Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

добрый день подскажите пожалуйста.

Я являюсь Директором ТОО  (два учредителя). Но они с 2016 года судятся между собой, в связи с чем ТОО не работает, доход ТОО не получает.

Я стал директором в январе 2017 году, с января 2018 года заработную плату не получаю. Несколько раз собирал собрание учредителей для смены исполнительного органа, но всяческий раз то одна сторона срывает собрание, то вторая сторона, также  срывает собрание, при этом меня не меняют. Но меня и бухгалтера регулярно вызывают то в суд, то в налоговые органы. В Юстицию и в налоговую службу писал заявление о том что я не могу быть директором данного ТОО, но они просят ПРОТОКОЛ Собрание и решение учредителей.  Учредителем так удобно мне не платить заработную плату, но при этом регулярно сдаю и закрываю отчет в налоговой службе. 

В связи с чем подскажите, как мне можно уволиться с ТОО, где я являюсь директор без собрание учредителей?

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Азамат сказал:

В связи с чем подскажите, как мне можно уволиться с ТОО, где я являюсь директор без собрание учредителей?

для начала, у вас два участника, а как доли распределены? какое количество голосов (доли) достаточно для принятия решении?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть так же длинный вариант.

подаете заявление на имя общего собрания участников и лучше всего продублировать либо путем вручения нарочно под роспись и с указанием даты получения каждому участнику либо отправить заказным с уведомлением на дом каждому участнику, после инициировать общее собрание, если оно не будет проведено, зафиксировать этот факт, составьте акт. укажите причину почему не состоялось, если кто-то из участников будет, то пусть распишется, сами также распишитесь укажите дату, после, два пути, первый, письменно обращаетесь к участником ТОО с претензионным письмом, в котором укажите, что уже неоднократно подавали заявления (укажите когда именно и приложите копии если есть), которые были проигнорированы и решения принято не было, в связи с чем, вы требуете от них, провести собрание и принять решение о вашем увольнении, в противном случае вы будете вынуждены обратится в суд, письма отправляете тем же способом, что и заявление, в письме дайте им дней  с момента получения вашего письма на проведение собрания, если решения не будет, то через суд, второй вариант, еще раз обратится с заявлением, но в нем указать, что первое ваше заявление было проигнорировано, в связи с чем, вы повторно просите вас уволить. в порядке предусмотренным законодательством, в противном случае. оставляете за собой право добиваться увольнения через суд, потом в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования