Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с оплатой микро кредита.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В июле этого года взял заем онлайн в микрокредитной организации "Tengo.kz". Сначала вовремя его продлевал без просрочек. Позже не смог продлить (оплатить), и стали капать бешеные проценты. На данный момент долг больше в 2.5 раза от основной суммы. Я не против оплатить сумму основного долга, но не в 3 раза больше! Проценты капают ежедневно. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Александр1993 сказал:

Здравствуйте. В июле этого года взял заем онлайн в микрокредитной организации "Tengo.kz". Сначала вовремя его продлевал без просрочек. Позже не смог продлить (оплатить), и стали капать бешеные проценты. На данный момент долг больше в 2.5 раза от основной суммы. Я не против оплатить сумму основного долга, но не в 3 раза больше! Проценты капают ежедневно. Подскажите как быть в данной ситуации?

Какую сумму займа  вы брали? сколько уже выплатили   по продлению займа? Имеются у вас (на эл. почте,  в личном кабинете квитанции и договора займа) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал 50000, выплачивал за продление по 15000 ежемесячно (4 месяца), позже взял ещё 30000 дополнительно. Квитанции остались в личном кабинете, так как оплачивал с банковской карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр1993 сказал:

Брал 50000, выплачивал за продление по 15000 ежемесячно (4 месяца), позже взял ещё 30000 дополнительно. Квитанции остались в личном кабинете, так как оплачивал с банковской карты. 

если вы не желаете отвечать на мои вопросы, тогда зачем вам я буду что то советовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Борисович сказал:

если вы не желаете отвечать на мои вопросы, тогда зачем вам я буду что то советовать..

Брал 50000+30000, продлевал 4 раза (4*15000=60000 оплачивал за продление). Квитанции по продлению (оплате) есть в личном кабинете банка, т.к оплачивал с карты. Договора займа тоже есть на электронной почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр1993 сказал:

Брал 50000+30000, продлевал 4 раза (4*15000=60000 оплачивал за продление). Квитанции по продлению (оплате) есть в личном кабинете банка, т.к оплачивал с карты. Договора займа тоже есть на электронной почте. 

сколько денег сейчас с вас требуют? В какой организации вы брали заем и точная дата  займа. То что у вас квитанции есть в личном кабинете (ЛК) сайта  ТОО, это мало.. нужно их срочно вытащить с ЛК в эл. виде или хотя бы распевать, т.к. ТОО вам заблокирует вход в ЛК. Нужны будут все оповещения о долге и напоминания о кредите-займе. Кроме договора займа у дас должны быть условия займа и договор а гарантии по продлению займа и договор оказания услуг. Если всё имеется, то   подавайте в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис Борисович сказал:

сколько денег сейчас с вас требуют? В какой организации вы брали заем и точная дата  займа. То что у вас квитанции есть в личном кабинете (ЛК) сайта  ТОО, это мало.. нужно их срочно вытащить с ЛК в эл. виде или хотя бы распевать, т.к. ТОО вам заблокирует вход в ЛК. Нужны будут все оповещения о долге и напоминания о кредите-займе. Кроме договора займа у дас должны быть условия займа и договор а гарантии по продлению займа и договор оказания услуг. Если всё имеется, то   подавайте в суд

Сейчас требуют 180000, сумма с каждым днём увеличивается. Брал в Тенго КЗ (в договоре указано Софи Финанс). Займ оформлен 10 июля 2020 года. Всё выше перечисленное имеется. Организация находится в Алматинской области, а я проживаю в Костанайской. В суд подавать по месту прописки? Или мне надо будет ехать в Алматы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Александр1993 сказал:

Сейчас требуют 180000, сумма с каждым днём увеличивается. Брал в Тенго КЗ (в договоре указано Софи Финанс). Займ оформлен 10 июля 2020 года. Всё выше перечисленное имеется. Организация находится в Алматинской области, а я проживаю в Костанайской. В суд подавать по месту прописки? Или мне надо будет ехать в Алматы? 

Сейчас все суды проводятся дистанционно. А документы нужно отправлять в электронном виде  На Медеуский районный суд. В иске нужно доказать, каждый пункт несоответствия договор нашему законодательству. Иск получается на 14-15 страницах. фактически вы остались должны ТОО только 20000. Если сломаете договор, то ТОО останется при своём....Наш ватцап 8 775 893 5545, можем посодействовать, тем более 

за 160 000 вам нужно бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы попали на просрочку по Займу, то сохраните все документы (хотя это необходимо делать всегда и хранить не менее 7 лет), сделав следующее:

  - Для того, чтобы сохранить документы по займу, вам нужно сохранить каждый документ по займу, вытаскивая его с «Личного кабинета» (ЛК) сайта ТОО/МФО, так как ТОО вам в любой момент может заблокировать ЛК, а это и потеря всей документации, которая вам понадобится в суде.

1.Ведите на своём компьютере   в отдельной папке все документы по договору. Не сжимать файлы. Вписывайте все параметры по договору.

а) Сам договор займа и все приклеенные договора, в том числе и на гарантию, и на оказание услуг и т. д., все рекламные листы ТОО и все предупреждения и оповещения в ваш адрес. Пишите на сайт ТОО о снижении долговой нагрузки по %%. Сохраняйте всю переписку.

б) Название ТОО, дата выдачи займа и сумма займа, сколько выплатили уже (в том числе и по продлению). Сколько сейчас с вас требует ТОО?

в) даты продления и суммы, + договора на продление…+ квитанции продления. Сколько сейчас с вас требует ТОО?

г) даты погашения и суммы + квитанция + все письма по переписке, рекламный шаблон ТОО. Далее, все документы сканируйте или фотографируете, что бы было хорошо все видно, и  в порядке очереди  размещайте в спец. папке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования