Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Открыл недавно крышу.кз - глаза на лоб вылезли...

Кто-нибудь может мне объяснить - это сбой в системе или что происходит? Когда это в Алматы цены на вторичку стали по 450-500 тысяч за квадрат??? 

Насколько помню в позапрошлом году двушка в микрашах стоила 12млн, трешка в районе 15млн тенге. Сейчас просят что-то в районе 18млн за двушку, и по 23-25 за трешку. Курс доллара с тех времен вроде не особо менялся. Может я пропустил что, столицу обратно в Алматы возвращают? Нет? 

очень может быть, что на цены помимо прочего повлияло и возможность снимать пенсионные накопления, сейчас рынок в ожидании наплыва покупателей 

4 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

очень может быть, что на цены помимо прочего повлияло и возможность снимать пенсионные накопления, сейчас рынок в ожидании наплыва покупателей 

А что прям много снять можно? Лично у меня нет порога достаточности да и особо никогда и не стремился топить копить деньги в ЕНПФ. Что-то читал про это, что порог достаточности есть только у 700 тысяч граждан, но ведь это же только порог и снять можно суммы сверх нужной цифры. Вряд ли этих денег хватит на жилье. В лучшем случае на первоначальные взносы по ипотеке... Все равно не вижу логики никакой. 

Больше похоже на массовую истерию или какой-то программный сбой.

Кто в других городах живет - у вас цены тоже неадекватно растут или как?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования