Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КПКашки и все что с ними связано.


Гость Мирумирписупис

Рекомендуемые сообщения

А вообще меня интересуют, те, с которых просто читать можно.

"Те, с которых просто читать можно" - называются по-научному "*КИ" (ниче нецензурного, чистая фонетика! :biggrin: )

Вот ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Буду бладагарна!!!

А про места в Астане обратиться куда?

В Алма-Ате я бы обратился в Азия-Мобилайн (координаты тут - www.hpc.kz

ссылки на аппаратики: http://www.hpc.kz/index.php?catid=6 )

Если же нужно с доставкой по всему Казахстану , то смотреть тут - http://hit.kz/catalog/section.php?IBLOCK_I...&SECTION_ID=678

... А вообще меня интересуют, те, с которых просто читать можно.

Ну, тоже вариант. Хотя КПК на мой взгляд, гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Те, с которых просто читать можно" - называются по-научному "*КИ" (ниче нецензурного, чистая фонетика! :biggrin: )

Вот ссылка.

В Алма-Ате я бы обратился в Азия-Мобилайн (координаты тут - www.hpc.kz

ссылки на аппаратики: http://www.hpc.kz/index.php?catid=6 )

Если же нужно с доставкой по всему Казахстану , то смотреть тут - http://hit.kz/catalog/section.php?IBLOCK_I...&SECTION_ID=678

Ну, тоже вариант. Хотя КПК на мой взгляд, гораздо удобнее.

:biggrin: теперь я знаю о чем спрашивать и как оно выглядит

и еще: говорите побольше в этой теме, хочу попросвещаться у своих :biggrin:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фильмы на КПК смотрит?

Я сжимаю прогой SPB Mobile DVD. Пробовал и другие, однако вот в чем геморрой - несмогтря на КПК с экраном VGA и, значит, разрешением 640х480, ни черта не получается в таком разрешении смотреть. Эксперементировал с разными программами, различными настройками конвертации, кучей медиа-плееров - все бесполезно! :biggrin:

320х240 - в самом лучшем качестве - на, пжалста! А 640х480 - даже в самом плохом - фик! В ходе экспериментов выяснил что лучшим плеером все ж является CorePlayer (кстати, в нем - уйма настроек, это отдельная тема, я ее почти уже "съел").

Меняемся опытом! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же нужно с доставкой по всему Казахстану , то смотреть тут - http://hit.kz/catalog/section.php?IBLOCK_I...&SECTION_ID=678
Аккуратно работающий магазин:

Заказал там в прошлый понедельник две штуки LBook'ов - уже в среду утром курьер в Павлодаре доставил покупку.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладателям HTC Diamond и Touch Pro рекомендую - http://myppc.ru/util/util_sys/5068-diamond-tweak-v0.53.html

...

Параметры 18.1, 18.2, 18.3 выставляем на максимум. и как будто получаем новый КПК, с мощным процессором и памятью.

Поставил на HTC Diamond.

В условиях используемой прошивки Diamond Project 2.00.01.RB ("Русский Бриллиант") от Football изменение кешей фаловой системы ощутимого ускорения работы субъективно не дало. Кэш шрифтов в 2.00.01.RB по умолчанию установлен максимальным.

Коммуникатор работает так же быстро, как и ранее. :shuffle:

На батарейку - никак, просто сжирает маленько дополнительно памяти.
Не влияет - факт. Батарейка осталась настолько же слабой... :(

Недостаточная, до критического уровня, ёмкость батареи, imho, - это второй из двух существенных недостатков HTC Diamond (после геометрии и фактуры задней крышки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, можно купить усиленную батарею (с заменной задней крышкой) для Diamond.
Можно... :shuffle:

Но толстая батарея с крышкой удвоит толщину устройства (толщина в стандарте - 11.5 мм), и сделает его совершенно безобразным... Брожу по Сети и ищу компромиссный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влияет - факт. Батарейка осталась настолько же слабой... :(

Недостаточная, до критического уровня, ёмкость батареи, imho, - это второй из двух существенных недостатков HTC Diamond (после геометрии и фактуры задней крышки).

Кстати, на HTC Touch Pro батарея значительно более емкая. Она разве на Diamond не подходит? Также, как и задняя крышка от него же, с хорошей матовой фактурой - нельзя ее на Diamond поставить?

З.Ы. Вышел обзор нового Diamond-2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал приличную программку, с одновременной поддержкой как ICQ, так и M-agent mail.ru. В итоге, о чудо! Нашел удивительно удобную такую программку. Программа Inlux Messenger Light, бесплатная и супер-приятная. Скачать ее можно здесь.

Теперь не надо ставить всякие QIP и Pigeon, а потом еще майл.ру агента отдельно! Кстати, подключается очень быстро и всегда, работает корректно, никаких ошибок.

З.Ы. Из альтернативы - на сайте майл.ру выложена последняя версия Агента, с поддержкой ICQ - полнейшее убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на HTC Touch Pro батарея значительно более емкая. Она разве на Diamond не подходит? Также, как и задняя крышка от него же, с хорошей матовой фактурой - нельзя ее на Diamond поставить?
Действительно, емкость батарея от Touch Pro или Diamond II в 1,5 раза больше - 1340 или 1350 мАх.

Только толщина этой батареи тоже в 1,5 раза (на 2 мм) больше, чем у родной диамандовой - не поместится под рожную крышку.

Подойдет ли прошная крышка к диаманду я не знаю - к сожалению, нет возможности проверить.

Нашел на e-bay заднюю крышку для диаманда под прошную батарею - но смущает сохраненая в этой крышке уникальная бриллиантавая нарезка граней :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но смущает сохраненая в этой крышке уникальная бриллиантавая нарезка граней :shuffle:

Ну зато пусть радует, хотя бы, не глянцевая, а матовая поверхность! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на HTC Diamond.

В условиях используемой прошивки Diamond Project 2.00.01.RB ("Русский Бриллиант") от Football изменение кешей фаловой системы ощутимого ускорения работы субъективно не дало. Кэш шрифтов в 2.00.01.RB по умолчанию установлен максимальным.

Коммуникатор работает так же быстро, как и ранее. :shuffle:

А, во! Пункт 14.3 - "Графическая текучесть" надо вставить на самый высокий уровень, и тогда заметны станут изменения. И пункт 17.3 - поставить "Большая" - очень удобная, заточенная под палец, полоса прокрутки получаится.

Кстати, как у вас с видео 640х480?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, во! Пункт 14.3 - "Графическая текучесть" надо вставить на самый высокий уровень, и тогда заметны станут изменения. И пункт 17.3 - поставить "Большая" - очень удобная, заточенная под палец, полоса прокрутки получаится.
Чуть позже попробую. :shuffle:

Кстати, как у вас с видео 640х480?
Видею смотрю на бОльших экранах :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зато пусть радует, хотя бы, не глянцевая, а матовая поверхность! :shuffle:
Заказал эту крышку и батарейку от Pro. По получении и тестировании - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, во! Пункт 14.3 - "Графическая текучесть" надо вставить на самый высокий уровень, и тогда заметны станут изменения.
И этот параметр установлен в "Русском Бриллианте" максимальным по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот параметр установлен в "Русском Бриллианте" максимальным по умолчанию.

Не зная, что цэ за зверище такой сильный "Русский бриллиант", все равно добью! :pray:

Пункт 17.3!!! - есть такой фокус в Русском Брыльянте??? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 17.3!!! - есть такой фокус в Русском Брыльянте??? :biggrin:
Нет, Mishanya, размер полосы прокрутки установлен "нормальным". Только лично мне этой ширины-по-умолчанию вполне достаточно. :drazn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

ваши комменты - полезныеи актуальные скажу. Мы все внимательно внемлем и изучаем посты. :biggrin:

Сейчас что не день то новинка, в связи с чем хотел бы знать мнение экспертов - скажите, эта модель http://mobile.mail.ru/news/mwc_2009/30764.html имеет право на существование у ненаглого лойера с учетом приличной стомости настоящего монстра.

Больше всего интересует три вопроса:

1. с чем его юзать;

2. в чем отличае от младшего собрата;

3. стоимость в Алматы.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, эта модель http://mobile.mail.ru/news/mwc_2009/30764.html имеет право на существование у ненаглого лойера с учетом приличной стомости настоящего монстра.

По вашей ссылке описаны две модели - какая Вас более интересует, коллега? :biggrin:

Отзывы "в ожидании" можете посмотреть здесь.

IMHO, в Казахстане эти модели еще не продаются и не скоро будут продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, коллега Голая правда, если Вас интересует WM коммуникатор с большим экраном - обратите внимание на HTC Touch HD - поиск на ebay.

У этого аппарата батарейка чуток сильнее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, в Казахстане эти модели еще не продаются и не скоро будут продаваться.

Алматы, ЦУМ, первый этаж - уже есть Даймонд-2. Цена дикая - 155 (!) тысяч. Гарантия... месяц! :biggrin:

Вообще, у компании HTC правильный взгляд на жизнь. Они очень чутко прислушиваются к отзывам пользователей и немедленно исправляют свои косяки. Так, Даймонд, который первый, был бы идеальным аппаратом, если б не следующие недоработки:

1. Неудобный джойстик - практически бесполезен, им пользоваться вообще не получается, потому как постоянно нажимаются кнопки рядом. (Исправлено в Даймонд-2).

2. Глянцевая ребристая задняя крышка - мало того что пачкается, так еще и на столе ровно не лежит. (Исправлена ребристость в Даймонд-2, но почему-то так и осталась глянцевой).

3. Малый размер экрана, но только по сравнению с другими лидерами тенденции. (Исправлено в Даймонд-2).

4. Отсутствие слота MicroSDHC. (Исправлено в Даймонд-2)

5. Отсутствие вспышки - особенно для юриста важно, чтобы документы в судах фотографировать. (Так и не исправлено в Даймонд-2).

6. Аккумулятор слабоват. (Исправлено в Даймонд-2).

Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Неудобный джойстик - практически бесполезен, им пользоваться вообще не получается, потому как постоянно нажимаются кнопки рядом. (Исправлено в Даймонд-2).
И, главное Mishanya, как кардинально исправлено: путем полной ампутации джойстика! :biggrin:

6. Аккумулятор слабоват. (Исправлено в Даймонд-2).
А вот это сомнительно: экран - больше, память - вставная. Все это влечет бОльший расход энергии.

Увеличение емкости батареи - всего 22%. Боюсь, что и на новой модели батарейки будет хватать всего на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования