Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что происходит в Атырау? Конфликт с турками


Рекомендуемые сообщения

Я в эти пластилиновые медальки не играюсь...

Ajnabulaks, а не могли бы Вы изложить Ваше мнение в этой теме касательно латвийских батальонов СС в частности, и национал-социализма вообще?

Насколько я помню, Вы с полгодика назад активно муссировали эту тему...

В частности, меня интересует, - а позитивно ли Вы относитесь к социальному устройству в Германии в 30-х - первой половине 40-х годов прошлого века? Как я понял, одобряете?

Во всяком случае, - заработная плата и социальное обеспечение у этнических немцев очевидно было выше, чем у всяких приезжих гастарбайтеров из Восточной Европы и СССР, руководство Германии не позволяло ущемления прав своих граждан. Логично?

Очень интересно Ваше мнение.

Да я ваще оставлю эту тему без комментариев. Я не обязан отвечать на эти вещи, не о - бя - зан. Я просто хочу чтобы моя страна процветала и жила хорошо. Без всяких дурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ждали меня давно тут. Зачем мне говорить, что я высокоолпачиваемый? Какое это имеет отношение к предмету разговора? Без личностей пожалуйста. Предмет зависти или интереса? Зачем лезть в мой кошелек?

Да, я не думаю что национал-социализм - это зло. Почему казахи, как государствообразующая нация не может решать что в Казахстане делать? И эти визги тут некоторых типа "зря баклан затеяли" и т.д. А вы думали что будет если вашу девушку изнасилуют? Все же пойдете и начнете его мочить. А если не пойдешь, значит, проглотил, значит - ЛОХ. Казахстан - для стоящих для этой страны людей. Остальные - чемодан, вокзал, ...страна назначения. Это нормально! Быдло, уголовники, черномазые, и прочие - вон из страны. В том числе и эти турецкие рабочие.

Деньги Ваши меня совсем не интересует, - это было указано именно как показатель грамотности и квалифицированности, - просто так ведь не платят, верно? Вы неоднократно в теме касательно Граты и в других неоднократно подчеркивали "высокооплачиваемость".

А вот касательно выделенного фрагмента....Вот это меня и интересовало. Что и требовалось доказать.

Фашистов, - поганой метлой отсюда! :ahez::ahez:

:ahez:

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждали меня давно тут. Зачем мне говорить, что я высокоолпачиваемый? Какое это имеет отношение к предмету разговора? Без личностей пожалуйста. Предмет зависти или интереса? Зачем лезть в мой кошелек?

Да, я не думаю что национал-социализм - это зло. Почему казахи, как государствообразующая нация не может решать что в Казахстане делать? И эти визги тут некоторых типа "зря баклан затеяли" и т.д. А вы думали что будет если вашу девушку изнасилуют? Все же пойдете и начнете его мочить. А если не пойдешь, значит, проглотил, значит - ЛОХ. Казахстан - для стоящих для этой страны людей. Остальные - чемодан, вокзал, ...страна назначения. Это нормально! Быдло, уголовники, черномазые, и прочие - вон из страны. В том числе и эти турецкие рабочие.

Н-да, тот случай, когда наличие хорошего образования еще ни очем не говорит... да и не всем помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Гумилева это получается лучше чем у меня. :ahez:

Странная у Вас манера вести полемику. :ahez: Я ж не мнением Гумилева интересуюсь, а Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айнабулак, респект!

Правильно наши сделали. "Наши" - это не только казахи!!! Это казахстанцы.

Бедолагам-работягам ставились жоские условия труда! Чел с высшим работает "на лопате", а турок с 5-классами образования - супервайзер с з/п 7000$! При этом на этого турка получают разрешение. Как-то обосновывают, что нет среди казахстанских рабочих таких спецов! Разьве это нормально? Это просто немыслимый идиотизм (бывает еще "мыслимый идиотизм" :ahez: ). Я бы тоже в своем доме набил рожу гостю, который прыгает "выше пейджера"! И не пожалел бы об этом ни на секунду!

И износ здесь не причем. Вы думаете из-за износа бунтануло столько мужыкоф? Чушь. Это (если и было) только повод. А причин море.

Кто со мной не согласен, голосуйте "Протиф" и понижайте мой рейтинг. Мне все равно на него "бярыбыр".

З.Ы.: казахстанские турки, Вам тоже респект. Вы наши. Вы не такие. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В атырауском аэропорту больше не толпятся турки, автобус прямиком проезжает на территорию. Всех зазевавшихся, заблудившихся эйрастанинцы экстренно эвакуируют в "тайную комнату".

На аэрбасе с Алматы-в Атырау вылетело 42 человека, когда мест обычно нет (из-за свежеприбывших), а дальше в Стамбул уверен был ажиотажный спрос.

Много знакомых турков, все образованные, интелегентные. В одной из крупнейших в мире европейской нефтяной компании руководитель казахстанского филиала - достаточно молодой турок. Не каждаый их американский конкурент на такое пойдет. Хотя лично мне из всех американских компаний в Казахстане симпатична только одна - самая крупная в мире, почти с 200 летней историей. Все их менеджеры - казахстанцы, а завозятся исключительно высококлассные технари.

Уверен, что если бы ТШО и ПФД следовало бы их примеру (а они по глобальным финансовым показателям рядом не стояли) положение казахстанских субсубсубподрядчиков и работников было бы горяздо лучшим.

Это не первый случай, предыдущих уроков видимо не хватило, считаю, что в накаленной тенгизской атмосфере что угодно могло стать причиной пожара, ведь горение всегда возникает в силу нагревания (при больших температурах горит что угодно).

Чувствуется, что температура общества (а не толпы) в Казахстане подымается. В Грузии, Украине и Киргизии внутренние проблемы обострились почти одновременно, вот и вспыхнуло.

Не оправдывая коллективной агрессии, хочу спросить у коллег, а какой иной действенный способ существует в Казахстане для мгновеннго прекращения произвола коррупционеров и всех тех, кого они прикрывают?

Где ж этот чертов омбудсмен и кем он должен быть чтобы стать заменой "акциям массового неповиновения".

Изменено пользователем Ka36ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

Спасибо Айнабулаку за ссылки.

Почитала о причинах конфликта - мнение изменилось.

Но по человечески жаль жертв зверского избиения. Тяжело смотреть как кто-то противно хихикая, снимает на видео лежащего на земле избитого мужчину, стонущего от боли, с которого для пущего глумления стянуты брюки. Какая низость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В атырауском аэропорту больше не толпятся турки, автобус прямиком проезжает на территорию. Всех зазевавшихся, заблудившихся эйрастанинцы экстренно эвакуируют в "тайную комнату".

На аэрбасе с Алматы-в Атырау вылетело 42 человека, когда мест обычно нет (из-за свежеприбывших), а дальше в Стамбул уверен был ажиотажный спрос.

Много знакомых турков, все образованные, интелегентные. В одной из крупнейших в мире европейской нефтяной компании руководитель казахстанского филиала - достаточно молодой турок. Не каждаый их американский конкурент на такое пойдет. Хотя лично мне из всех американских компаний в Казахстане симпатична только одна - самая крупная в мире, почти с 200 летней историей. Все их менеджеры - казахстанцы, а завозятся исключительно высококлассные технари.

Уверен, что если бы ТШО и ПФД следовало бы их примеру (а они по глобальным финансовым показателям рядом не стояли) положение казахстанских субсубсубподрядчиков и работников было бы горяздо лучшим.

Это не первый случай, предыдущих уроков видимо не хватило, считаю, что в накаленной тенгизской атмосфере что угодно могло стать причиной пожара, ведь горение всегда возникает в силу нагревания (при больших температурах горит что угодно).

Чувствуется, что температура общества (а не толпы) в Казахстане подымается. В Грузии, Украине и Киргизии внутренние проблемы обострились почти одновременно, вот и вспыхнуло.

Не оправдывая коллективной агрессии, хочу спросить у коллег, а какой иной действенный способ существует в Казахстане для мгновеннго прекращения произвола коррупционеров и всех тех, кого они прикрывают?

Где ж этот чертов омбудсмен и кем он должен быть чтобы стать заменой "акциям массового неповиновения".

Вы лучше скажыте, как хвостом крутите? Какой формат аватара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русскую нацию и казахскую объединяет одно - мы находимся в стадии стагнации и находимся под тяжестью сложившейся политической ситуации. было переходное время.

меня как казаха задевает то что когда я вижу когда казашка садится в машину обросшему турку. явно она с ним спит за бабки. что интересно таких чаек становится больше. едут за границу, там рожают детей, и эти экспаты их там кидают. казашки есть некоторые глупые, одна из них северянка.

девушки щас скажут а что вы казахи можете нам предложить? скажу вам, можем. по бабкам мы далеко не последние и время престижа заграничных браков прошло.

Это камень в огород СЕВЕРЯНКИ.

Хочу раз сказать (уж, если это свидетельствует о моем интеллекте), я к "обросшим туркам" в машину не сажусь!!! И замуж в Турцию не собираюсь!!! Отношения к туркам не имею, кроме того, что друг моего отца - турок. Я - космополит! И любые кровавые способы выяснения отношений на национальной почве не понимаю! Уж не знаю почему, но такие настроения меня просто расстраивают... :ahez: Может ведь быть такое, правда? Я хочу, чтобы в моем государстве, где я собираюсь выходить замуж и растить своих детей не было насилия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу раз сказать (уж, если это свидетельствует о моем интеллекте), я к "обросшим туркам" в машину не сажусь!!! И замуж в Турцию не собираюсь!!! Отношения к туркам не имею, кроме того, что друг моего отца - турок. Я - космополит! И любые кровавые способы выяснения отношений на национальной почве не понимаю! Уж не знаю почему, но такие настроения меня просто расстраивают... :ahez: Может ведь быть такое, правда? Я хочу, чтобы в моем государстве, где я собираюсь выходить замуж и растить своих детей не было насилия!

Айнабулак, чот ты жоско с Северянкой обошелся! Ивинись не медля перед дамой!

Мне тоже не нравица когда наши девушки "ходят" с ихними дяденьками. Смотришь на нево....фу..... старикаша древний.......и думаешь: "Это надо же так любить деньги!". Но все равно, брат, я желаю тебе, чтобы ты в 50 лет работал в Европе с хорошей з/п и при этом тебя "сопровождала" 19-летняя француженка.

Северянка, не расстраивайтесь.

А насилие, к сожалению, насилие есть, было и будет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северяночка, ну не тЕрпите насилия - не ходите на этот форум, где очень много "фашистов". Тот кто здесь поет о не здоровой реакции казахстанских рабочих на тенгизе - есть настоящие "ханжи". которые думают, что они большие и известные личности, и не дай бог сказать, что-то неполиткорректное. Гораздо смелее люди высказываются на сайте zonakz.net, там нет ложного патриотизма и квасной политкорректности (точнее лицемерия и ханжества). И северянка, насколько я понял вы из Алма-Аты, но если с севера города, то наверно с I-ой Алматы или вообще с ГРЭС.

хочешь сказать мамбетка? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против таких зверств, но хочу сказать, что политкорректность всегда имеет две стороны. Одна - всеми любимая и провозглашаемая, в качестве одной из черт нашей цивилизованности. Другая -это страх быть обвиненным в нарушении принципов политкорректности и возможное попустительство в связи с этим. Легче промолчать, чем высказаться и заработать шишки на свою голову. Я понимаю, что пострадавшие турки не были менеджерами и пострадали они в силу того, что оказались в ненужное время и в ненужном месте. Не секрет, что в Западном регионе Казахстана заработная плата зависит от цвета твоего паспорта, и, получая разрешение на привлечение иностранных работников, иностранные работодатели зачастую завышаю реальную позицию. Казахстан нуждается в менеджерах и профессионалах, но не в поварах и завскладах, и, осознавая этот факт, тяжело с теплотой и дружелюбием относится к людям, которые приехали на нашу землю, и дискриминируют нас. Турок такой же квалификации получает больше казаха при всех равных условиях. О чем думали их управленцы раньше? Думали, что прокатит? Не прокатило! Избили, смели все вокруг. А вы приведите мне пример, когда массовые беспорядки проходили аккуратно и организованно. Учтивые участники беспорядков ласково подзывали виновных лиц и вежливо объясняли им, почему они не должны совершать действия дискриминирующего характера в отношении коренных жителей на их земле. У меня ощущение, что была бы их воля, для нас бы создали резервации, чтобы наш пролетариат никому не мешал добывать нефть и зарабатывать деньги. Черт! казахи же сидят у себя, никого не трогают, так и относитесь к ним справедливо. Никогда не поверю тому, что причиной стал конфликт на бытовой почве. Так не бывает и причина здесь та же, что и у старинной русской забавы «еврейский погром».

Солидарен.

и про "погром" остроумно.

Действительно принцип тот же, хотя он характерен для любых диаспор.

Пример 1. Корейцы в Казахстане, живут и работают очень дружно, везде где могут зовут своих сородичей и дают им заработать.

Пример преимущественно позитивный и весьма продуктивный.

Пример 2. Нефтянные американцы, итальянцы в Казахстане. Работают, богатеют, работать (а тем более позволяют богатеть) дают только своим, но закон говорит, что раз богатеете, приберегите патриотизм и развивайте местных дикарей. Дикарские законы не для патриотов.

На уровне поганенькой турецко-американской компании 2й пример приобретает мелко-пакостнические оттенки.

Моя версия "погромов":

1. Ущемляемая и третируемая тысячелетиями нация выработала устойчивый имунитет к ущемлениям и третированию, а также неимоверную способность адаптации в агрессивной среде.

2. В период экономических, политических, локальных и глобальных кризисов, представители, используя способности, с наименьшими потерями их преодолевали.

3. Вследствие зависти, а иногда оправданных подозрений в нечестной конкуренции, становились объектом ущемления и третирования.

Отдельно отмечу нация - неплохая. Факты принадлежности приличного количества любителей ловить в мутной по большому, отмечались во многих странах, пример - когорта российских олигархов. Многие считают, что американскую политику дикует многочилсенная группа аналогичных олигархов в Штатах, пример - безоговорочная поддержка Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

насилие будет. пока чурков не прогоним прочь! Казахстан алга!

Тьфу... такое рвение да в правильное бы русло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хороших выходных, пива, водки, женщин, пацанов горячих! ПАКА!

Давече сидел в Атырау в турецком кабаке.

Нутром чуял, что в ресторе витал дух настороженности. :ahez:

В зале сидели щеглы толпой и бухали. И туркоф было достаточно, некоторые с нашими дифчонками.

Если б кто-нить конфликтанул или крикнул фразу: "Алга Казакстан!".....

Точно рамсанули бы. :ahez:

Жаль, что ...... Хотя нет. На следующий день нужно было на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айнабулак, чот ты жоско с Северянкой обошелся! Ивинись не медля перед дамой!

Мне тоже не нравица когда наши девушки "ходят" с ихними дяденьками. Смотришь на нево....фу..... старикаша древний.......и думаешь: "Это надо же так любить деньги!". Но все равно, брат, я желаю тебе, чтобы ты в 50 лет работал в Европе с хорошей з/п и при этом тебя "сопровождала" 19-летняя француженка.

Северянка, не расстраивайтесь.

А насилие, к сожалению, насилие есть, было и будет есть

А еще (меня просто задели до слез за живое) я не понимаю, как можно говорить про людей, к какой бы они национальности не относились, что они "вонючие", "черножопые" и мн.др. Хоть прибейте меня на месте - я не понимаю! Как человек может использовать такие слова по отношению к другому человеку???????

Все я прекрасно понимаю, что были причины и все такое!!! Но лишать кого-то жизни...

Я - казашка и у меня ничуть не меньше национального достоинства, чем у всех!!! Это не говорит о том, что я не могу переживать за кого-то другой национальности, особенно, если произошло это в моем же государстве. Тем более, потому, что это произошло в моем государстве!!! Потому, что я всегда относила и буду относить себя к Казахстану, потому, что это моя Родина. Как я могу быть беспристрастной? Когда, люди настолько обозлены, что могут сказать, написать все, что угодно, лишь бы выплеснуть свою ярость. Кто сказал, что так мы сильнее???? Я хочу, чтобы мы жили в сильном государстве, сохраняли свои корни и не оскорбляли чьего-то достоинства!!! Почитайте свои посты, после которых сердце сжимается от вашей жестокости и страшно становится, что жизнь человека ничего не значит в стихийных массовых конфликтах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северяночка, ну не тЕрпите насилия - не ходите на этот форум, где очень много "фашистов". Тот кто здесь поет о не здоровой реакции казахстанских рабочих на тенгизе - есть настоящие "ханжи". которые думают, что они большие и известные личности, и не дай бог сказать, что-то неполиткорректное. Гораздо смелее люди высказываются на сайте zonakz.net, там нет ложного патриотизма и квасной политкорректности (точнее лицемерия и ханжества). И северянка, насколько я понял вы из Алма-Аты, но если с севера города, то наверно с I-ой Алматы или вообще с ГРЭС.

Я еще большая провинциалка, чем Вы подумали! Я уроженка северного Казахстана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования