Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли юр.лицо оплатить пеню по ОПВ за другое юр.лицо?


Гость бух

Рекомендуемые сообщения

как платит пеню пенсионки в ТОО если нету расчетного счета. ТОО последние 2 года без движении. ЭЦП ключ не давно получили. Могу ли я оплатить пеню через другого ТОО указав БИН в назначение платежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость бух сказал:

как платит пеню пенсионки в ТОО если нету расчетного счета. ТОО последние 2 года без движении. ЭЦП ключ не давно получили. Могу ли я оплатить пеню через другого ТОО указав БИН в назначение платежа

Ни разу о таком не слышала. Сомневаюсь, что это возможно, т.к. платежи разносятся автоматически и никто назначение платежа не читает.

Рекомендую статью https://ucc.kz/2019/10/kak-yuridicheskomu-liczu-oplatit-nalog/
Правда она 2019 года, возможно после этого что-то изменилось. Если узнаете что-то новое, поделитесь с нами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость бух сказал:

как платит пеню пенсионки в ТОО если нету расчетного счета. ТОО последние 2 года без движении. ЭЦП ключ не давно получили. Могу ли я оплатить пеню через другого ТОО указав БИН в назначение платежа

Это вряд ли.

Года два назад хотел так же через другую ТОО-шку свои налоги оплатить - сказали "Фигу. Самый умный что ли? Хочешь через каспи без комиссий платить и кидать "нормальный" банк на комиссию?))). Так и живем. Через каспи платим без комиссий ИП-шные налоги, с ТОО-шки приходится за каждый платеж по 300-470 тенге отдавать независимо от суммы, хоть даже и 50 тенге пеню нужно оплатить...

P.S. Это не реклама каспи! Насчет этого банка знаем мы чем это закончится - сначала соберут не хилую такую клиентскую базу, а потом, как теле2 в свое время, начнут потихоньку вводить и комиссии и прочие платежи в пользу банка, просто будут держать их на 10-50 тенге дешевле других и все. Но пока есть халява - надо пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адал сказал:

Это вряд ли.

Года два назад хотел так же через другую ТОО-шку свои налоги оплатить - сказали "Фигу. Самый умный что ли? Хочешь через каспи без комиссий платить и кидать "нормальный" банк на комиссию?))). Так и живем. Через каспи платим без комиссий ИП-шные налоги, с ТОО-шки приходится за каждый платеж по 300-470 тенге отдавать независимо от суммы, хоть даже и 50 тенге пеню нужно оплатить...

P.S. Это не реклама каспи! Насчет этого банка знаем мы чем это закончится - сначала соберут не хилую такую клиентскую базу, а потом, как теле2 в свое время, начнут потихоньку вводить и комиссии и прочие платежи в пользу банка, просто будут держать их на 10-50 тенге дешевле других и все. Но пока есть халява - надо пользоваться!

А как вы оплачиваете налоги   на ТОО через каспий. Там по моему можно только на ИП оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борис Борисович сказал:

А как вы оплачиваете налоги   на ТОО через каспий. Там по моему можно только на ИП оплачивать

у Каспи есть направление, называется то ли каспи-бизнес, то ли каспи для юр. лиц. Тоже самое, что и банковское обслуживание юр. лиц в любом другом банке. Но они это мало афишируют и мало кто знает.

image.png.97600ee02a7bfba43281d8568a1e3cf9.png

И для них приложение другое. У нас для физ лиц красный логотип каспи. Для ИП и юр.лиц - черное.

Подробности я не выяснял, т.к. не заинтересован в сотрудничестве с этим банком как юр. лицо. Все-таки банк выбирают чтобы кредитную историю себе в нем зарабатывать в первую очередь, а не за бесплатными комиссиями гоняться. Но друг пользуется и нахваливает как там все удобно и бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования