Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лесопользование


Рекомендуемые сообщения

Предприятие заключило с уполномоченным органом договор на долгосрочное лесопользование сроком на 49 лет. В соответствии со ст.33 Лесного кодекса договор действителен с момента государственной регистрации. РГП ЦПН отказало в регистрации, мотивируя тем, что в договоре не говорится о каком либо земельном участке, а только о участке лесопользования, хотя фактически на передаваемом участке нет никаких насаждений. Однако договор зарегистрирован в областном территориальном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

Считается ли это государственной регистрацией и право ли РГП ЦПН отказав нам в регистрации?

Изменено пользователем Zhamit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦПН прав, уполномоченный для регистрации договора лесопользования как управление охотничьего и лесного хозяйства, сам проходил все эти стадии, как оформите под ним землепользование - тогда договор землепользования и зарегистрируете в ЦПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦПН прав, уполномоченный для регистрации договора лесопользования как управление охотничьего и лесного хозяйства, сам проходил все эти стадии, как оформите под ним землепользование - тогда договор землепользования и зарегистрируете в ЦПН

Мы собираемся на нем строить здания.

а что земельный участок тоже надо оформлять?

Если да, то как конкретно – отдельный договор + отдельная арендная плата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, т.к. у меня участок одновременно относится и к землям города и к гослесфонду, пришлось еще и оформлять землепользование сроком на 49 лет.

Обнаружилась проблема: оказывается госакты на право постоянного землепользования уже выданы в целом на все угодья управлению. Необходимо исключать мой кусок из их площадей и им переделывать госакт.

Строить лесники категорически запретили, город же наоборот не против.

Землю по-любому оформлять надо, иначе строительство будет незаконным и и полностью зависящим от лесников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, т.к. у меня участок одновременно относится и к землям города и к гослесфонду, пришлось еще и оформлять землепользование сроком на 49 лет.

Обнаружилась проблема: оказывается госакты на право постоянного землепользования уже выданы в целом на все угодья управлению. Необходимо исключать мой кусок из их площадей и им переделывать госакт.

Строить лесники категорически запретили, город же наоборот не против.

Землю по-любому оформлять надо, иначе строительство будет незаконным и и полностью зависящим от лесников.

Дело в том, что наш участок к городу не относится, только к лесному фонду.

По моему в данном случае лучше оформлять землю только под строящимися объектами перед началом строительства.

Только я думаю встанет вопрос о предварительном переводе их из лесного фонда в земли соответствующего назначения. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод земель из гослесфонда оформляется только постановлением правительства. Очень длительная и муторная процедура.

Лес я как понял у вас взят под культурно-оздоровительные цели?

Кстати, по каким ставкам плату за лесопользование платите, чтобы лесной билет получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования