Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сдача на права - в Астане - вопросы по количеству попыток


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Пытаюсь сдать на права в Астане, категория B. Сдаю как самостоятельное лицо, без автошколы. Теорию сдал сразу - практику уже 2 раза не сдал. После второй неудачной попытки я узнал, что оказывается, если сдаешь без автошколы, то можно делать не более 3-х попыток, а с автошколой - неограниченное количество раз. Вопросы:

1. Действительно ли при сдаче на права без автошколы можно сдавать не более 3-х попыток, затем ждать пол года ?

2. Когда я об этом узнал, я спросил в ЦОНе, что, получается я могу счас пройти обучение в автошколе, и 3-й раз сдавать уже от автошколы, чтобы иметь неограниченное количество попыток, мне сказали: "Нееет, вы так сделать не можете, т.к. изначально начали сдавать без автошколы". - Действительно ли это так, и я не могу дальнейшие попытки сдавать от автошколы ( со свидетельством окончания обучения в автошколе)

3. Мне просто интересно. Если 1-е 2 позиции в действительности такие, как мне сказали в ЦОНе - почему так ? Почему при обращении от автошколы неограниченное количество попыток, а при обращении как от частного лица - только 3 ? Какая разница  ? - Ведь практику на вождение я проходил как раз таки в автошколе, просто платил конкретно за практические занятия, а курс обучения ( теория) не оплачивал, т.к. выучил все самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, __guest__ сказал:

Доброе время суток. Пытаюсь сдать на права в Астане, категория B. Сдаю как самостоятельное лицо, без автошколы. Теорию сдал сразу - практику уже 2 раза не сдал. После второй неудачной попытки я узнал, что оказывается, если сдаешь без автошколы, то можно делать не более 3-х попыток, а с автошколой - неограниченное количество раз. Вопросы:

1. Действительно ли при сдаче на права без автошколы можно сдавать не более 3-х попыток, затем ждать пол года ?

2. Когда я об этом узнал, я спросил в ЦОНе, что, получается я могу счас пройти обучение в автошколе, и 3-й раз сдавать уже от автошколы, чтобы иметь неограниченное количество попыток, мне сказали: "Нееет, вы так сделать не можете, т.к. изначально начали сдавать без автошколы". - Действительно ли это так, и я не могу дальнейшие попытки сдавать от автошколы ( со свидетельством окончания обучения в автошколе)

3. Мне просто интересно. Если 1-е 2 позиции в действительности такие, как мне сказали в ЦОНе - почему так ? Почему при обращении от автошколы неограниченное количество попыток, а при обращении как от частного лица - только 3 ? Какая разница  ? - Ведь практику на вождение я проходил как раз таки в автошколе, просто платил конкретно за практические занятия, а курс обучения ( теория) не оплачивал, т.к. выучил все самостоятельно.

А вы желаете, что бы  под вас законы поменяли? Не зададите вождение в 3-й раз, так пойдёте учиться по общей схеме. Если нет опыта и знаний по вождению, то вас и  нельзя сажать за руль. Нам и без вас хватает аварий на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь информативный и развернутый ответ. Никоим образом не желаю чтобы персонально для меня что-то менялось. Просто задал вопросы на которые хотел бы получить ответы, вот и все. Мне просто интересно: какая логика в том, что при сдаче от автошколы безлимит по попыткам, а при сдаче самостоятельно только 3 попытки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение 3

к приказу Министра внутренних дел

Республики Казахстан

от 2 декабря 2014 года № 862

 

 

Правила
приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений

74. Кандидаты в водители, прошедшие самостоятельную подготовку на получение права управления транспортными средствами категорий «А», «В», подкатегорий «А1», «В1», в случае получения трех отрицательных оценок при сдаче теоретического экзамена или трех отрицательных оценок при сдаче практического экзамена, к последующей сдаче экзаменов допускаются через шесть месяцев со дня проведения последнего экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arestov_Oleg, большое спасибо за выдержу с закона. 

Последний вопрос: предположим, первый раз я попытался сдать без автошколы, неудачно.  В последующие разы, чтобы не ограничиваться 3-мя попытками, я хочу пройти курс в автошколе, и дальше сдавать от автошколы. В ЦОНе мне говорят что так делать нельзя. На этот счет написано что-нибудь в законе ? Действительно ли, как мне сказали что "Раз вы начали сдавать без автошколы, то и продолжайте без автошколы" ? Или можно после окончания курса в автошколе сдать от автошколы ? При этом между попыткой без автошколы и далее от автошколы пройдет 2-3 недели.

Изменено пользователем __guest__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования