Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
35 минут назад, JORJ сказал:

Здравствуйте, что мне делать чтоб вернуть деньги за двигатель который я купил через посредника на авторазборе

Какие у вас есть доказательства сделки? Ватсап переписка? Чеки с каспи переводов? Накладная транспортной перевозки? Все соберите в кучу и на основании доказательств нужно думать, что делать.

Пока в полицию обращаться не торопитесь. У вас явно сделка ГПХ между физ. лицами и могут официально отказать в возбуждении дела.

  • Нравится 1
Опубликовано
47 минут назад, JORJ сказал:

Здравствуйте, что мне делать чтоб вернуть деньги за двигатель который я купил через посредника на авторазборе

Сначала надо доказать саму сделку, это переписка, любым способом, ватсап, смс, электронная почта, из этой переписки должно явно следовать, что он взял на себя обязательства оказать посреднические услуги и ВЗЯЛ за это плату, после, отправьте ему сообщение, с претензией, укажите, что услугу он оказал не должным образом, товар, который вы получили не соответствует тому, что вы заказывали, посему, требуете от него возврата средств в течение 7 календарных дней, после, вы оставляете за собой право взыскать сумму через суд, но при этом, вы с него взыщите пеню, судебные расходы и убытки 

  • Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования