Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему суд отклонил показания свидетелей


Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2021 в 13:55, ОТТО 1945 сказал:

пока действительно все звучит неплохо :good:

Приветствую коллега! Я не пойму, зачем вы тратите своё время на этого ТС? То  что он несёт здесь, это полный абсурд потенциального кляузника, тем более  не обоснованного и не имеющего ни одного  фактического доказательства. Вся его деятельность- в пустую.  Я на месте той организации, возбудил бы на него  дело по  по клевете и по защите чести и достоинства.. И тогда всё выкрутится против  этого ТС. У нас в стране полиции больше делать нечего, как только  расследовать его склоки. Я даже не сомневаюсь, что ему нудно не по судам бегать, а обследоваться у психиатра.

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

Приветствую коллега! Я не пойму, зачем вы тратите своё время на этого ТС? То  что он несёт здесь, это полный абсурд потенциального кляузника, тем более  не обоснованного и не имеющего ни одного  фактического доказательства. Вся его деятельность- в пустую.  Я на месте той организации, возбудил бы на него  дело по  по клевете и по защите чести и достоинства.. И тогда всё выкрутится против  этого ТС. У нас в стране полиции больше делать нечего, как только  расследовать его склоки. Я даже не сомневаюсь, что ему нудно не по судам бегать, а обследоваться у психиатра.

Он сам своей рукой вписал в договор завышенную в разы зарплату. Если второй экз. договора отличается от основного, который находится у работодателя, то этот договор уже считается подделкой. И экспертиза это  докажет.  ТС просто сам себе фантазирует и старается, что бы все во круг поверили в его фантазии. В рудовом законодательстве  по этому поводу всё ясно расписано. Этому ТС бы работать и семью кормить, если конечно у него есть семья, а не разводить пустые склоки. Все его жалобы закончатся только одним= ему будет отказано по всем инстанциям. и он попадёт в черный список гонимых кляузников.  А далее забивается его данные и выйдут все его предыдущие пустые склоки и кляузы. И ему  уже никогда веры не будет. Следователю или дознавателю нужно назначить для ТС  психиатрическую экспертизу. И всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Борис Борисович сказал:

Я не пойму, зачем вы тратите своё время на этого ТС?

ну человек считает, что дело его правое и пока не убедился в обратном :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический. Зачем мы вообще тратим время на форум? Альтруизм? Делай добро и бросай его в воду? Или все-таки для того чтобы не утонуть в своей рутине? Или чтобы не попасть в "ловушку некомпетентности" (когда дураки не могут понять что они дураки, в силу отсутствия у них знаний)? Каждый случай для нас - дополнительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сов сказал:

Вопрос риторический. Зачем мы вообще тратим время на форум? Альтруизм? Делай добро и бросай его в воду? Или все-таки для того чтобы не утонуть в своей рутине? Или чтобы не попасть в "ловушку некомпетентности" (когда дураки не могут понять что они дураки, в силу отсутствия у них знаний)? Каждый случай для нас - дополнительный опыт.

согласен, очень многое подчерпнул из форума. Как то в 2017 году очень бурно обсуждали новый трудовой кодекс, так полученные знания потом очень часто и очень успешно использовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сов сказал:

Вопрос риторический. Зачем мы вообще тратим время на форум? Альтруизм? Делай добро и бросай его в воду? Или все-таки для того чтобы не утонуть в своей рутине? Или чтобы не попасть в "ловушку некомпетентности" (когда дураки не могут понять что они дураки, в силу отсутствия у них знаний)? Каждый случай для нас - дополнительный опыт.

да, и опыт как  раскручивать клевету!

14 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

согласен, очень многое подчерпнул из форума. Как то в 2017 году очень бурно обсуждали новый трудовой кодекс, так полученные знания потом очень часто и очень успешно использовал 

Этот  ТС не ознакомлен и не пытался почитать  ГК РК, с ГПК РК, и сам трудовой кодекс. Но создал для себя свое законодательство. Никакого там уголовного дела нет и быть не может. А если есть, то пусть предоставит постановление или определение. Да в суде просто суд нее станет собирать доводы и факты, которые ТС  сам не предоставил, ввиду их отсутствия. Кто ему дал право на очной ставке задавать 10 вопросов  второй стороне, как это он пишет. Заврался в конец... хотел бы я посмотреть на эту очную ставку по словам сказочника. Я бы взялся за это дело со стороны работодателя. И всё бы сделал, что бы раз и на всегда осадить клеветника на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Борис Борисович сказал:

да, и опыт как  раскручивать клевету!

Этот  ТС не ознакомлен и не пытался почитать  ГК РК, с ГПК РК, и сам трудовой кодекс. Но создал для себя свое законодательство. Никакого там уголовного дела нет и быть не может. А если есть, то пусть предоставит постановление или определение. Да в суде просто суд нее станет собирать доводы и факты, которые ТС  сам не предоставил, ввиду их отсутствия. Кто ему дал право на очной ставке задавать 10 вопросов  второй стороне, как это он пишет. Заврался в конец... хотел бы я посмотреть на эту очную ставку по словам сказочника. Я бы взялся за это дело со стороны работодателя. И всё бы сделал, что бы раз и на всегда осадить клеветника на место.

Наши суды завалили такими пустыми делами. Верховный  Суд готовят положение, что бы такими делами зажимались только Арбитражные суды. А туда не каждый экспериментатор  будет подавать иск, ввиду дороговизны арбитражного сбора ( от 125 000 тг.) и  большой госпошлины. Сейчас все подобные дела  будут оставлять без рассмотрения. В судебном кабинете уже разместили памятки об этом..

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

Наши суды завалили такими пустыми делами. Верховный  Суд готовят положение, что бы такими делами зажимались только Арбитражные суды. А туда не каждый экспериментатор  будет подавать иск, ввиду дороговизны арбитражного сбора ( от 125 000 тг.) и  большой госпошлины. Сейчас все подобные дела  будут оставлять без рассмотрения. В судебном кабинете уже разместили памятки об этом..

Цитирую: """ 

Уважаемый пользователь «Судебного кабинета»!

В Суд Международного финансового центра «Астана» (Суд МФЦА) и Международный арбитражный центр (МАЦ) на рассмотрение могут быть переданы коммерческие споры.

Правовая основа этому заложена в пункте 3-1 статьи 2 нашей Конституции.

Какие преимущества это даёт?

1. Английское общее право – сегодня это наиболее эффективная в мире юрисдикция для защиты инвестиций, в том числе внутристрановых.

2. Ваш коммерческий спор будет разрешен известными в мире английскими судьями, имеющие огромный опыт в сфере общего права.

3. Отсутствие пошлин в Суде МФЦА и МАЦ до конца 2021 года.

4. Обратиться в Суд МФЦА и МАЦ можно, даже если иск уже подан в наш суд.

5. Решения Суда МФЦА и МАЦ также обязательны, как и решения наших судов.

Не мы первые открываемся английскому общему праву. Его эффективность доказали финансовые центры Сингапура, Дубая, Гонконга, Нью-Йорка, Лондона и др.

Возникает вопрос: почему мы Вам говорим о преимуществах иностранного права?

Прежде всего, в интересах экономического развития страны и благополучия наших соотечественников. Транснациональные корпорации, реализуя проекты у нас, приводят инвестиции, новые знания и компетенции. Это вовлечёт в их проекты местное бизнес-сообщество, улучшая инвестиционную культуру и здоровую конкуренцию.

Для инвестора важно быть уверенным, не только в успехе своего проекта, но и в правовой защите инвестиций по знакомым ему правилам. Таковыми во всём мире признаются принципы английского общего права. Этот опыт перенимает судейское сообщество многих развитых стран. И мы не хотим быть исключением.

Мультипликативный эффект от работы Суда МФЦА и МАЦ получат:

- наше государство, заинтересованное в инвестициях;

- те, кто так или иначе вовлечён в орбиту разрешения споров;

- наши судьи, которые приобретают отличную возможность, не покидая страну, изучать судебную практику стран с английской юрисдикцией.

С уважением,

Председатель Верховного Суда:

Жакип Асанов"""""

А это означает, что почти все гражданские споры будут перенаправлены в АБИТРАЖНЫЕ и ТРИТЕЙСКИЕ СУДЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Борис Борисович сказал:

да, и опыт как  раскручивать клевету!

ну, по сути человек реализует гарантированное ему конституцией правом на судебную защиту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Наши суды завалили такими пустыми делами. Верховный  Суд готовят положение, что бы такими делами зажимались только Арбитражные суды. А туда не каждый экспериментатор  будет подавать иск, ввиду дороговизны арбитражного сбора ( от 125 000 тг.) и  большой госпошлины. Сейчас все подобные дела  будут оставлять без рассмотрения. В судебном кабинете уже разместили памятки об этом..

Цитирую: """ 

Уважаемый пользователь «Судебного кабинета»!

В Суд Международного финансового центра «Астана» (Суд МФЦА) и Международный арбитражный центр (МАЦ) на рассмотрение могут быть переданы коммерческие споры.

Правовая основа этому заложена в пункте 3-1 статьи 2 нашей Конституции.

Какие преимущества это даёт?

1. Английское общее право – сегодня это наиболее эффективная в мире юрисдикция для защиты инвестиций, в том числе внутристрановых.

2. Ваш коммерческий спор будет разрешен известными в мире английскими судьями, имеющие огромный опыт в сфере общего права.

3. Отсутствие пошлин в Суде МФЦА и МАЦ до конца 2021 года.

4. Обратиться в Суд МФЦА и МАЦ можно, даже если иск уже подан в наш суд.

5. Решения Суда МФЦА и МАЦ также обязательны, как и решения наших судов.

Не мы первые открываемся английскому общему праву. Его эффективность доказали финансовые центры Сингапура, Дубая, Гонконга, Нью-Йорка, Лондона и др.

Возникает вопрос: почему мы Вам говорим о преимуществах иностранного права?

Прежде всего, в интересах экономического развития страны и благополучия наших соотечественников. Транснациональные корпорации, реализуя проекты у нас, приводят инвестиции, новые знания и компетенции. Это вовлечёт в их проекты местное бизнес-сообщество, улучшая инвестиционную культуру и здоровую конкуренцию.

Для инвестора важно быть уверенным, не только в успехе своего проекта, но и в правовой защите инвестиций по знакомым ему правилам. Таковыми во всём мире признаются принципы английского общего права. Этот опыт перенимает судейское сообщество многих развитых стран. И мы не хотим быть исключением.

Мультипликативный эффект от работы Суда МФЦА и МАЦ получат:

- наше государство, заинтересованное в инвестициях;

- те, кто так или иначе вовлечён в орбиту разрешения споров;

- наши судьи, которые приобретают отличную возможность, не покидая страну, изучать судебную практику стран с английской юрисдикцией.

С уважением,

Председатель Верховного Суда:

Жакип Асанов"""""

А это означает, что почти все гражданские споры будут перенаправлены в АБИТРАЖНЫЕ и ТРИТЕЙСКИЕ СУДЫ

и это связано, что к решениям арбитражей нельзя применять любое обжалование. Адвокату работодателю нужно выйти на суд с ходатайством об оставлении иска без рассмотрения и о  передаче  дела в арбитражный  суд.

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

ну, по сути человек реализует гарантированное ему конституцией правом на судебную защиту 

на его права уже разработано положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня 260 ст УПК наконец-то на основановании которой следак должен истребовать у подозреваемой платежные ведомости оригинальные.

Теперь посмотрим какие ведомости она предоставит.

Либо поддельные либо настоящие.

Меня устроят оба варианта. Они прояснят все противоречия в этом уголовном деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудовые споры передать в арбитраж? И коммерческие споры и трудовые в одну кучу?

Я понимаю "коммерческие споры" это споры связанные с экономической деятельностью, со специальным субъектом. Это разгрузило бы СМЭСы, но никак суды общей юрисдикции. Второй момент связан с госпошлиной. 

От уплаты государственной пошлины в судах освобождаются: 

      1) истцы – по искам о взыскании сумм оплаты труда и другим требованиям, связанным с трудовой деятельностью; 

Вы хотите поставить заградительную госпошлину, чтобы работник, трудовые права которого нарушены, к примеру не выплачена заработная плата, оплатил за защиту своего права 125 000 тенге? Причем заработная плата какая-нибудь смешная минимальная.  Нет денег - нет защиты. Нет человека -нет проблемы. Зачем тогда за апелляцию госпошлину убрали? Просто от безделья или для того чтобы стороны процесса могли реализовать свое право на защиту?

1 час назад, Борис Борисович сказал:

Кто ему дал право на очной ставке задавать 10 вопросов  второй стороне, как это он пишет. Заврался в конец...

 

 

4. Вызванным на очную ставку лицам поочередно предлагается дать показания о тех обстоятельствах дела, для выяснения которых производится очная ставка. После этого лицо, осуществляющее досудебное расследование, задает вопросы. Лица, вызванные на очную ставку, с разрешения лица, осуществляющего досудебное расследование, могут задавать вопросы друг другу. 
Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще надо было создать некое подобие арбитража на базе департамента труда, что сильно облегчило бы судам, работникам, да и работодателям жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

А это означает, что почти все гражданские споры будут перенаправлены в АБИТРАЖНЫЕ и ТРИТЕЙСКИЕ СУДЫ

Это означает совсем не то что вы думаете. Подсудность споров не изменится автоматически, для этого надо менять ГПК. Это предложение участникам, включать в свои договора, арбитражную оговорку, с определением суда, для рассмотрения возможных споров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

вообще надо было создать некое подобие арбитража на базе департамента труда, что сильно облегчило бы судам, работникам, да и работодателям жизнь

Ну во-первых, в досудебном порядке можно обращаться в инспекцию по труду. Если стороны хотят договариваться - для них есть правовой институт согласительной комиссии. Плюс, институт мирового соглашения.  Щас прям хочется процитировать Иван Васильевич меняет профессию, че тебе надо, работодатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сов сказал:

Ну во-первых, в досудебном порядке можно обращаться в инспекцию по труду. Если стороны хотят договариваться - для них есть правовой институт согласительной комиссии. Плюс, институт мирового соглашения.  Щас прям хочется процитировать Иван Васильевич меняет профессию, че тебе надо, работодатель?

ну вот, база есть значит, надо просто еще больше функционала добавить, сделать их полноправным трудовым арбитражем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Адал сказал:

image.png.b43e0f7439ed52b450982356cc78840a.png

Пишут что по коммерческим спорам до конца 2021года в этих арбитражах нет пошлины

Это пока нет. За чей счет банкет? Кто будет финансировать деятельность суда? У нас все проблемы решаются за счет существа, с апокалиптическим названием Конечный Потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сов сказал:

Это пока нет. За чей счет банкет? Кто будет финансировать деятельность суда? У нас все проблемы решаются за счет существа, с апокалиптическим названием Конечный Потребитель.

Ну... халява ограниченная же, всего до конца 2021 года. Очередная попытка разгрузить заваленные суды. Раз уж провалился институт медиторства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал:

ну вот, база есть значит, надо просто еще больше функционала добавить, сделать их полноправным трудовым арбитражем 

Чтобы трудовой инспекции функционала добавить, надо чтобы они работали. Они гос. орган, выносят предписания, обязательные для исполнения работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сов сказал:

Чтобы трудовой инспекции функционала добавить, надо чтобы они работали. Они гос. орган, выносят предписания, обязательные для исполнения работодателем.

мы и от судов того же ждем, чтобы они работали и от депутатов тоже, а воз и ныне там :lol:. да пожалуй действительно нет смысла создавать еще один не работающий и коррумпированный орган 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос к ТС: "Зачем Вы подписали один экземпляр договора (который остался у работодателя) если видели, что в нем в графе <размер заработной платы> ничего не указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ustas.uk сказал:

Я не гость, я давно здесь, очень давно.

жестко вас в Перегрины перевели, пашешь понимаешь на благо форума, а тебя бац и .... :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые юристы плохо разбираются в юристпруденции.

Поясню.

Арбитражные суды только для юрлиц- они и так есть уже коммерческие.

Для простых смертных типа меня такие дела выведут в суды для административных дел оттдель. И правильно давно пора. И там они будут и дальше бесплатными.

Если такие суды сделать платными то это будет нарушением конституции.

Эти суды из госбюджета потомучто оплачиваются.

Это все равно что милицию сделать платной.

Хотя я даже за эти суды заплатил по 1800 

Плюс экспертизу буду оплачивать сейчас сам.

Если выиграю дело то мои расходы ложатся автоматом на ответчика.

В первом суде ответчик поэтому и заплатил моему защитнику уже 250 000

 

3 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

вообще надо было создать некое подобие арбитража на базе департамента труда, что сильно облегчило бы судам, работникам, да и работодателям жизнь

Он имеется но не для меня.

В моем случае надо многих на уши ставить.

РОВД, суды, экспертов.

Так как директор совершила целый ряд уголовных преступлений. Она сама себя затащила в эту трясину. Мне ее уже даже немного жалко. Ее два медиатора уговаривали со мной пойти на примерение. Судья предлагал помириться. В РОВД. Она же возомнила себя Зевсом. При этом обложилась тремя адвокатами и без них боится рискнуть. За все эти припоны она уже выложила 1000000 где-то. А все началось из за каких то жалких 150 000)))

 

46 минут назад, Гость Ustas.uk сказал:

А вот у меня вопрос к ТС: "Зачем Вы подписали один экземпляр договора (который остался у работодателя) если видели, что в нем в графе <размер заработной платы> ничего не указано?

Она оторвала первый лист и присобачили новый со своей суммой

Там где я расписывался сумма была 200 000 +2% от продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

мы и от судов того же ждем, чтобы они работали и от депутатов тоже, а воз и ныне там :lol:. да пожалуй действительно нет смысла создавать еще один не работающий и коррумпированный орган 

Я считаю что он нужен.

Административное судейство от уголовного сильно отличается.

Я бы давно разграничил эти два сектора в адвокатуре, полиции, судах.

Так бы дела велись быстрее и качественнее.

А то у нас адвокаты суды полиция мастера по всем вопросам. Утром они убийство разбирают а вечером за алиментщиками бегают. Кошмар.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игорь1980 сказал:

Некоторые юристы плохо разбираются в юристпруденции.

Поясню.

Арбитражные суды только для юрлиц- они и так есть уже коммерческие.

Для простых смертных типа меня такие дела выведут в суды для административных дел оттдель. И правильно давно пора. И там они будут и дальше бесплатными.

Если такие суды сделать платными то это будет нарушением конституции.

Эти суды из госбюджета потомучто оплачиваются.

Это все равно что милицию сделать платной.

Хотя я даже за эти суды заплатил по 1800 

Плюс экспертизу буду оплачивать сейчас сам.

Если выиграю дело то мои расходы ложатся автоматом на ответчика.

В первом суде ответчик поэтому и заплатил моему защитнику уже 250 000

 

Он имеется но не для меня.

В моем случае надо многих на уши ставить.

РОВД, суды, экспертов.

Так как директор совершила целый ряд уголовных преступлений. Она сама себя затащила в эту трясину. Мне ее уже даже немного жалко. Ее два медиатора уговаривали со мной пойти на примерение. Судья предлагал помириться. В РОВД. Она же возомнила себя Зевсом. При этом обложилась тремя адвокатами и без них боится рискнуть. За все эти припоны она уже выложила 1000000 где-то. А все началось из за каких то жалких 150 000)))

 

Она оторвала первый лист и присобачили новый со своей суммой

Там где я расписывался сумма была 200 000 +2% от продаж

А Вы каждый лист договора не подписывали в нижней части что ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования