Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налоговый кодекс и многое другое


Гость коллега

Рекомендуемые сообщения

Веду работу по информационному проекту. Бюджета на экспертов по вопросам законодательства (а в проекте многое связано с ним) нет. Можно ли использовать Ваш форум в качестве консультанта по данным вопросама.

Наиболее критичные документы: НК РК, ГК, недропользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, спрашивайте. Но гарантий того, что Вам обязательно ответят дать не могу. Участники форума принимают участие в обсуждениях по своему усмотрению, в зависимости от того заинтересует их тема или нет и прочих обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Lupus:

Веду работу по информационному проекту. Бюджета на экспертов по вопросам законодательства (а в проекте многое связано с ним) нет. Можно ли использовать Ваш форум в качестве консультанта по данным вопросама.

Наиболее критичные документы: НК РК, ГК, недропользование.

Только авторство указывайте, для получения гонораров и славы :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Пожалуйста, спрашивайте. Но гарантий того, что Вам обязательно ответят дать не могу. Участники форума принимают участие в обсуждениях по своему усмотрению, в зависимости от того заинтересует их тема или нет и прочих обстоятельств.

Г-ин Лоскутов! Почему бы журналу "Закон" не публиковать кой-чё из отсюда. Вопрос-ответ, Вопрос-ответ, Вопрос-без ответ. Это ж всё Ваше, Вы хозяин и распорядитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - коллега:

Только авторство указывайте, для получения гонораров и славы :umnik:

Да, точно, славы побольше, славы, особенно касаемо темы, где упоминается Зигмунд Фрейд :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - коллега:

Г-ин Лоскутов! Почему бы журналу "Закон" не публиковать кой-чё из отсюда. Вопрос-ответ, Вопрос-ответ, Вопрос-без ответ. Это ж всё Ваше, Вы хозяин и распорядитель.

Всне равно править надо, а некому. Если у кого то есть законченные, оформленные вещи- пожалуйста, дам мыло редактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание!

Вопрос №1:

Согласно НК налоговые обязательства ФЛ прекращаются по двум причинам:

А) сметь ФЛ:

Б) объявление ФЛ умершим (ст. 57 НК - если не ошибаюсь).

Насколько это корректно для случая если гражданин РК меняет гражданство, уезжает на ПМЖ в Германию, РФ, прочее? Остаются ли на нем налоговые обязательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Lupus:

Спасибо за внимание!

Вопрос №1:

Согласно НК налоговые обязательства ФЛ прекращаются по двум причинам:

А) сметь ФЛ:

Б) объявление ФЛ умершим (ст. 57 НК - если не ошибаюсь).

Насколько это корректно для случая если гражданин РК меняет гражданство, уезжает на ПМЖ в Германию, РФ, прочее? Остаются ли на нем налоговые обязательства?

Так отдельная тема была по этому вопросу. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №2.

Насчет документов, удостоверяющих личность. На форуме посчитал - документов то много. А мне необходимо однозначно идентифицировать человека.

Если в МВД он показывает УЛ или паспорт, в МТиСЗ - СИК, в НК - РНН, то даже зная что ФИО полностью одинаковы, я не могу четко сказать - один это человек или тезки.

Я выбрал два уникальных ключа: УЛ и РНН. Обоснование: УЛ имеют усе, а РНН - неизменяем (чем мне и нравится). Насколько я кооректно поступаю, когда при вводе информации о человеке в систему буду требовать РНН или номер УЛ, а он будет показывать паспорт или прочие документы (по перечню 2000 г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Так отдельная тема была по этому вопросу. Или как?

Приношу извинения и буду благодарен, если укажите наименование темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Lupus:

Приношу извинения и буду благодарен, если укажите наименование темы.

Запросто:

http://forum.zakon.kz/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=8&t=000248

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования