Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расторжение трудового договора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тема данного вопроса, расторжение Трудового договора.

Единый участник гражданин РФ, на личной встрече предлагает должность Генерального директора ТОО. Собственноручно написано заявление, издается приказ о приеме на работу, на должность Ген. Директора. Действует согласно Устава,  органы товарищества являются: Высший орган – Участник. Исполнительный орган – Генеральный директор.

В Решении Единый участник вносит: о назначении меня на должность И.о. Ген. Директора. Доверительные управляющие, согласно доверенности, от Единого участника, в праве, как «Работодатель» подписывать от имени ТОО, трудовой договор с руководителем исполнительного органа. Издается и подписывается другой приказ с этим же номером о назначении меня И.о. Ген. Директора.

Трудовой договор подписан, «Работник» принимает на себя обязательство по выполнению в течении срока действия настоящего договора обязанности в должности И.о. Ген. Директора. Срок действия ТД на определенный срок. Окончание ТД, согласно пп. 4) п. 1 ст. 30 Трудового кодекса РК от 23 ноября 2015 года № 414-V до момента назначения Генерального директора Товарищества. Испытательный срок 6 (шесть) месяцев.

За отработанный период с 02.04.2018 по 04.03.2020, как «Работник» исполняющий обязанности Ген. Директора, действовала добросовестно и разумно, замечаний, выговоров, строгих выговоров не имела, к дисциплинарной ответственности не привлекалась. Значительно увеличили объем продаж. Вела производственно-хозяйственную, финансовую деятельность ТОО. Разрабатывала и вела новые проекты.

Во время второго срока, заключенного ТД, Единый участник в один день 04.03.2020 года, своим Решением прекратил полномочия «Работник» в должности И.о.Ген. директора, с переводом на другую работу, Ведущим менеджером. В этот же день актом приема-передачи, передана вся документация вновь назначенному И.о. Ген. Директору. Согласно Устава Единый участник имеет право избирать и досрочно прекращать полномочия Ген. Директора, но не уполномочен, в отношении работников товарищества издавать приказы о назначении их на должность, об их переводе и увольнении.

05.03.2020 года из-за нервного срыва, находилась на амбулаторном лечении. Листом о временной нетрудоспособности подтвержден диагноз и период лечения. Этим же числом на имя Единого участника отправлено Заявление о предоставлении трудового отпуска с 06.03.2020 года с последующим расторжением ТД, так как не имела намерений, волеизъявления продолжать работать в этом ТОО. Копия: бухгалтерия, доверительным управляющим. (по средствам электронной почты)

Систематически с 05.03.2020 по 18.03.2020, просила Единого участника о расторжении ТД, по соглашению сторон, с предоставлением копии акта о расторжении ТД, согласно ст.61,62 ТК РК; выдаче причитающихся всех сумм и иных выплат; выдачи оригинал документов Трудовой книжки и Диплома по средствам курьерской службы на мой домашний адрес. Единый участник не на одно уведомление не ответил.

Вновь назначенный вместо меня И.о. Ген. Директора, 14.03.2020 года отправляет мне пакет документов:

1. Уведомление за №92 от 13.03.2020 года, о переводе меня на другую работу.

2. Дополнительное соглашение №1, без указания даты.

3. Письмо за №91 от 13.03.2020 года, об отсутствии на рабочем месте.

4. Копия Акта от 05.03.2020 года, об отсутствии на рабочем месте.

В Уведомлении №92 от 13.03.2020 года уведомляет, что 18.03.2020 года будет проводиться инвентаризация, где мне необходимо явиться на работу для участия в инвентаризации, при этом не могу являться участником комиссии.

Последующим письмом отправляет Приказ от 19.03.2020 года о расторжении ТД от 02.04.2018 года на основании пп8) пп13) ст.52 ТК РК (не являясь участником этого ТД, Доп соглашение с вновь назначенным И.о. Ген. Директором не состоялось, мной не подписывалось). Дата расторжение 18.03.2020 года. Основание: Акт об отсутствии на рабочем месте 05.03.2020 года, Акт о проведении инвентаризации 18.03.2020 года.

Прошу Вас прокомментировать:

1.       Имеет ли права вновь назначенный вместо меня И.о. Ген. Директора подписывать и расторгать ТД, если изменения, дополнения не вносились в ТД от 02.04.2018 года. Дополнительное соглашение о переводе на другую работу мной не подписывалось, моего волеизъявления не имело место быть.

2.       Правильность оформления ТД как с руководителем исполнительного органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования