Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, вроде бы разобрался, но хотелось бы уточнить. Вопрос: Работаю по трудовому договору на местную компанию ТОО, налоги все на себя берет работодатель, что все это знают. НО параллельно есть договор на оказания услуг с компанией, которая находится в Европе, пытаюсь этот договор прогнать через ИП (упрощенка). Открыл валютный счет в банке. Какие налоги я должен платить за договор об оказании услуг? (ОПВ, СО, ВОСМС и ИНП, но его отменили до 23 года?) И как выставлять счет за проделанную работу. Просят выставлять инвойс. Смогу ли я потом подтвердить доход без акта выполненных работ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2021 в 02:38, Zhanat Khabibullin сказал:

Какие налоги я должен платить за договор об оказании услуг? (ОПВ, СО, ВОСМС и ИНП, но его отменили до 23 года?)

Если ваш клиент - иностранная компания не из ЕАЭС, то вы не освобождаетесь от уплаты 3% ИПН + СН, т.к. ваша деятельность относится к внешнеэкономической.

В 02.07.2021 в 02:38, Zhanat Khabibullin сказал:

И как выставлять счет за проделанную работу. Просят выставлять инвойс.

Инвойс - это и есть по-нашему счет. В чем проблема, выставляйте.

В 02.07.2021 в 02:38, Zhanat Khabibullin сказал:

Смогу ли я потом подтвердить доход без акта выполненных работ?! 

Не сможете. Тоже не вижу проблемы подписать АВР у иностранного клиента. Куча народу работает с иностранцами и все подписывают. Надо только сделать перевод счета и АВР на английский язык.

Если общая сумма договора в перспективе будет превышать в эквиваленте 1000 МРП, вы еще обязаны выписывать электронные счета-фактуры (ЭСФ).

Изменено пользователем Ирина Локтионова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 03.07.2021 в 18:26, Ирина Локтионова сказал:

Если ваш клиент - иностранная компания не из ЕАЭС, то вы не освобождаетесь от уплаты 3% ИПН + СН, т.к. ваша деятельность относится к внешнеэкономической.

Инвойс - это и есть по-нашему счет. В чем проблема, выставляйте.

Не сможете. Тоже не вижу проблемы подписать АВР у иностранного клиента. Куча народу работает с иностранцами и все подписывают. Надо только сделать перевод счета и АВР на английский язык.

Если общая сумма договора в перспективе будет превышать в эквиваленте 1000 МРП, вы еще обязаны выписывать электронные счета-фактуры (ЭСФ).

Спасибо большое. 1000 МРП это за полугодие или за один платеж ?! А если, например, мне еще платят за изучение английского языка, то как быть. АВР ведь не отправишь на это и как подтвердить этот доход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования