Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

по чем нынче юристы?


Рекомендуемые сообщения

Опытные юристы!

поделитесь, пожалуйста, информацией на счет того, сколько могут стоить услуги юриста, если работа оплачивается не по штатному расписанию, а за разовые задания, типа, составление договоров, актов итд. По какому принципу должна классифицироваться работа?

Я понимаю, что юристы бывают разные… :umnik: и организации… однако какой-то средний уровень должен быть.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бота:

продаю

тогда, действительно, в первую очередь важна квалификация юриста.

насколько мне известно, в Алматы 1 час работы юриста для стороннего потребителя может колебаться в пределах от 3 до 200 у.е. (без учетов гонорара по результатам) - как раз в зависимости от квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бота:

т.е. исходить из трудочасов...

все-таки хотелось бы более конкретного ответа - "договор (сред. сложности) - __$"

а это зайдите в любой книжный магазин, посмотрите цены - там всяких сборников договоров навалом :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, сколько не искала в алматинских магазинах договор на шеф-монтаж, пуско-наладку и сервисное обслуживание инженерного оборудования, так и не нашла... :umnik: Может не там искала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Chimera:

Александр, сколько не искала в алматинских магазинах договор на шеф-монтаж, пуско-наладку и сервисное обслуживание инженерного оборудования, так и не нашла... :umnik: Может не там искала?

я несколько иное имел в виду: в зависимости от потребностей клиента и ситуация - может быть договор и может быть договор.

какой-то договор я "с нуля" могу составить за 1-3 часа, а на другой у меня уйдет неделя-две полного погружения.

и стоимость составления договора должна находиться в соответствии с трудозатратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования