и до 330 (GSM)

в режиме ожидания – до 396 часов (WCDMA), до 285 часов (GSM)

в режиме видеозвонков: до 145 минут

Размеры: 102х51х11,5 мм

Вес: 110 г

В России обещают начать продажи этого устройства в третьей декаде июня с ценой около 27 тыс. рублей.

Я приобрел его через eBay с быстрой доставкой by FedEx за $729.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера получил себе для апгрейда (вместо пользуемого HTC Touch XL) HTC Touch Diamond.

Я приобрел его через eBay с быстрой доставкой by FedEx за $729.

В Touch Diamond мне больше всего интересует как работает TouchFlo 3D и насколько износостойким выглядит корпус. В просмотренных обзорах модели мне показалось, что грани на крышке корпуса черезчур заляпываются и через некоторое время пользования будут облезать. Там же не soft touch пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера получил себе для апгрейда (вместо пользуемого HTC Touch XL) HTC Touch Diamond.

Технические характеристики:

Я приобрел его через eBay с быстрой доставкой by FedEx за $729.

облизнулся, классная весчь

когда начнут продавать новые Айфоны 3Г, грят ЖПС туды воткнут, да и подешевле будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Touch Diamond мне больше всего интересует как работает TouchFlo 3D и насколько износостойким выглядит корпус. В просмотренных обзорах модели мне показалось, что грани на крышке корпуса черезчур заляпываются и через некоторое время пользования будут облезать. Там же не soft touch пластик?

TouchFlo 3D работает очень красиво и занимательно :biggrin:

Если кубик на Таче XL я без сожаления отключал, оставляя только тудеевский плагин с тремя вкладками, то "общение" с диамандовским интерфейсом досталяет удовольствие само по себе. а изображение погод - это просто арт-мультипликация! :bow:

"износостойкость" корпуса вопросов не вызывает. по бокам, вокруг экрана - металл, а вот задняя панель... :bow: полированный пластик - мечта оперативника-дактилоскописта :biggrin:

конечно, "прорезиненный" корпус эльфина (HTC Touch XL) был в этом отношении намного приятнее и выглядел достойнее. Данный аппарат приходится регулярно очищать от "пальчиков", но для этого я без сомнений использую любую ткань, включая джинсы. Нет ощущений, что корпус может от этого поцарапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TouchFlo 3D работает очень красиво и занимательно :biggrin:

Если кубик на Таче XL я без сожаления отключал, оставляя только тудеевский плагин с тремя вкладками, то "общение" с диамандовским интерфейсом досталяет удовольствие само по себе. а изображение погод - это просто арт-мультипликация! :bow:

"износостойкость" корпуса вопросов не вызывает. по бокам, вокруг экрана - металл, а вот задняя панель... :bow: полированный пластик - мечта оперативника-дактилоскописта :biggrin:

конечно, "прорезиненный" корпус эльфина (HTC Touch XL) был в этом отношении намного приятнее и выглядел достойнее. Данный аппарат приходится регулярно очищать от "пальчиков", но для этого я без сомнений использую любую ткань, включая джинсы. Нет ощущений, что корпус может от этого поцарапаться.

Если я правильно понял из обзоров Бриллианта, то память у него ограничена встроенными 4 Гб. Действительно нет возможности расширить дальше встроенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно нет возможности расширить дальше встроенной?
В имеющемся у меня на руках девайсе расширение памяти сверх встроенных 4gb не предполагается - нет слотов для карт... так же, как и у айфона.

однако, учитывая относительно малую емкость батареи для столь мощного устройства (900 махов - по моему субъективному ощущению заряжать Диаманд необходимо раза в два чаще, чем Эльфин), - я со своим 2-летним опытом общения с кпк и с коммуникаторами с трудом представляю случай необходимости в бОльшем объеме памяти для этого устройства. ...разве что использовать диаманд в качестве флешки ... за 8-12 сотен долларов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему субъективному ощущению заряжать Диаманд необходимо раза в два чаще, чем Эльфин)

Александр, подскажите пожалуйста, как часто заряжали Эльфин? У меня:

1. Обновление ящика (альтернативного не основного, т.е. трафик минимальный, 1-2 сообщение в день) - с периодичностью 30 мин.

2. Уровень подсветки - 2 (от минимального).

3. Разговоров - около 40-60 мин в день.

4. часа три работает Алридер.

5. Инетом кроме почты практически не пользуюсь.

6. Из доп софта, который может есть батарею - Диари и Покетплюс. Погодный модуль НТС отключен.

С этими вводними батареи хватает когда на сутки, чаще НА ДЕНЬ. Не очень удобно. Я так поинмаю если поставить туда Аську аккумулятор умирать будет гораздо быстрее, и подзаржяать приходиться в течение дня.

Думаю насчет приобретения акку с повышенной мощностью (2200 МА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими вводними батареи хватает когда на сутки, чаще НА ДЕНЬ. Не очень удобно. Я так поинмаю если поставить туда Аську аккумулятор умирать будет гораздо быстрее, и подзаржяать приходиться в течение дня.

Думаю насчет приобретения акку с повышенной мощностью (2200 МА).

Нормальные показатели для коммуникатора. Я Glofiish X600 заряжал каждый день. Touch Cruise сейчас тоже. Показатели использования такие же как и у Вас, только разговоров, наверно, чуть побольше будет и инетом тоже пользуюсь около часа в день в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, подскажите пожалуйста, как часто заряжали Эльфин?

Мне сложно сказать об этом, потому как коммуникатор часто подключается для синхронизации к ББ в офисе и дома.

При использовании его в качестве телефона с gprs (до часу в день) Зарядки Эльфина мне хватало на не менее, чем 3 полных суток.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё думаете насчет этого зверя:

http://www.nbprice.ru/info/details/24304.htm

кто уже приобрёл, хвалят - эффект почти как при чтении рельаной книги, даж страницы шелестят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё думаете насчет этого зверя:

http://www.nbprice.ru/info/details/24304.htm

кто уже приобрёл, хвалят - эффект почти как при чтении рельаной книги, даж страницы шелестят

Сопоставляя характеристики различных eBookов с eInk, я остановил свой выбор не на вариантах Сони, а на китайско-украинском lBook'e - lBook® eReader V3.

Шелестят ли в нем странички :drowning: - еще не знаю (ожидаю только через недельку) и он чуток дороже, чем Sony PRS-505 (~10000 рублей в России), но данный агрегат изначально поддерживает кириллицу и умеет читать (без дополнительной конвертации, необходимой в случае Sony) книги в формате FB2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КонфеТочка

Сопоставляя характеристики различных eBookов с eInk, я остановил свой выбор не на вариантах Сони, а на китайско-украинском lBook'e - lBook® eReader V3.

Шелестят ли в нем странички :drowning: - еще не знаю (ожидаю только через недельку) и он чуток дороже, чем Sony PRS-505 (~10000 рублей в России), но данный агрегат изначально поддерживает кириллицу и умеет читать (без дополнительной конвертации, необходимой в случае Sony) книги в формате FB2.

СОньки 505-е приходят прошитые на кириллицу, а формат любой конвертируется через простеньку програмку в две секунды, причем с сохранением всех глав, иллюстраций и возможностью увеличения текста на экране в три уровня. Я уже вторую жду... :druzja: будет 27-го :shocked:

Изменено пользователем КонфеТочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования