Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Вот уже некоторое время в СМИ появляется информация, что около половины всех междугородних трасс в Казахстане станут платными. Есть ли какой-нибудь стандарт в Казахстане, которые описывает минимальные требования (не менее 2 полос в одном направлении и т.д.) к платным дорогам?

Изменено пользователем Arman_Bulatov
  • 2 weeks later...
Опубликовано

В соответствии с подпунктом 11) статьи 1 ЗРК «Об автомобильных дорогах» (далее – Закон)платные автомобильные дороги (участки) – автомобильные дороги (участки), в отношении которых принято решение об использовании их на платной основе и за проезд по которым взимается плата.

Согласно пункту 1 и 2 статьи 5-1 Закона определен перечень автомобильных дорог, в отношении которых может быть принято решение об их использовании на платной основе.

I технической категории – для всех видов автотранспорта;

II технической категории – для грузового автотранспорта, либо для всех видов автотранспорта;

IIIтехнической категории – только для грузового автотранспорта; улицы столицы и городов республиканского значения.

Решение об использовании автомобильной дороги общего пользования международного и республиканского значения на платной основе принимается уполномоченным государственным органом по автомобильным дорогам. Кроме того, отдельные требования к платным автомобильным дорогам не предусмотрены, ввиду организации платного движения на автодорогах общего пользования соответствующим вышеуказанным критериям.

На основании вышеизложенного сообщаем, что необходимо руководствоваться действующими нормативно-техническими и нормативно-правовыми актами в сфере строительства, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог общего пользования международного и республиканского значения, в том числе, указанных в Вашем обращении.

В соответствии со статьями 10 и 12 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», Вы имеете право на обжалование принятого решения.

https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/642733

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования