Cold Опубликовано 29 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 29 Февраля 2020 (изменено) Уважаемые юристы разрешите задать вопрос. На нашем предприятии оплата труда рабочих производится по тарифу, а оплата труда ИТР по должностному окладу. При сменном графике работы количество отработанного времени составляет от 168 до 192 часов в месяц. Если с тарифной ставкой всё понятно - либо оплачиваются все фактически отработанные часы, либо предоставляются дополнительные выходные по часам переработки сверх нормы часов дневного персонала, то с оплатой по окладу не всё ясно. Вопрос в следующем: существует ли норма часов для оплаты по окладу, и соответственно может ли быть переработка при фиксированном должностном окладе при сменном графике.. Изменено 29 Февраля 2020 пользователем Cold дополнение
По фин-кредитным спорам Опубликовано 1 Марта 2020 Жалоба Опубликовано 1 Марта 2020 В 29.02.2020 в 11:04, Cold сказал: Уважаемые юристы разрешите задать вопрос. На нашем предприятии оплата труда рабочих производится по тарифу, а оплата труда ИТР по должностному окладу. При сменном графике работы количество отработанного времени составляет от 168 до 192 часов в месяц. Если с тарифной ставкой всё понятно - либо оплачиваются все фактически отработанные часы, либо предоставляются дополнительные выходные по часам переработки сверх нормы часов дневного персонала, то с оплатой по окладу не всё ясно. Вопрос в следующем: существует ли норма часов для оплаты по окладу, и соответственно может ли быть переработка при фиксированном должностном окладе при сменном графике.. осмотрите Трудовой договор. Если там написано, что у вас тарифная ставка, то оплата производится из расчёта 40 часов в неделю (1в среднем - 168 часов в месяц.) Все часы сверх этих 168 (смотрите календарь бухгалтера, там есть график часов по месячно) , должны дополнительно оплачиваться или должны предоставляться отгулы. Если у вас ненормированный рабочий день ( график), то у вас твёрдая ставка по з-плате. И ваше отработанное время не учитывается.
Cold Опубликовано 1 Марта 2020 Автор Жалоба Опубликовано 1 Марта 2020 У меня сменная работа по графику. Суммированный учёт рабочего времени, с учётным периодом - один месяц. Оплата по должностному окладу. Применима ли в моём случае месячная норма рабочего времени, и вправе ли я рассчитывать на предоставление мне доп.выходных?
По фин-кредитным спорам Опубликовано 1 Марта 2020 Жалоба Опубликовано 1 Марта 2020 ПО ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ = ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОПЛАТУ СВЕРХУРОЧНЫХ ЧАСОВ ИЛИ НА ОТГУЛЫ.. НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ВАМ ОБЯЗЯНЫ БУДУТ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТГУЛЫ
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти