Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Понимаешь, Пацан, она злобная какая то и болтливая. Выложишь фото, она потом ходит и по всему форуму треплет что на нем. А еще может скопировать и выложить. Вот зачем нам это?

Если бы мы хотели публичности, то выкладывали бы фотографии в общем доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил мультик, где почтальон Печкин говорит: - это почему раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было, а теперь я добрый.

Так может подарить че-нить надо Оле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарем из мужчин?

Дык у нее уже есть вроде, самый-самый, но это абсолютно не мешает ей быть падкой до мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее "Против" чем "За". Не думаю, что только Яло может копирнуть фотки и выложить их куда-нить. Вон Сакен тоже выражал такое желание)))). Все должны были понимать данный риск еще до вступления в ФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я скорее "Против" чем "За". Не думаю, что только Яло может копирнуть фотки и выложить их куда-нить. Вон Сакен тоже выражал такое желание)))). Все должны были понимать данный риск еще до вступления в ФК.

Док, вот где ты был вчера?Тайна 21 века раскрыта, теперь понятно, откуда и кто видит нас из не членов ФК. Думаю нужно возбуждать дело, подозреваемые уже есть, их двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все должны были понимать данный риск еще до вступления в ФК.
В начале это был клуб единомышленников, потом он начал стремительно развиваться. И это правильно.

Но в настоящее время такой вариант не устраивает - я не возражаю против использования своих фото людьми, которым я доверяю, или по крайней мере теми, кто не проявляет признаков умалишенности.

Если иного выхода нет - то либо нужно менять устои под ситуацию (делить фотоклуб под разных членов и т.п.), либо удаляться из ФК, что некоторые и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ялО, это делает открыто, а вот некоторые в тихую, а потом публично обсуждают. думаю проблема носит системный характер и к сожалению решить ее простым удалением на мой взгляд невозможно. в дальнейшем количество участников будет увеличиваться и не факт, что там не будет странных личностей))) учитывая то, что многих мы в реали не знаем. Поэтому согласен с Доком, или человек идет на риск или не идет. думаю все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее "Против" чем "За". Не думаю, что только Яло может копирнуть фотки и выложить их куда-нить. Вон Сакен тоже выражал такое желание)))). Все должны были понимать данный риск еще до вступления в ФК.

Насчет возможности любого участника фк копирнуть и выложить ты прав, Димон. Желание сохранить себе на память свои фото у меня возникло, когда я их не обнаружил в теме, о чем и написал. А вот насчет риска ты абсолютно прав! Мнительным лучше не размещать свои фото. Можно подумать, что раскрывается тайная информация века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Можно подумать, что раскрывается тайная информация века.

Может быть брать подписку о не разглашении и не распространении фото из ФК? Примерно так: хочешь в ФК, приезжаешь к ЛИЮ в офис, привозишь с собою вступительные (ну как у адвокатов ))), а также в залог фото. Оформляешь письменные обязательства перед ФК, клянешься на конституции, что не будешь копировать фото и делать фотомонташ, и выкладывать в других соц сетях сия искусство. примерно так. еще нужно создать РОО, ну президент ясен кто будет, а другие органы РОО так утвердим, я могу быть членом ревизионной комиссии и главным бухом, правда боюсь будет небольшой недочет в бухгалтерии, но это простительно, я же юрист а не бух. Примерно так, думаю так мы решим эту проблему и защитим социально уязвимые слой населения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ялО, это делает открыто, а вот некоторые в тихую, а потом публично обсуждают. думаю проблема носит системный характер и к сожалению решить ее простым удалением на мой взгляд невозможно. в дальнейшем количество участников будет увеличиваться и не факт, что там не будет странных личностей))) учитывая то, что многих мы в реали не знаем. Поэтому согласен с Доком, или человек идет на риск или не идет. думаю все просто.

Вот с этим согласен, хотя больше нужно опасаться тех, кто снимает фотки и выкладывает их без твоего разрешения, но это из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет возможности любого участника фк копирнуть и выложить ты прав, Димон. Желание сохранить себе на память свои фото у меня возникло, когда я их не обнаружил в теме, о чем и написал. А вот насчет риска ты абсолютно прав! Мнительным лучше не размещать свои фото. Можно подумать, что раскрывается тайная информация века.

К слову о фотках на память. Написал бы в личку, ну или позвонил бы, я бы тебе на мыло фотки скинул в нормальном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о фотках на память. Написал бы в личку, ну или позвонил бы, я бы тебе на мыло фотки скинул в нормальном качестве.

заметано. в личку закинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю последнее время всего, что происходит на форуме. Куда не зайдешь, везде негатив и агрессия.

Фотоклуб был создан давно и действительно в своё время многие охотно вели свои темы, потому как рассчитывали на адекватность и порядочность участников. Последнее время лично я вывешиваю мало фотографий, потому как для меня из более ста участников ФК знакомы максимум пятьдесят. Остальным приходится доверять заочно, что порой достаточно сложно.

Касаемо Яло... Мне не очень приятно, когда без моего ведома вывешивали фото с ПФов, причем с комментариями. Но... здесь есть и часть моей ответственности, ведь меня никто не заставлял участвовать в публичном мероприятии и сидеть за одним столом с Яло и её фотоаппаратом. Хотя тогда ещё не думала, что нарвусь на подобную неадекватность и непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметано. в личку закинешь?

Они у меня на харде дома. Ты когда в Астану планируешь? Я бы тебе на флешку записал все, что у меня есть от той замечательной рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо Яло... Мне не очень приятно, когда без моего ведома вывешивали фото с ПФов, причем с комментариями. Но... здесь есть и часть моей ответственности, ведь меня никто не заставлял участвовать в публичном мероприятии и сидеть за одним столом с Яло и её фотоаппаратом. Хотя тогда ещё не думала, что нарвусь на подобную неадекватность и непонимание.

Вы не пробовали попросить её удалить данные фотки? Неужели был отказ?

Было бы хорошей идеей закрепить предварительное согласование с другим участником ФК вопрос вывешивания его фотки с ПФ. Я так понимаю цель ФК или ПФ не подставить их участников в неловкое положение, а весело провести время. В наказание можно удалять или банить.

ЗЫ: Лично с Яло не знаком и может быть не совсем в курсе относительно её возможной неадекватности и непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в августе не исключаю поездку

может, рыбы привезти для пивасика? заказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, у Вас личка не работает?

что-то не так? что-то запрещенное совершил? просто с мобилы заходить/выходить долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не так? что-то запрещенное совершил? просто с мобилы заходить/выходить долго

Полагаю, что это флуд, а он во флудильне. Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в настоящее время такой вариант не устраивает - я не возражаю против использования своих фото людьми, которым я доверяю, или по крайней мере теми, кто не проявляет признаков умалишенности.

Абсолютно согласна. И подход, который был 3-5 лет назад, совсем уже не тот. Подвешивался пакет из фотографий, например, с ПФа - обсуждалась вечеринка, хохмили, без каких-либо левых комментов или высказываний мнения о фотке или о тех, кто на ней изображен. И опять же, ключевое - это то, что ты был точно уверен, что по твоим фоткам будут вестись разговоры только теми, кто с тобой или общался, или с кем общаешся ты или людьми, у которых симпатия - твоя или к ним, вобщем както был конкретный круг людей, причем как ни крути - свой чтоли. И ты был рад, что если кто тебя не видел живьем, то вполне может позырить на экране. И ты вполне был рад, что позырят....воод. А сейчас все наоборот. Сейчас я назову человек 7-10(ну примерно канеш), кого бы я былаб рада увидеть на ветке и либо обсудить с ними чего-то или кого-то, или просто поржать, прастити. И назову 50 человек - чье внимание мне бы привлекать к себе совсем не хотелось. Вот и выходит так, что тем 10-15 (не важно) проще так фотки скинуть - без фотоклуба, чем светить их для не пойми кого в фотоклубе.

О! Анхен уже написала тоже самое почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали попросить её удалить данные фотки? Неужели был отказ?

Было бы хорошей идеей закрепить предварительное согласование с другим участником ФК вопрос вывешивания его фотки с ПФ. Я так понимаю цель ФК или ПФ не подставить их участников в неловкое положение, а весело провести время. В наказание можно удалять или банить.

ЗЫ: Лично с Яло не знаком и может быть не совсем в курсе относительно её возможной неадекватности и непонимания.

Хм...вообще-то это условие есть по умолчанию. И никто и никогда не делал этого. На ПФе тоже никто не будет фоткать, если человек не хочет. Просто это получается было...да, было правилом. Сейчас получается, нужно блюсти, чтобы тебя или не фотографировали или не вывешивали. Я даже не хочу повторять ту гадысь, которая лилась от неадекватов, но то, что я , хоть и поздно, но абсолютно точно, хочу, чтобы ни одного моего изображения на данном ресурсе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше хватало одного против и человека не брали в клуб. Сейчас много новых которых никто не знает. С первого раза залетают. Даже последние три человека. Под одними и теми же Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования