Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КПКашки и все что с ними связано.


Гость Мирумирписупис

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к ранее обсужаемым вопросам.

Robot-то у меня есть - он может генерить fb2 автоматом из базы документов на pavlodar.com ... Однако, полученные файлы требуют обязательной валидации человеком-оператором.

Мне удалось существенно оптимизировать процессы сборки и валидации генерируемых fb2-документов, поэтому по адресу http://www.pavlodar.com/zakon/fictionbook.html

на сейчас доступны 1389 текстов НПА в формате fb2.

По-прежнему буду сильно благодарен за любые отзывы, замечания, предложения и проч... :biggrin:

Кстати говоря, в тему о технических средствах работы с fb2-документами, включая тексты НПА:

Электронная книга PocketBook (очередное украинско-китайское чудо) позволяет пользователю/читателю осуществлять переходы по гиперссылкам, существующим в документе, собирать в отдельный блокнот необходимые цитаты и затем быстро из блокнота переходить в документ и место в документе, откуда была сохранена цитата.

Думаю, это все очень полезные функции для юриста!

Недостатки PocketBook в сравнении с Lbook - менее качественная и приятная обложка, хУдшая возможность перелистывания страниц левой рукой при вертикальном расположении книги.

По остальным техническим возможностям PocketBook превосходит Lbook по многим параметрам, начиная с возможности просмотра фотографий в 16-ти градациях серого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На досуге занимаюсь мелкой автоматизацией при помощи AUTO IT

вспомнил VBS, SQL и прочее

нарисовать себе плагин к Юристу что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Заказал вот такой девайс - PocketBook 301 plus. Вроде толковая штука.

360, на мой взгляд, покруче будет. Хотя ХЗ, сам юзаю Эль-Бук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал вот такой девайс - PocketBook 301 plus. Вроде толковая штука.

Электронная книга PocketBook (очередное украинско-китайское чудо) позволяет пользователю/читателю осуществлять переходы по гиперссылкам, существующим в документе, собирать в отдельный блокнот необходимые цитаты и затем быстро из блокнота переходить в документ и место в документе, откуда была сохранена цитата.

Думаю, это все очень полезные функции для юриста!

Недостатки PocketBook в сравнении с Lbook - менее качественная и приятная обложка, хУдшая возможность перелистывания страниц левой рукой при вертикальном расположении книги.

360, на мой взгляд, покруче будет. Хотя ХЗ, сам юзаю Эль-Бук.

Пользуем в семье и PocketBook 301 plus, и LBook:

По "приятности тактильных ощущений пользователя" и запасу энергии батареи одной зарядки - приз отдаю LBookу.

По развитости программного обеспечения и устойчивости работы - лидер PocketBook.

Учитывая, что последняя версия прошивки Lbookа (от 30 октября 2009г.) получилась у разработчиков весьма неплохой и, помимо прочего, позволяет осуществлять переходы по гиперссылкам и имеет немало иных достоинств, а также существенную (от 13%) разницу в цене двух устройств - склоняюсь рекомендовать из этой пары приобретение LBookа.

С 5-тидюймовыми И-буками работать еще не доводилось, но в Сети видел немало нареканий в отношении качества пластмасс как ПокетБука 360, так и ЭльБука v5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что последняя версия прошивки Lbookа (от 30 октября 2009г.) получилась у разработчиков весьма неплохой ///

Вот за это спасибо огромное, Александр! :drowning: Знать не знал, чесслово, что в Сети можно найти новую прошивку для ЭльБука, даже и в голову не приходило. Спасибо!

С 5-тидюймовыми И-буками работать еще не доводилось, но в Сети видел немало нареканий в отношении качества пластмасс как ПокетБука 360, так и ЭльБука v5.

Да мне тоже не приходилось, но в руках держал 360-й, - прелесть вещица, именно в силу компактности и помещаемости в карман. :biggrin: То, что текст крутится как на айфоне, - прикольно, канешна, но непонятно, насколько более удобно. Поюзать надо, потом поймем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за это спасибо огромное, Александр! :drowning: Знать не знал, чесслово, что в Сети можно найти новую прошивку для ЭльБука, даже и в голову не приходило. Спасибо!

Рад был оказаться полезным, Владимир! :biggrin:

Только зубочистку с собой в поездку не забудьте взять: проблемы редкого зависания Лбука или несанкционированной его перезагрузки и с новой прошивкой полностью не устранена, а тонкая зубочистка - самый удобный инструмент для нажатия Reset'а (не всякая булавка в ту дырочку пролезает). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад был оказаться полезным, Владимир! :biggrin:

Только зубочистку с собой в поездку не забудьте взять: проблемы редкого зависания Лбука или несанкционированной его перезагрузки и с новой прошивкой полностью не устранена, а тонкая зубочистка - самый удобный инструмент для нажатия Reset'а (не всякая булавка в ту дырочку пролезает). :sarcasm:

Спасибо, насчет зубочистки я знаю, - в принципе, девайс зависает иногда и по банальной причине, - когда батарейка подсядет. Он, зараза, не просто просто хочет подпитаться, но его еще и перезагрузить надо.

Перепрошиваться ща не рискну, лучше уж потом, когда вернусь в Алма-Ату, спокойненько попробую. А то не дай Бог завалиться прошивка, и поеду я как дурак с одной зубочисткой. :drowning: Возьму оную с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку, как я понял, еду в те места, где сервис не совсем развит...Любопытная цитата из рекламного объявления нового мини-отеля на 8 номеров в г.Серов:

> * доп. услуги в гостинице: доставка обеда и ужина, бар, администратор предоставляет фен по желанию гостя .

Я так понимаю, фен у них один на всю гостиницу, и как особо дорогое и сложное оборудование, хранится у администратора. В сейфе. А гости пользуются по записи, возможно в залог надо будет документы оставлять или двойную стоимость фена. О как! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А книжки на нём читать-то будешь? Или даже так уже нравится? :drowning:

А че, на нем еще и книжки читать можно? Я думал только календарь и часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще игрушки - хороши.

:dan: Черно-белые игрушки? Александр, ради бога, попробуйте в цветные поиграть - уверяю, гораздо, гораздо лучше выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните почему я в устройстве книгу не могу найти? К компу подключаю, он видит их на устройстве, отключаюсь и нет их? Часть книг, некоторые видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните почему я в устройстве книгу не могу найти? К компу подключаю, он видит их на устройстве, отключаюсь и нет их? Часть книг, некоторые видит.

А форматы книг одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните почему я в устройстве книгу не могу найти? К компу подключаю, он видит их на устройстве, отключаюсь и нет их? Часть книг, некоторые видит.

Говорили тебе умные люди - играй ты на ней в игры черно-белые, и не надо с книжками париться. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Каждый пятый американец уже отказался от бумажных книг в пользу электронных

выпускающая Kindle компания Amazon перед рождественскими праздниками зафиксировала рекорд продаж - в среднем в интернет-магазине компании заказывали 110 устройств в секунду.
Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теперь, читающих электронные книги американцев, стало 30 человек)))

Не перестаю наслаждаться купленной вещью. Ни разу еще не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Дорогие форумчане, я по нескольку раз перечитываю тему и вижу, что вы знаете почти все. У меня телефон поддерживает элбук, я даже закачиваю книги, но читать почему-то не могу, он просто показывает кучку файлов. Вроде и программу для чтения книг закачала. ока не купила настоящую элбук, хотелось бы и телефонным попользоваться, раз уж есть. Не подскажите ссылку на программу чтения, а самое главное пошагово что делать с ней (может из-за нее не читает? в смысле я неправильно может устанавливаю ее?). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самое главное пошагово что делать с ней (может из-за нее не читает?.

Вы бы модель телефона указали ещё - вообще легко бы помогли... :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать книжки на Iphone не пробовал, намного удобнее правильные аудиокниги, настоящие аудиоспектакли!!!

Томительное ожидание в аэропорту скрашивает хоть как то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы модель телефона указали ещё - вообще легко бы помогли... :kuku:

Диамонд называется, китайский(кажется), на 2 симки, в сети точно такого нет, так и не нашла инструкцию, как, например, к другим телефонам. Собственная инструкция подробностей не раскрыла и вообще я ее давно не могу найти. Помню, что надо скачать в формате особом и плюс программа и якобы на телефоне ничего не делаешь, а оно само запускается, когда файл с книгой открываешь.

Читать книжки на Iphone не пробовал, намного удобнее правильные аудиокниги, настоящие аудиоспектакли!!!

Томительное ожидание в аэропорту скрашивает хоть как то))

Лучше бы Вы томились на пифе (читала тему как Вы не пришли) :sarcasm: .

Аудиокниги людлю несколько лет. Сейчас на мпэшке слушаю (на телефон не помесчаютца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диамонд называется, китайский(кажется), на 2 симки

Это телефон на базе JAVA - тут два варианта есть: скачать прогу для чтения файлов в формате .txt, или же прожку для конвертации текстового файла в самозапускающееся приложение (.jad или .jar). Лично я считаю более разумным второй вариант. Рекомендую MobiText-SL 1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно ничего не получется (((

яскачиваю программу на рабочий стол и тупо переношу в телефон,так? в папку аудиокниги. в эту же папку закидываю книги и всё в формате рар (и программа и книги). или надо распаковывать и переносить? на телефоне (когда на компе в него смотришь) вот такая картина:

а ведь вроде эти программы самозапускающиеся? или я совсем не то что-то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования