Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как определить ответчика? Проблема :(


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем, сижу голову себе морочу, мысли только туманные.

ситуация следующая:

у клиента есть объект - гостиница, в него вселились неизвестные лица. Вселились - то есть вбежали в здание и окопались, всерьез и надолго, покидать объект добровольно не собираются.

Очевидно, что единственный ЗАКОННЫЙ способ выдворения нахалов - иск об устранении препятствий в пользовании.

Проблема: кого, спрашивается, ставить ответчиками ?!?

Путем проведения тайного обследования местности клиент выяснил, кто за данным мероприятием стоит - например, колхоз "Красная заря" с господином Сидоровым Иваном Ивановичем во главе. Это все слова, никакого письменного подтверждения у нас, разумеется, нет. Сам Сидоров И.И. на объекте не появляется, те личности, которые непосредственно окопались, периодически меняются, да и свои данные сообщать не торопятся. В правоохранительные органы обращаться с заявлением - хотя бы с целью собрать объяснительные - смысла нет, там уже, судя по всему, отметились оппоненты.

Я же не могу в иске написать: Ответчики: лица, безосновательно пребывающие на территории .......

Только если ставить от фонаря фамилии, имена, адрес объекта, а потом требованием суда выяснять конкретных лиц. Но они не будут отвечать на требование суда и все.

Бред, вроде все просто, и все не просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Legal Adviser KZ

Вызовите милицию. Пусть запросят документы, удостоверяющие личность. Вот Вам и ответчики

Однозначно согласен. Если у Вас на руках имеются все документы, подтверждающие право собственности на данный объект, то обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о том, что в объекте, который принадлежит Вам на законных правах находятся неустановленные лица, мешающие ведению предпринимательской деятельности, в этом случае органы должны будут потребовать у неизвестных лиц, удерживающих оборону в Вашей гостинице покинуть данное помещение или предъявить документы, на основании которых они считают этот объект "своим". :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с гостем и Legal Adviser KZ-ом ...

тут - дело ментуры!

вот вопрос: а не подпадают ли действия неустановленных лиц под статью 182 УК РК?

(Мишаня точно смогет квалифицировать!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, ну я жеж сразу написала, что в правоохранительные органы по месту нахождения объекта идти смысла нет - оппоненты с ними "сдружились" уже. Пробивать сверху через вышестоящие ячейки да прокуратуру - времени жалко, да и денег придется несоразмерно такой мелочи много потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, ну я жеж сразу написала, что в правоохранительные органы по месту нахождения объекта идти смысла нет - оппоненты с ними "сдружились" уже. Пробивать сверху через вышестоящие ячейки да прокуратуру - времени жалко, да и денег придется несоразмерно такой мелочи много потратить.

ну раз мелочь, так пускай живет в этой гостинице! :druzja: шутка!

а что касается времени потраченного бы в прокуратуре это Вы зря, я думаю в суде побольше придется затратить :druzja:

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не написать заяву ментам? попросите их вежливо принять заяву. не принимают - обращайтесь с жалобой в прокупатуру, они любят их погонять. еще есть телефон доверия, туда можно накапать. акиму письмо напишите. еще и журналистов можно подключить, пусть освещают беспредел, в том числе и ментовской!!!

Изменено пользователем McCloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штурм. Только штурм. Наймите частную охранную фирму, вручите документы о собственности и пусть вышвырнут оккупантов, по возможности без лишних телесных повреждений. Просто взяли под руки и вынесли. Если надо, то пусть вышибают двери - собственность то ваша. Самозащита-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Legal Adviser KZ

коллеги, ну я жеж сразу написала, что в правоохранительные органы по месту нахождения объекта идти смысла нет - оппоненты с ними "сдружились" уже. Пробивать сверху через вышестоящие ячейки да прокуратуру - времени жалко, да и денег придется несоразмерно такой мелочи много потратить.

Ну то, что Ваши оппоненты "сдружились" с представителями правоохранительных органов это дело также решаемое, как написал McCloud, во-первых вежливо попросить полицию принять Ваше заявление (к которому также незабудте приложить копию правоустанавливающих документов на объект), если они отказываются принимать заявление, то смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия (точнее я бы даже сказал бездействия) сотрудников полиции, не поможет районная - пишите :druzja::druzja: в городскую, также можно написать заявление и в КНБ, привлечь прессу. Короче поднимите шум! И дело это нужно ускорять, пока Ваши оппоненты не пустили там корни :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так...

А прочтите-ка, для начала вот эту тему.

А особенно внимательно отнеситесь после этого к их "дружбе" с ОВД. Однако, насчёт 182 УК РК - согласен.

Эти гаврики куда "вселились"? В гостиницу. А гостиница - что? А гостиница - бызнес. И должен чего давать? Правильно - доход. То, что эти "постояльцы" занимают места и койки - это что? Это то, что за эти места никто не оплачивает. А должны. А значит, собственнику гостиницы причиняется вовсю имущественный ущерб. И причиняются, заметьте, группой лиц по предварительному сговору. :druzja:

И очень живо и с интересом данную информацию должны принять "друзья из ОВД. Потому как, если они этого не разумеют, этим с лихвой воспользуются прокуроры и пистоны будут вставлены десятке офицеров начальствующего состава "друзей".

З.Ы. Кстати, о дружбе. Если они дружат с участковым, рекомендую вам тут же подружиться с собственной безопасностью ВД. Они очень любят вникать в вопросы таких "дружб".

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо большое, я все учту обязательно.

:)) еще порассуждаю.

Какие в такой ситуации есть варианты КРОМЕ правоохранительных органов. Ну, пусть не мой случай, а эдакий сказочный вариант, при котором собственник объекта отъявленный бандит и у него устоявшаяся мегаантипатия к милиции во всех ее проявлениях. Вот, не желает и все никакого способствования с их стороны :))

Ставлю в иске вымышленные имена, пусть на требование суда они не отвечают и суд таки выносит решение по вымышленным лицам + в отношении того организатора, которого мы подозреваем

Потом при исполнении судебный исполнитель настраивается на исполнение главного - ОСВОБОЖДЕНИЕ здания, не важно от кого. В конце концов "вытуренные" господа не пойдут в милицию с заявлением о самоуправстве, поскольку мы прикроемся решением суда.

И потом, даже если мы выясняем фамилии истинные - даже с помощью правоохр. - к моменту исполнения решения суда состав захватиков может измениться, и вместо первоначальных, указанных в решении Иванова, Петорова, Сидорова перед лицом судебника предстанут Конопатько, Петренко и пр.

и все затраты на милицию\ССБ\прокур. в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Legal Adviser KZ

всем спасибо большое, я все учту обязательно.

:)) еще порассуждаю.

Какие в такой ситуации есть варианты КРОМЕ правоохранительных органов. Ну, пусть не мой случай, а эдакий сказочный вариант, при котором собственник объекта отъявленный бандит и у него устоявшаяся мегаантипатия к милиции во всех ее проявлениях. Вот, не желает и все никакого способствования с их стороны :))

Ставлю в иске вымышленные имена, пусть на требование суда они не отвечают и суд таки выносит решение по вымышленным лицам + в отношении того организатора, которого мы подозреваем

Потом при исполнении судебный исполнитель настраивается на исполнение главного - ОСВОБОЖДЕНИЕ здания, не важно от кого. В конце концов "вытуренные" господа не пойдут в милицию с заявлением о самоуправстве, поскольку мы прикроемся решением суда.

И потом, даже если мы выясняем фамилии истинные - даже с помощью правоохр. - к моменту исполнения решения суда состав захватиков может измениться, и вместо первоначальных, указанных в решении Иванова, Петорова, Сидорова перед лицом судебника предстанут Конопатько, Петренко и пр.

и все затраты на милицию\ССБ\прокур. в трубу.

Ну, имея сказочный вариант можно рассуждать о множестве сказочных решений. Думаю в данной теме Вам дали представление о том, какой подход нужен для решения этого вопроса.

А возвращаясь к сказочному варианту :smile: : если собственник отъявленный бандит с мегаантипатией к представителям прав.органов :bum: , то считаю тогда, что самое простое ему отправить своих братков-имбицилов :clap: для выселения оппонентов (тут правда есть вероятность, что те оппоненты могут оказаться тоже не слабыми братками-имбицилами :clap: ) и даже, если они "слегка" повредят при этом выселении :bum: сам объект - то ничего, думаю найдутся финансы для восстановления :bum: , заодно и ремонт сделают. Ну это так, один из сказочных вариантов на Ваш сказочный сценарий. :druzja: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление в правоохранительные органы можно написать, если по истечение срока ими не будут предприняты соответствующие меры, тогда скажите правоохранительным органам, что вы вынуждены писать в финпол. А это, ребята, уже похуже всего. Потому что финпол, с точки зрения, улучшения показателей своей работы, будут заинтересованы в раскрытии этого дела.

Либо просто наберите 02, по поводу того, что в здании находятся посторние неизвестные люди, которые возможно что-то хотят украсть и т.д.и т.п., милиция обязана составить протокол, в котором отразятся эти нехорошие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования