Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улучшение ИС Параграф (СПС Юрист)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 834
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Игорь Юрьевич, опишу свое пожелание улучшения ИС Параграф - был бы очень признателен, если технически возможно будет это осуществить.

в общем я создал кучу папок по различным тематикам, а закладок в этих папках на различные НПА и того больше. при необходимости работать в командировке, записываю все эти НПА себе на комп. По истечении месяца записанные файлы могут стать неактуальными ввиду различных изменений в такие НПА.

а теперь, внимание, мое пожелание: предусмотреть функцию записи всех НПА в закладках с разбивкой по папкам в указанное место на жестком диске.

Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал-наверно вряд ли. К нам сейчас куча халявщиков присосалась, которые передирают документы с базы и выдают их за свой труд. Эта функция, имхо, им очень облегчит труд.

Недавно если заметили- мы вообще закрыли сохранение доков списками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вариант снизить их активность судебными исками не пробовали? хозяин, конечно, барин, однако имхо в первую очередь логично было бы руководствоваться пожеланиями действующих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отдельная тематика.

Есть еще навалом энтузиастов разного происхождения- пошукайте в интере, есть куча сайтов, где доки из базы десятками и сотнями по состоянию на прошлые года, без обновлений и т.д.

Некоторые видно под тендера всякие сделаны, а есть еще удивительные подвижники из глубинки, которым видимо делать нечего кроме как из базы документы тягать и на свои сайты скидывать :)

Поэтому, внимание, ответ :) Мы очень ценим действующих клиентов, но считаем, что указанные функции должна выполнять база и папки должны быть в ней, но без возможности для клиента создавать свое подобие базы на винте.

Программисты наши работают над чем-то таким.

Но прямо сейчас есть вариант - нужны папки, объясняйте, какой принцип их формирования. Может мы их прямо в базе сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В базе данные постановления помечены как не вступившие в действие, хотя опубликование было более 10 дней назад:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 121

Об утверждении Правил консервации участков недр для сохранения запасов минерального сырья

в интересах будущих поколений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 117

Об утверждении Правил осуществления мониторинга и контроля за соблюдением выполнения условий контрактов

особенно интересует № 117 (использовать нам эти формы или пока не надо?)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 2 рац. предложения:

1 - нельзя ли случаем убрать автоматическое появление при запуске Параграфа окна упрощённого поиска, которое под строкой меню идёт ?

2 - и саму вкалдку "Упрощённый поиск" в меню "Поиск" закрепить не в самом верху, а где-нибудь ниже, покрайней мере после вкладки "Поиск по реквизитам" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 2 рац. предложения:

1 - нельзя ли случаем убрать автоматическое появление при запуске Параграфа окна упрощённого поиска, которое под строкой меню идёт ?

2 - и саму вкалдку "Упрощённый поиск" в меню "Поиск" закрепить не в самом верху, а где-нибудь ниже, покрайней мере после вкладки "Поиск по реквизитам" ?

Убирать строку быстрого поиска не планируем. Причина - хотим заострить внимание пользователей именно на этом виде поиска, так как этот вид поиска к периоду лето-осень будет обладать магическими свойствами поиска с учетом морфологических особенностей языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле с учётом морфологических особенностей языка ? и какого языка ?

Вам Ольга только шифровки писать :druzja:

Ну по пункту 2 хотя бы это возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле с учётом морфологических особенностей языка ? и какого языка ?

Вам Ольга только шифровки писать :druzja:

Ну по пункту 2 хотя бы это возможно ?

Для начала русского , в будущем - казахского и английского.

Опустить меню ниже - вряд ли, причина указана выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин - барин, но я не могу понять, если окно т.н. "Упрощенного поиска" итак открывается при загрузке Параграфа, насколько критично в меню "Поиск" подменю "Упрощенный поиск" оставлять вверху, если окно "Упрощённого поиска" уже открыто автоматом при запуске, и все, кто им хочет воспользоваться, его не будут закрывать, а те, кто не хочет, тот вынужден будет раз за разом его закрывать, тратя время.

Так вот, когда пользователь уже определился, что т.н. упрощенным поиском он пользоваться не будет, следовательно эта функция для него не актуальна, мягко говоря.

Но при работе с большим числом документов и соответственно одновременно открытых окон каждый раз, когда пользователю надо открывать новый документ и при условии пользования при этом в 90% случаев только поиском по реквизитам, по привычке нажимаешь в меню поиск первое сверху подменю, т.е. раньше это был "Поиск по реквизитам", а сейчас т.н. "Упрощенный поиск".

Те, кто годами работает с базой, предположу, как и я привыкли уже, чтобы первым подменю было "Поиск по реквизитам", может сделаете всё-таки "Упрощённый поиск" хотя бы вторым сверху подменю :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин - барин, но я не могу понять, если окно т.н. "Упрощенного поиска" итак открывается при загрузке Параграфа, насколько критично в меню "Поиск" подменю "Упрощенный поиск" оставлять вверху, если окно "Упрощённого поиска" уже открыто автоматом при запуске, и все, кто им хочет воспользоваться, его не будут закрывать, а те, кто не хочет, тот вынужден будет раз за разом его закрывать, тратя время.

На самом деле критично, так как быстрый поиск, умея работать с морфологией, привлечет к себе внимание.

Так вот, когда пользователь уже определился, что т.н. упрощенным поиском он пользоваться не будет, следовательно эта функция для него не актуальна, мягко говоря.

В этом случае в настройки системы можно будет добавить опцию "открывать\не открывать быстрый поиск при запуске" - это мое мнение.

Но при работе с большим числом документов и соответственно одновременно открытых окон каждый раз, когда пользователю надо открывать новый документ и при условии пользования при этом в 90% случаев только поиском по реквизитам, по привычке нажимаешь в меню поиск первое сверху подменю, т.е. раньше это был "Поиск по реквизитам", а сейчас т.н. "Упрощенный поиск".

Предлагаю альтернативу - можно один раз нажать F7, нежели двумя кликами делать то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле критично, так как быстрый поиск, умея работать с морфологией, привлечет к себе внимание.
Ясно, значит ваша цель и мое предложение - прямопротивоположны, тогда снимаю.

Единственно не могу понять, что значит "умение работать с морфологией" ? Думаю любой, получивший 4 и выше баллов в школе по русскому и другому языку вполне знаком с морфологией.

Или имеется в виду проставление при поиске всяких звездочек, вопросов, и т.п. знаков перед, внутри и после слов или частей слов ?

В этом случае в настройки системы можно будет добавить опцию "открывать\не открывать быстрый поиск при запуске" - это мое мнение.
Поддерживаю, если возможно, добавьте тогда эту фишку в меню.
Предлагаю альтернативу - можно один раз нажать F7, нежели двумя кликами делать то же самое.
Если бы я выработал у себя рефлекс нажатия Ф7 вместо щелчка мышью - я бы эту проблему вообще не поднимал :druzja: Я думаю что не единственный эволюционирую в "мышечном", а не "клавишном" направлении, потому предполагаю, что вопрос актуален не только для меня одного:druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или имеется в виду проставление при поиске всяких звездочек, вопросов, и т.п. знаков перед, внутри и после слов или частей слов ?

Вышеперечисленное лишь часть возможностей. Запрос достаточно будет ввести простым языком, поиск будет понимать синонимы, общепринятые сокращения и аббревиатуры. Результатом любого запроса является список в первой десятке (максимум) которого будет находиться нужный документ.

Я думаю что не единственный эволюционирую в "мышечном", а не "клавишном" направлении, потому предполагаю, что вопрос актуален не только для меня одного:druzja:

Мышка, конечно, изобретение – чрезвычайно удобное. Но мы зря забываем о клавиатуре. Используя так называемые горячие клавиши, можно достичь поистине небывалой скорости работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отказаться от вкладки ИСТОРИЯ в панели навигации, так как скоро выпустим историю перемещений, реализованную в точности, как у браузера. Что думают об этом мои терпеливые, дорогие, уважаемые (и тд) пользователи? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеперечисленное лишь часть возможностей. Запрос достаточно будет ввести простым языком, поиск будет понимать синонимы, общепринятые сокращения и аббревиатуры. Результатом любого запроса является список в первой десятке (максимум) которого будет находиться нужный документ.
Ясно, ну для начинающих пользователей получается вещь не заменимая.

Хотя для меня - не актуальная, т.к. вполне достаточно для этого возможностей поиска по реквизитам, даже если ищу документ, по которому не знаю ни точное название, ни другие реквизиты.

Мышка, конечно, изобретение – чрезвычайно удобное. Но мы зря забываем о клавиатуре. Используя так называемые горячие клавиши, можно достичь поистине небывалой скорости работы.
Может оно конечно и так, только не каждый может держать в оперативной памяти значения и комбинации горячих клавишь, я среди таких, ибо туповат от рождения :druzja:.
Предлагаю отказаться от вкладки ИСТОРИЯ в панели навигации, так как скоро выпустим историю перемещений, реализованную в точности, как у браузера. Что думают об этом мои терпеливые, дорогие, уважаемые (и тд) пользователи? :druzja:
Пока не пользуюсь этой функцией, ничего не могу сказать. Изменено пользователем Ivantsova Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и комп у меня глючит, но кажется дело в Параграфе.

в общем когда пользуюсь клавишами cut&paste (Ctrl+C и Ctrl+V) подавляющее количество попыток вроде бы скопированный текст не вставляется. Более того, если щелнуть правой кнопной мыши, то функция "вставить" вообще значится неактивной (хотя до этого что-то уже вставлял).

прошу тех форумчан, у кого выходят аналогичные глюки, подтвердить мои предположения.

Изменено пользователем Амир Бегдесенов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и комп у меня глючит, но кажется дело в Параграфе.

в общем когда пользуюсь клавишами cut&paste (Ctrl+C и Ctrl+V) подавляющее количество попыток вроде бы скопированный текст не вставляется. Более того, если щелнуть правой кнопной мыши, то функция "вставить" вообще значится неактивной (хотя до этого что-то уже вставлял).

прошу тех форумчан, у кого выходят аналогичные глюки, подтвердить мои предположения.

Действительно функция ПКМ "вставить" отсутствует на вкладках основного меню, при этом Ctrl+C и Ctrl+V работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о Налоговом кодексе, то там при любом копировании база надолго задумывается- приходится ждать.

Если ждешь- то она по любому в буфер скидывает скопированный фрагмент и функция "вставить" становится активной.

Та же тема при копировании больших кусков в других доках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

может и комп у меня глючит, но кажется дело в Параграфе.

в общем когда пользуюсь клавишами cut&paste (Ctrl+C и Ctrl+V) подавляющее количество попыток вроде бы скопированный текст не вставляется. Более того, если щелнуть правой кнопной мыши, то функция "вставить" вообще значится неактивной (хотя до этого что-то уже вставлял).

прошу тех форумчан, у кого выходят аналогичные глюки, подтвердить мои предположения.

160 сборкой оболочки (обновление pr0802.dlt) добавлена функция "вставить" для ПКМ во всех ключевых версиях ИС ПАРАГРАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования