Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предложения по модернизации сайта


Рекомендуемые сообщения

из-за длинных названий разделов (выпадающая навигация) на главной странице форума появилась боковая прокрутка

разр 1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

меня всегда интересовало, как хозяева портала задумывали механизм оценки новостей

предполагается, что посетители

(а) высказывают свою позицию по отношению к событию;

(б) оценивают проф. пригодность журналистов и редактора новостной ленты

частенько возникают путаницы, кто-то голосует за, потому что новость интересная, скандал громкий и нововведение примелемо, тут же кто-то ставит 2ку журналюгам

может 2 голосования устроить:

Как вы относитесь к информационному поводу:

(а) положительно

(б) пофик

(в) отрицательно

Как вам подача материала

(а) Журналюга тупая бездарность

(б) Модератор не суй сюда такое больше

(в) Давай еще

а результаты использовать в работе новостной ленты, которая по отзывам многочисленных знакомых стала лучшим бизнес дайжестом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(г) читать обязательно

а еще раздражает перезагрузка страницы при голосовании,

сам могу написать такую ерунду как на форуме, запрос в нулевом фрейме и перерисовка результаты за счет явы, либо перезагрузкой фрэйма с результатом

вроде Лебедев первым возмутился почему со мной разговаривают по-машиньему,

я бы в ленте оставил только время и только к старой новости добавлял Вчера 19:00, Позавчера (19.00) а дальше уже датами

и еще мне кажется от нижней рекламы на главной странице нужно избавляться, поскольку

(а) она малорезультативная

(б) не солидно так обвешиваться

(в) сильно осложняет жизнь постоянным пользователям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда интересовало, как хозяева портала задумывали механизм оценки новостей

А никак, похоже тех людей, кто это задумывал- уж нет в компании. По крайней мере, я и Александр, не в курсе этой идеи и видим реализацию по иному.

Моя идея на будущее, чтоб с указанными противоречиями покончить - надо дать возможность самим читателям устраивать голосования, коли захотят. Естественно с премодерацией, но достаточно просто, без заморочек. Живое творчество масс, имхо, по любому выведет в правильном направлении.

которая по отзывам многочисленных знакомых стала лучшим бизнес дайжестом

Спасибо, просто дали на определенном этапе волю -ввиду образовавшегося вакуума кураторов, вот и получилось реализовать кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а результаты использовать в работе новостной ленты, которая по отзывам многочисленных знакомых стала лучшим бизнес дайжестом

Согласен.

Казахстанские новости очень полезны. И опять же, я за то, что при раскрытии их можно было видеть вместе с комментами одной полосой, чтобы видеть все сразу, а не перелистывать каждый раз страницы. Тем более, что иногда из комментов можно почерпнуть больше информации чем из самой новости.

Игорю Юрьевич, мое мнение - стоит расширить и углубить тему международных новостей. По сравнению с казахстанскими новостями она выглядит куцей. В международных желательно отражать юридические новости вроде решений Верховного суда США как например здесь(я фанат их решений :druzja: ), важные дела скажем ЕСПЧ. И вообще другие новости юридического характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но под это нужны ресурсы- а так этим Антон занимается урывками, когда можно выкроить время от работы над базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ИМХО, нынешняя функция кнопок "выделить жирным шрифтом, курсивом, подчёркнутый шрифт", "цитата" - очень неудобны. Зачем их изменили? Я уже таким образом несколько набранных мной сообщений потеряла... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Форум уже полгода где-то не менялся.

Согласен с Эвиттой.

В смысле, когда хочешь подчеркнуть \ выделить жирным \ зачеркнуть, то выскакивает Explorer User Propmt и script prompt предлагает ввести текст для форматрования {s}xxx {/s}

Эта фигня размамбливает undefined все сообщение примерно таким образом например . Очень неудобно, приходится несколько раз исправлять.

Раньше удобнее было - Explorer User Propmt не выскакивал. Просто в самом тексте сообщения выделяешь и делаешь что хочешь, никих доп.окон и промтов. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменили где-то 2 недели назад. Например, чтобы сделать жирным шрифтом я сначала нажимала на "В" (выскакивало "[ b ]"), потом писала текст, потом опять нажимала на "В" (в конце текста выскакивала "[ /b ]"). А теперь я нажимаю на "В" выскакивает табличка - мол вставляйте текст, т.е я должна либо вставлять скопированный текст, либо набирать его внутри той таблички и нажимать потом ОК. ИМХО - неудобно.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменили где-то 2 недели назад. Например, чтобы сделать жирным шрифтом я сначала нажимала на "В" (выскакивало "[ b ]"), потом писала текст, потом опять нажимала на "В" (в конце текста выскакивала "[ /b ]"). А теперь я нажимаю на "В" выскакивает табличка - мол вставляйте текст, т.е я должна либо вставлять скопированный текст, либо набирать его внутри той таблички и нажимать потом ОК. ИМХО - неудобно.

Не знаю, у меня таблички не выскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно пожелание. Хотелось бы, чтобы на форуме в теме предлагалась к загрузке также предпоследняя страница обсуждения (в настоящее время предлагаются 1, 2, 3 ... последняя). Приходится загружать последнюю, а потом только предыдущую (чтоб не терять нить беседы), что довольно осложняет участие в теме, так как инет тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня таблички не выскакивают.

У меня тоже.

Ну я не знаю, почему у меня и Фесса выскакивают, а у вас нет :smile: Игорь Юрьевич разберётся, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, почему у меня и Фесса выскакивают, а у вас нет :smile: Игорь Юрьевич разберётся, я думаю.

А если набрать текст, выделить его, а потом на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, почему у меня и Фесса выскакивают, а у вас нет :ahez: Игорь Юрьевич разберётся, я думаю.

У меня тоже ничего не выскакивает.

:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если набрать текст, выделить его, а потом на В?

Тогда выделенные слова исчезаю и вместо них появляется - [ b ]undefined[ /b ] - не одно сообщение у меня таким образом исчезло... А раньше я именно так и делала и всё было в ажуре, говорю же 2 недели назад такое началось, я у себя ничего в настройках в компе не меняла, значит модераторы сайта что-то намудрили.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выделенные слова исчезаю и вместо них появляется - [ b ]undefined[ /b ] - не одно сообщение у меня таким образом исчезло... А раньше я именно так и делала и всё было в ажуре, говорю же 2 недели назад такое началось, я у себя ничего в настройках в компе не меняла, значит модераторы сайта что-то намудрили.

Точ такая фигня, как у мисс Перон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие версии браузеров? Может быть, от этого еще зависит?

У меня вроде бы без таких сложностей, что в Firefox, что в IE... Набираешь текст, выделяешь, жмешь на кнопку тэгов , I, U, S) и тэги выставляются перед и после оформляемого куска текста...

Хотя, если честно, порой проще эти тэги набить от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие версии браузеров? Может быть, от этого еще зависит?

У меня вроде бы без таких сложностей, что в Firefox, что в IE... Набираешь текст, выделяешь, жмешь на кнопку тэгов , I, U, S) и тэги выставляются перед и после оформляемого куска текста...

Хотя, если честно, порой проще эти тэги набить от руки.

А фиг его знает - нормальные вроде браузеры. У меня тоже так раньше было. А потом его фигня начала выскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня IE6.

Месяц юзаю Оперу. Сейчас попробовал жирно, курсивом, зачеркнуто. Все работает. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие версии браузеров? Может быть, от этого еще зависит?

Мне подтвердили, что у нас IE6.

У меня вроде бы без таких сложностей, что в Firefox, что в IE... Набираешь текст, выделяешь, жмешь на кнопку тэгов , I, U, S) и тэги выставляются перед и после оформляемого куска текста...

У меня так было, а с недавних пор по-другому стало, вот и пишу из-за этого... Ничего не понимаю, почему у вас всё осталось, а у меня изменилось? :cheer: И вот что интересно - функция цвета шрифта осталась прежней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подтвердили, что у нас IE6.

... Ничего не понимаю, почему у вас всё осталось, а у меня изменилось? :cheer: И вот что интересно - функция цвета шрифта осталась прежней...

Пробую ИЕ 6.0.2900 жирный, курсив, зачеркнутый.

Дело не в браузере. Все работает. Ищите на своей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите на своей стороне.

Искали - ничего не нашёл ITшник. Да и с Фессом мы вроде вместе не работаем, а у него такой же сбой. Всё же думаю модераторы сайта что-то сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования