Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Магазин торгует книгами, для более оживленной торговли решили вести торговлю не только в магазине, но и на улице перед магазином на лотках, земельный участок на котром расположен магазин в частной собственности.

На днях подошли из КСК и требуют оплаты за торговлю на улице.

Вопрос: требуется ли согласование с кем либо для торговли не только в самом магазине, но и снаружи магазина?

Опубликовано

Ну во-первых почему КСК требует оплату за торговлю? . :bum:

во-вторых магазин является торговой точкой на которую Вы получили разрешение, в свете нового Закона "О регулировании торговой деятельности", те самые лотки являются "выносным прилавком - легко возводимое перевозное или переносное торговое место, располагаемое на специально определенном месте" т.е. на эту точку надо соответствующее разрешение компетентных органов. :umnik:

Вариант таков: вы выставляете лоток как рекламный инструмент, ставите перед ним человека, который дает консультации , демонстрирует продукцию, если кто заинтересовался продукцией, препроводить его в магазин, т.е. торговля (купля-продажа) будет осуществлятся в магазине.  :dont:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования