Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уважаемые коллеги, срочно требуется текст Постановления Правительства Республики Казахстан!


Гость Ghost

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, срочно требуется текст Постановления Правительства Республики Казахстан №239 от 27 февраля 2004 года "Об утверждении перечня организаций и объектов, на которых в обязательном порядке создается противопожарная служба", буду очень признателен за помощь!

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, срочно требуется текст Постановления Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2004 года "Об утверждении перечня организаций и объектов, на которых в обязательном порядке создается противопожарная служба", буду очень признателен за помощь!

ПП_РК_27.02.2004_года.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно, но не мог бы кто нибудь подсказать.

Ситуация: Департамент противопожарной службы требует создать и содержать на территории предприятия собственную противопожарную службу и грозит засудить, в противном случае. В уведомлении ДПС ссылка на Постановления Правительства Республики Казахстан №239 от 27 февраля 2004 года "Об утверждении перечня организаций и объектов, на которых в обязательном порядке создается противопожарная служба" и на Закон РК "О пожарной безопасности" от 22 ноября 1996 года. Я думаю что, они просто подталкивают нас на заключение договора с пожарной частью, но народ то волнуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну что вы в самом деле.....?

Меня интересует ваше мнение?!? :druzja: :clap:

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы в перечне есть, то затаскают это точно, но а если нет, то можно сказать: "спасибо за рекомендации" и распрощаться с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 9. пункту этого постановления попадаем однозначно!!!

Но если написать им отписочку, типа... незнали, извиняйте, просим шибко не ругать, хотим исправиться и т.к. создание собственной противопожарной службы дело дорогостоящее и хлопотное, просим заключить с нами договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 9. пункту этого постановления попадаем однозначно!!!

Но если написать им отписочку, типа... незнали, извиняйте, просим шибко не ругать, хотим исправиться и т.к. создание собственной противопожарной службы дело дорогостоящее и хлопотное, просим заключить с нами договор?

Думаю как раз этого они и ждут, поэтому и прислали Вам уведомление, и скорее всего даже обойдется без штрафа, только не пишите, что не знали, так как незнание закона не освобождает от ответственности :clap: , просто напишите, что прорабатывали данный вопрос и тут они как раз вовремя :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю как раз этого они и ждут, поэтому и прислали Вам уведомление, и скорее всего даже обойдется без штрафа, только не пишите, что не знали, так как незнание закона не освобождает от ответственности :smile: , просто напишите, что прорабатывали данный вопрос и тут они как раз вовремя :druzja:

Спасибо, огромное! :druzja:

В принципе, так и задумал. Насчет "так как незнание закона не освобождает от ответственности" ясное дело!

Просто хотелось заручиться дружеской поддержкой :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм. кажется очень что даже если прорабатывали то платить заставят.. На тот момент службы не было. Соответственно нарушение. А если сказать что здание не подпадало раньше под эти критериа??? Может сработать...хмхм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый xcite, дело в том что, адм. производства не было и штраф не наложили, просто прислали уведомление.

значит штрафа не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда полюбовно с тщательным маскированием данного факта. Но ведь могут начать в будущем.

Изменено пользователем xcite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования