Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Штраф за отсутствие маски на улице


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

35 минут назад, Burubek сказал:

И тут Остапа понесло...)))

 

Здравствуйте  Бурубек!! Я и моя команда = правозащитники, но паразитам не  помогаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис Борисович сказал:

 

Здравствуйте  Бурубек!! Я и моя команда = правозащитники, но паразитам не  помогаем..

А с чего вы сделали вывод, что Солнцеподобный - паразит?)))

Может, он платит налоги, создал рабочие места и кормит бездомных?

А вы его необоснованно причислили к паразитам общества...

А тем, кто взял кредит в банке и не хочет надлежащим образом исполнять взятые на себя обязательства, вы, значит, помогаете?))))

Абсурд какой-то...

Зачастую такие люди на поверку и оказываются паразитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борис Борисович сказал:

 

Здравствуйте  Бурубек!! Я и моя команда = правозащитники, но паразитам не  помогаем..

Мы очень внимательно изучаем ситуацию по каждому  своему клиенту. И если замечаем в его действиях признаки  иждивенчества или признаки мошенничества, то сразу отказываем в помощи таким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, перефразируя классика - никогда не начинайте утро с осуждения коронавируса :) (в оригинале: "Никогда не читайте перед обедом советских газет"). 

ТС помогли советом и даже больше :) 

между собой, также обсудили многое, так не пора ли закрыть тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burubek сказал:

А с чего вы сделали вывод, что Солнцеподобный - паразит?)))

Может, он платит налоги, создал рабочие места и кормит бездомных?

А вы его необоснованно причислили к паразитам общества...

А тем, кто взял кредит в банке и не хочет надлежащим образом исполнять взятые на себя обязательства, вы, значит, помогаете?))))

Абсурд какой-то...

Зачастую такие люди на поверку и оказываются паразитами...

Я против  пользователя  "Солнцеподобный"   ничего не имею.  И я  его не отношу  к категориям паразитов.  Просто   я оспариваю его пояснения.  Тем более он явно  защищает тунеядцев и попрошаек. В споре рождается истина.

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

Коллеги, перефразируя классика - никогда не начинайте утро с осуждения коронавируса :) (в оригинале: "Никогда не читайте перед обедом советских газет"). 

ТС помогли советом и даже больше :) 

между собой, также обсудили многое, так не пора ли закрыть тему? 

Вы правы, пора! Штрафы за отсутствие масок  в общ. местах=  в нашей стране в законе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Всем спасибо за советы, вчера посетил СЭС. Попросил о встрече на более раннюю дату, так как с работы отпроситься возможности не будет, мне пошли на встречу.

Отсидев очередь, меня вызвали в кабинет для составления протокола. Огласили мои права и предложили два варианта развития событий: упрощённое производство с уплатой 41670 тг. в течение 7-ми календарных дней и полноценное рассмотрение с защитником (в этом случае пришлось бы оплатить штраф в размере 83340 тг.).

Решил не лезть в бутылку, так как шансы мои невысоки, да и отпрашивания с работы мне бы вышли дороже, и согласился на штраф в 41670. Затем составили протокол, я расписался о том, что мне были оглашены мои права, в защитнике и переводчике не нуждаюсь. Была выписана квитанция, этим дело и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Солнцеподобный сказал:

Решил не лезть в бутылку

с посвящением Вас в судебную систему Казахстана, на будущее, носите маску, если не здоровья ради, то хотя бы, для сохранения  кошелька, опять же, еще раз поймают, будете уже рецидивистом, а это плохие люди :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Солнцеподобный сказал:

Решил не лезть в бутылку, так как шансы мои невысоки

Ну, а я бы на вашем месте полез в бутылку))))

Не ношу на улице маску принципиально: если привлекут к ответственности, отпишусь, как оспаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Burubek сказал:

Ну, а я бы на вашем месте полез в бутылку))))

Не ношу на улице маску принципиально: если привлекут к ответственности, отпишусь, как оспаривал.

 

8 минут назад, Burubek сказал:

Ну, а я бы на вашем месте полез в бутылку))))

Не ношу на улице маску принципиально: если привлекут к ответственности, отпишусь, как оспаривал.

Коллега, я тоже не ношу маску. Но когда захожу  в торговый центр или в любой офис, сразу одеваю.. Хотя на улице она  висит у меня а бороде.. Маски не качественные и в них совершенно не возможно дышать.. Хотя все обязаны  носить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я маски ношу почти постоянно, даже когда на улице иду один, исключение только велопрогулки и походы в гору, и там и там в маске нереально, маску я ношу постоянно по двум причинам, не хочу нарваться на штраф (понимая его законность) и родители у меня пожилые, боюсь не переживут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

а я маски ношу почти постоянно, даже когда на улице иду один, исключение только велопрогулки и походы в гору, и там и там в маске нереально, маску я ношу постоянно по двум причинам, не хочу нарваться на штраф (понимая его законность) и родители у меня пожилые, боюсь не переживут 

конечно носить нужно... но в ней не возможно дышаь и всё лицо и очки потеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис Борисович сказал:

конечно носить нужно... но в ней не возможно дышаь и всё лицо и очки потеют..

согласен с вами, был момент, когда многоуважаемый Бекшин постановлением разрешил заниматься индивидуальным спортом, но в МАСКЕ :blackeye:, я попробовал на велосипеде поездить в маске, чуть сознание не потерял :lol: , через маску просто нереально, если соблюдать соц. дистанцию, принимать иные меры, которые нам предписывают, то конечно можно и маску носить только где она действительно нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

согласен с вами, был момент, когда многоуважаемый Бекшин постановлением разрешил заниматься индивидуальным спортом, но в МАСКЕ :blackeye:, я попробовал на велосипеде поездить в маске, чуть сознание не потерял :lol: , через маску просто нереально, если соблюдать соц. дистанцию, принимать иные меры, которые нам предписывают, то конечно можно и маску носить только где она действительно нужна

мне соседка сшила с белой марли маски.. Там 3 слоя.. В них можно дышать.. Но, думаю, что можно поймать вирус.. Я  с марта перебрался полностью в горное место в свой частный дом. В городе не бываю.. А в Т.Рыскулова ( Ванновка ЮКО)  народу не много и все улицы продуваются горным воздухом.. Работаем теперь только  отдалённо. 

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

мне соседка сшила с белой марли маски.. Там 3 слоя.. В них можно дышать.. Но, думаю, что можно поймать вирус.. Я  с марта перебрался полностью в горное место в свой частный дом. В городе не бываю.. А в Т.Рыскулова ( Ванновка ЮКО)  народу не много и все улицы продуваются горным воздухом.. Работаем теперь только  отдалённо. 

 

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

мне соседка сшила с белой марли маски.. Там 3 слоя.. В них можно дышать.. Но, думаю, что можно поймать вирус.. Я  с марта перебрался полностью в горное место в свой частный дом. В городе не бываю.. А в Т.Рыскулова ( Ванновка ЮКО)  народу не много и все улицы продуваются горным воздухом.. Работаем теперь только  отдалённо. 

да и работаем теперь на 15-20 % от возможностей. Мы частная компания и сами себя кормим. А народ не желает или не в состоянии  платить наши услуги. Поэтому  сидим не напрягаясь.. В компании было 45 юристов.. все работают самостоятельно.  Теперь осталось постоянных только 11. Остальные просто не  работают, а занимаются домашними делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2020 в 19:11, Борис Борисович сказал:

 

Коллега, я тоже не ношу маску. Но когда захожу  в торговый центр или в любой офис, сразу одеваю.. Хотя на улице она  висит у меня а бороде.. Маски не качественные и в них совершенно не возможно дышать.. Хотя все обязаны  носить..

прошу прощения, что влезаю в разговор. Вот Вы пожурили автора темы за неношение на пустынной улице маски, а сам пишете, что не носите маску на улице, очки запотевают ит.п, и только в ТЦ надеваете.  В таком случае, ответьте обывателю: Так носить маску на улице или не носить? Законно ли ношение маски "на бороде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DPlast сказал:

прошу прощения, что влезаю в разговор. Вот Вы пожурили автора темы за неношение на пустынной улице маски, а сам пишете, что не носите маску на улице, очки запотевают ит.п, и только в ТЦ надеваете.  В таком случае, ответьте обывателю: Так носить маску на улице или не носить? Законно ли ношение маски "на бороде"?

Носить нужно не на бороде, а закрывая рот и нос. . И с мен не нужно брать пример. Если я попадусь, то как  и все заплачу штраф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис Борисович сказал:

Носить нужно не на бороде, а закрывая рот и нос

А чихать и кашлять нужно "соблюдая этикет чихания и кашля" - см.пп.2) п.2 первой редакции документа https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=35066697#pos=49;-42

 

Каким НПА установлены правила ношения маски с закрыванием носа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр Чашкин сказал:

А чихать и кашлять нужно "соблюдая этикет чихания и кашля" - см.пп.2) п.2 первой редакции документа http, что  народ на сайте - практически все без работные....

 

Каким НПА установлены правила ношения маски с закрыванием носа?

чувствуется

Только что, Борис Борисович сказал:

чувствуется

Думаю, что чем дольше мы все не начнём носить правильно маски,  и не соблюдать  правила гигиены, не оберегая себя и не  беречься от инфекции, тем дольше мы будем все без работы и без доходов. Но зато поговорим о правилах в ношении масок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис Борисович сказал:

Но зато поговорим о правилах в ношении масок!!

Как юрист заявляю: до тех пор, пока каждое требование, предъявляемое государственными чиновниками к гражданам или  юр.лицам, не будет определено конкретной нормой законодательства, - у нас не будет правового государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр Чашкин сказал:

Как юрист заявляю: до тех пор, пока каждое требование, предъявляемое государственными чиновниками к гражданам или  юр.лицам, не будет определено конкретной нормой законодательства, - у нас не будет правового государства.

А вы знаете государства, которые правильные ???

Только что, Борис Борисович сказал:

А вы знаете государства, которые правильные ???

Принять соответствующий  закон  нет проблем. Только от этого в мозгах нашего  народа, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борис Борисович сказал:

Принять соответствующий  закон  нет проблем. Только от этого в мозгах нашего  народа, ничего не изменится.

Это тупиковая позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Чашкин сказал:

Это тупиковая позиция.

Конечно!?! Закон против педофилов, насильников, террористов и убийц существуют давно, и наказание за эти преступления очень жёсткие. Однако  преступления эти  не уменьшаются. Вот вам и позиция!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свихнуться можно с этим коронавирусом. Раз уж такая пляска пошла - знает кто-нибудь почему одноразовая маска в конце 2019-ого года стоила 20 тенге, в январе-феврале 2020-ого 40-100 тенге, с марта по июнь 500 тенге, с июня по текущее время плавно идет на понижение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис Борисович сказал:

Конечно!?! Закон против педофилов, насильников, террористов и убийц существуют давно, и наказание за эти преступления очень жёсткие. Однако  преступления эти  не уменьшаются. Вот вам и позиция!!

И против тех, кто маску на бороде носит. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Адал сказал:

Свихнуться можно с этим коронавирусом. Раз уж такая пляска пошла - знает кто-нибудь почему одноразовая маска в конце 2019-ого года стоила 20 тенге, в январе-феврале 2020-ого 40-100 тенге, с марта по июнь 500 тенге, с июня по текущее время плавно идет на понижение? 

 

это бизнес) я недавно нашла на олх маски по 19 тенге, закупилась на всех)) потому что ссыыытрааашно

19 часов назад, Борис Борисович сказал:

Носить нужно не на бороде, а закрывая рот и нос. . И с мен не нужно брать пример. Если я попадусь, то как  и все заплачу штраф..

я, скорее, задала вопрос как юристу: есть ли правило как и где носить маски?
и, сори, но вот это "если попадусь" и губит нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования