Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хотел узнать у знатоков где в Алмате можно найти отличную хреновуху? Да и вообще отличных ребят, которые варят вкусный самогон?)

1 минуту назад, SleepingGod сказал:

Добрый вечер, хотел узнать у знатоков где в Алмате можно найти отличную хреновуху? Да и вообще отличных ребят, которые варят вкусный самогон?)

живу в Алматы, пил разный самогон у разных производителей, тоже интересно, а где можно купить РЕАЛЬНО хорошую самогонку и хреновуху :rolleyes:

39 минут назад, SleepingGod сказал:

Хорошая попытка сотрудник))) самогон без лицензии в РК реализовывать запрещено. Сомневающиеся могут почитать КоАП РК, Закон О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, и другие НПА по акцизам.

Только что, Алекс сказал:

Хорошая попытка сотрудник))) самогон без лицензии в РК реализовывать запрещено. Сомневающиеся могут почитать КоАП РК, Закон О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, и другие НПА по акцизам.

ой да ладно :)

самогон вкуснее, от того, что он еще и с оттенком запретности :lol:

Только что, ОТТО 1945 сказал:

ой да ладно :)

самогон вкуснее, от того, что он еще и с оттенком запретности :lol:

для себя варить запрета уже нет :biggrin:

Только что, Алекс сказал:

для себя варить запрета уже нет :biggrin:

так это уже жадность, хорошим надо делится :) даже за денежку, все таки добро, тоже свою цену имеет

во как красиво получилось :), прям доводы для адм суда :lol:

11 часов назад, Алекс сказал:

Ахаха) можно даже в личку)

11 часов назад, ОТТО 1945 сказал:

так это уже жадность, хорошим надо делится :) даже за денежку, все таки добро, тоже свою цену имеет

во как красиво получилось :), прям доводы для адм суда :lol:

я к примеру нашёл варианты, есть готовая смесь трав, которую необходимо самим так скажем "заварить" и подождать 14 дней и дать отстояться 7 дней, продаётся на samogonka.kz, samagonshik.kz, sulpak.kz) Ко всему прочему, есть трактир по названием медведъ, там также продаётся к примеру хреновуха 50мг по 650. Однако, мне интересно приобрести определённое кол-во для собственного пользования)

Есть вариант, поинтересоваться на зелёном базаре у травников, думаю они точно занимаются собственным производством и могут предоставить на пробу)

• 2 months later...
В 18.06.2021 в 09:27, SleepingGod сказал:

я к примеру нашёл варианты, есть готовая смесь трав, которую необходимо самим так скажем "заварить" и подождать 14 дней и дать отстояться 7 дней, продаётся на samogonka.kz, samagonshik.kz, sulpak.kz) Ко всему прочему, есть трактир по названием медведъ, там также продаётся к примеру хреновуха 50мг по 650. Однако, мне интересно приобрести определённое кол-во для собственного пользования)

Есть вариант, поинтересоваться на зелёном базаре у травников, думаю они точно занимаются собственным производством и могут предоставить на пробу)

И так, я побывал в данном трактире под названием "Медведъ", в городе Алматы возле Cinema towers.

Могу сказать следующее:

1)Если хочется выпить под украинские/русские закуски, то это место идеально подходит;

2)Окружение женщин в тематической украинской одежде, при чем именно бабы (деревня дураков), которые тебе нальют;

3)Еда неплоха, всё в теме как Вы поняли, украинской и русской кухни, также есть немного восточки;

4)Настойки, честно взял именно их, на вкус неплохо, но хреновуха мне не понравилась, кажется там чуть больше спирта чем необходимо, нет той изюминки хрена, когда тебе пробивает нос. Может быть мне кажется, но стопки просто огромные, пришлось пить по два раза, с одной стопки, стоимость 650 тенге за стопку. 

Цена приемлема, но буду в поисках ещё чего-нибудь)

26 минут назад, SleepingGod сказал:
В 18.06.2021 в 09:27, SleepingGod сказал:

Expand  

Цена приемлема, но буду в поисках ещё чего-нибудь)

это хорошие поиски :)

могу посоветовать бар ""сухой закон на Ауэзова-Сатпаева (Алматы), отличное место, комфортное, недурная кухня, есть настойки и наливки разной крепости (очень понравились), и цены приемлемы 

2 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

это хорошие поиски :)

могу посоветовать бар ""сухой закон на Ауэзова-Сатпаева (Алматы), отличное место, комфортное, недурная кухня, есть настойки и наливки разной крепости (очень понравились), и цены приемлемы 

Кстати, тогда Вам понравится "The Банка Bar", кажется это один хозяин.

Спросил у знакомых, все очень хвалят. Настойки "спотыкач")

Только что, SleepingGod сказал:

а мы там уже бывали :)

действительно неплохо, чуть проще правда по всем параметрам, настойки хороши, но ассортимент ограничен, в баре "сухой закон" же, можно брать и покрепче и послаще и посередине и микст, закуски к настойкам также проще и меню проще :), даже контингент проще :lol:

2 минуты назад, SleepingGod сказал:

Сам планирую сходить туда, так что отпишусь после визита.

Только что, SleepingGod сказал:

Сам планирую сходить туда, так что отпишусь после визита.

сходите тогда и туда и туда, так сказать, оцените разницу, могу посоветовать еще бар "хмельная пражечка", это по Абая не доезжая Саина, там нет настоек, но вкусно, душевно, и разнообразное пиво по умеренным ценам

И так, посетил банка бар на жарокова.

Место неплохое, атмосфера хорошая, в основном русский рок, чутка схоже с пинтой в плане дизайна. Официантка была добрая, милая, отлично обслужила. Кухня отличная, особенно свиные рёбра. Сосики, креветки, котлета от бабушки и прочее было на высоте. Картошка была так себе, об этом уведомили повара. Мне не понравился запах в помещении, но это я так подразумеваю из-за креветок, необходимо улучшить вентиляцию и в курилке также.

Напитки.

1)Настойки на разный вкус, специально заказывали разные, что-то зашло, а что-то нет, опять же на ваш вкус. Однако, настойки и вправду хороши, не Украина конечно, но всё же)

2)Сангрия, так себе сделано, но сироп на дне помогает, смягчал вкус.

3)Лимонады отличные

4)Тему пива не буду раскрывать, так как не пробовал.

На 5 человек вышло около 40 тысяч, вполне бюджетное место.

1 час назад, SleepingGod сказал:

И так, посетил банка бар на жарокова.

Место неплохое, атмосфера хорошая, в основном русский рок, чутка схоже с пинтой в плане дизайна. Официантка была добрая, милая, отлично обслужила. Кухня отличная, особенно свиные рёбра. Сосики, креветки, котлета от бабушки и прочее было на высоте. Картошка была так себе, об этом уведомили повара. Мне не понравился запах в помещении, но это я так подразумеваю из-за креветок, необходимо улучшить вентиляцию и в курилке также.

Напитки.

1)Настойки на разный вкус, специально заказывали разные, что-то зашло, а что-то нет, опять же на ваш вкус. Однако, настойки и вправду хороши, не Украина конечно, но всё же)

2)Сангрия, так себе сделано, но сироп на дне помогает, смягчал вкус.

3)Лимонады отличные

4)Тему пива не буду раскрывать, так как не пробовал.

На 5 человек вышло около 40 тысяч, вполне бюджетное место.

Отличный обзор :)