Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гл.бухНаталья

Матер.помощь разве считаются алиментами?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос к юристам: расписки от руки  алиментов  на содержание ребенка писались , но и расписки на получение матер.помощи тоже отдельно. Посчитав как денежная помощь мне матери нашего ребенка как часть расходов на ипотеку мою т.к. отец ребенка не предоставил нам с сыном жилье при разводе. Теперь же у ЧСИ он принес все эти расписки доказывая что матер.помощь как алименты тоже считаются и сами эти помощники тоже утверждают что я неправомерно писала эти расписки получая матер.помощь и посчитали как алименты!!! С чемя не согласна. Он сам является директором фирмы и показывает миним.зарплату что влияет на размер алиментов очень низкая сумма, но на деле имеет высокие доходы не только с этой своей фирмы,но и по другим своим делам продаже перепродаже авто и сто и шиномонтаж, строит.подрядные работы, всё это конечно у него неофициально. 

Как мне доказать что матер.помощь распиской не являются алиментами на сына, в этих расписках даже ребенка не упоминалось. Пожалуйста скиньте мне ссылку на статью или что мне делать чтоб нормальные алименты на сына были? он не хочет твердую сумму и медиаторов никаких тоже. Очень сложный человек. Оформила карту специальный счет только для алиментов и никакие расписки не желаю больше писать. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать постановление ЧСИ об определении задолженности в судебном порядке. В жалобе сослаться на статью 144 кодекса о браке и семье, ч.1. и ч.2. указать что полученные денежные средства являются не алиментными платежами, а дополнительными расходами на содержание детей. Постановление об определении задолженности обжаловать исходя из требований статьи 99, 101. Жалоба подается в суд по месту нахождения ЧСИ в порядке статьи 250 Гражданского процессуального кодекса. Сами вряд ли справитесь, лучше обратиться к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сов сказал:

Обжаловать постановление ЧСИ об определении задолженности в судебном порядке. В жалобе сослаться на статью 144 кодекса о браке и семье, ч.1. и ч.2. указать что полученные денежные средства являются не алиментными платежами, а дополнительными расходами на содержание детей. Постановление об определении задолженности обжаловать исходя из требований статьи 99, 101. Жалоба подается в суд по месту нахождения ЧСИ в порядке статьи 250 Гражданского процессуального кодекса. Сами вряд ли справитесь, лучше обратиться к юристу.

Местный юрист сказал писать жалобу в юстицию на ЧСИ. Значит и в суд можно еще. Спасибо большое за ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования