Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЧИСТИМ ФОРУМ или оставляем действующих участников


Рекомендуемые сообщения

Пока главный модератор не дал мне таких полномочий (грохать и удалять участников), но когда присвоит, тогда наверное и сменю и аватар и ник!

Ну надеюсь народ не так обозлен на меня, что изгонять меня из любимого Юридического форум?!

Если Вы будете наделены определенными правами, то Вы будете не прикосновенны. Что то вроде депутата. Ваша судьба будет в руках только модератора. Так что изгнание по желанию народа не возможно. Статус депутата. :contract:

Отдельные товарищи участники, которые не понимают политику партии и правительства правила форума, могут апеллировать к высшему модератору,( в рамках Правил), но говорить об изгнании нет. Ибо согласно Правилам форума :

Решения о правоте участников форума, а также степени тяжести нарушения и наказания принимается модераторами единолично по своему усмотрению.
Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Игорь Юрьевич,

А может стоит закрепить конкретную дату в году или в полугодии для чистки форума от "Мертвых душ", а не проводить сие действие стихийно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично.

Закрепляю- 1 мая и 1 ноября.

Игорь Юрьевич! А к чему приурочены данные даты? :contract:

Кажется в СССР, это были какие-то праздники?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в СССР, это были какие-то праздники?!

1 ноября :contract: небыло никаких праздников в великом могучем

Вообще то логично - начало 5 го и 11 го месяцев года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ноября :contract: небыло никаких праздников в великом могучем

Вообще то логично - начало 5 го и 11 го месяцев года

С этого места подробней про логику :bum:

Если к чему приурочивать, то 1 сентярбя ( начало обучения и получения знаний в том числе и здесь)

и 25 мая т.е 1 июня ( окончания учёбы и перевод в следущий год или отчисление за не успеваемость ) :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика простая- как уже в теме писали, люди летом в сязи с отдыхом могут и выпадать из интернет-общения- вот им 2 месяца на то, чтоб объявится.

Ну и полгода потом пусть копится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

По просьбе уважаемого АдвоКота, я сменил ник на Судью Дреда (это я Бахтияр), свой прежний ник передаю его действительному правообладателю своему братишке с аналогичным именем!

Теперь выставляю свою кандидатуру на должность палача форума (шутка), как выразился Сергей хочу объективно расследовать, судить, и приводить в испонение наказания для провинившихся участников...... при этом хочу подчеркнуть, что наказание будет приводится в исполнение не по моей личной воле, а по представлению участников форума!

Прошу участников высказаться в данной теме, относительно утверждения моей кандидатуры.

И еще одно обращение к уважаемому АдвоКоту! Сергей плиз скинте мне фотографию для аватара, т.к. выложенные Вами фото не крепятся!

Изменено пользователем Судья Дред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- против. В качестве обоснования могу пояснить, что Бахтияром, простите, судьей Дредом, принимались решения об "отлучении" от форума меня, Мадам Тани, Президента, которые впоследствии им же и не им отменялись как необоснованные. Сам Судья Дред в другой теме указывал, что его "игнорируют".

Полагаю, что такие функции (казнить и т.д.) могут быть возложены только на человека с безупречной репутацией, мнение которого признаёт авторитетным большинство участников форума.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, знаете, я же Вам об этом сказала

Блин, окацца надо хоть иногда все сообщения читать. Бахтияр, предложение Ваше принимаю.

Только и Вы уж примите "напоследок" мои пояснения. Моё к Вам ... ммм... отношение сформировалось не после того, как Вы меня забанили, а несколько раньше - когда я имела неосторожность, "совершенно Вас не зная", поставить Вам минус (на что, кстати, имею полное право). Вот после этого я и имела честь Вас узнать :contract: , то бишь после того как Вы стали настоятельно просить вернуть Вам Ваши баллы, а позже еще и забанили :druzja: . В этой связи считаю, что банили Вы меня вовсе не "не разобравшись". Обиды никакой на Вас за это не держу, поскольку на форум меня вернули (не Вы). В целом же считаю (прошу не относить это к обсуждению политики модерирования, это так, мои личностные убеждения), что Модератор сначала должен разобраться, а потом банить. Ну вот теперь инцидент исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Госпожа Ахметова Вы же знаете, кто старое помянет.......

Я уже извенился пред Вами! Да было дело забанил не разобравшись, что теперь вечно будем об этом помнить?!

Я думаю, что не стоит создовать на форуме негативную обстановку, давайте о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпожа Ахметова Вы же знаете, кто старое помянет.......

Я уже извенился пред Вами! Да было дело забанил не разобравшись, что теперь вечно будем об этом помнить?!

Я думаю, что не стоит создовать на форуме негативную обстановку, давайте о хорошем!

Старое было помянуто только в свете Вашего предложения высказаться о Вашей кандидатуре.

Я высказалась. Насчет негативной обстановки абсолютно согласна - не создавайте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Я высказалась. Насчет негативной обстановки абсолютно согласна - не создавайте её.

И чем же если не секрет я ее создаю?!

Я лично на Вас зла не держу! Мы даже с Вами не знакомы!

Возможно, при встрече в реалии Ваше мнение измениться, ибо я такой же как и Вы простой человек.

Еще раз предлагаю забыть все старые обиды и начать все взаимоотношения на форуме с чистого листа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum::bum::bum:

А также придать ему специальный титул на форуме, - вместо "народный трибун", - "карательная машина". Или просто и скромно, со вкусо м - "Палач". :contract:

:druzja: ТОЧНО, В САМУЮ ТОЧКУ ПОПАЛИ :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

:druzja: ТОЧНО, В САМУЮ ТОЧКУ ПОПАЛИ :contract:

Ваш ответ как воспринимать?! Как поддержку моей кандидатуры или напротив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Товарищи активнее! Высказывайте свое мнение, не стесняйтенсь! У нас на форуме свобода слова и демократия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ответ как воспринимать?! Как поддержку моей кандидатуры или напротив?

конечно, в поддержку Вашего NEW status.... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madamTani, просто как-то на душе спокойнее, когда читаешь старые темы и видишь, что тот или иной участник уже давным-давно не посещает форум. А то иной раз обращаешься или пытаешься помочь кому-то, а человека уже давно и след простыл.

Зачем же плодить мертвые души?

Господа! Уважаемые коллеги! У меня два вопроса. Во первых, нужно ли чистить форум? Удаление с форума - довольно неприятная процедура, думаю, что применять надо в качестве исключения толко в случае явной необходимости. А то получится, что хотим помочь, потом раздражаемся и исключаем всех подряд. Мне кажеться правильнее, чтоб все участники при регистрации знали, что непоявление на форуме в течение, допустим трех месяцев автоматически влечет удаление. Тогда, те кому нужно сохраниться будет хотя бы раз в три месяца писать что-нибудь. А то ведь случаи всякие бывают, кто-то учиться в загранку уезжает и по приезду мечтает возобновить общение. А сейчас давайте чистить, если есть острая необходимость.

Во-вторых, для чего мы "палача" на форуме избираем? Какие будет полномочия, функции "палача". И вообще есть ли необходимость в такой вот должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Нурдин! Будем удалять так сказать "мертвые души", - это те участники которые имеют к примеру по 2 сообщения за 1 год и длительное время не посещают форум!

Полномочия палача, думаю нужно поставить в таком аспекте:

1. Участник аппелирует к данному лицу с жалобой!

2. Данная жалоба рассматривается с учетом мнений участников форума непосредственно замешанных в инциденте, а при необходимости с привлечением третьих лиц, в оконцовке коллегиально принимается решение о наказании!

3. Судья Дред назначает наказание! :-)))

Изменено пользователем Судья Дред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурдин! Будем удалять так сказать "мертвые души", - это те участники которые имеют к примеру по 2 сообщения за 1 год и длительное время не посещают форум!

Полномочия палача, думаю нужно поставить в таком аспекте:

1. Участник аппелирует к данному лицу с жалобой!

2. Данная жалоба рассматривается с учетом мнений участников форума непосредственно замешанных в инциденте, а при необходимости с привлечением третьих лиц, в оконцовке коллегиально принимается решение о наказании!

3. Судья Дред назначает наказание! :-)))

Уважаемый NEW Status, а как быть, када длительное отсутствие мотивировано временным выездом за пределы Казахстана,? ведь прально отмечает Нурдин, по приезду хошься обратно влиться в этот родной Форум, а там deleted... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Уважаемый NEW Status, а как быть, када длительное отсутствие мотивировано временным выездом за пределы Казахстана,? ведь прально отмечает Нурдин, по приезду хошься обратно влиться в этот родной Форум, а там deleted... :contract:

Так, мы ведь не каждый день будем чистить форум! Даты уже определены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

3. Судья Дред назначает наказание! :-)))

3. судья Дред назначает и исполняет наказание! :bum::contract:

:bum:

По поводу удаления участников - никакакого удаления участников чисткой не производится. Чистка подразумевает удаление ников самоудалившихся от участия в форуме пользователей. Участник, пожелавший возобновить участие в форуме, после такой процедудры может вновь зарегиться на форуме по тем же ником, толкь в виде "Хомо Новус".

Так что никаких карательных функций "чистка" форума нести не может. Соответственно, нет никакой необходимости в "назначении и исполнении наказания" (читай, Судье Дреде! :bum: ) Бахтияр :druzja: !

Предлагаю, термин "чистка" заменить термином "ревизия"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- против. В качестве обоснования могу пояснить, что Бахтияром, простите, судьей Дредом, принимались решения об "отлучении" от форума меня, Мадам Тани, Президента, которые впоследствии им же и не им отменялись как необоснованные. Сам Судья Дред в другой теме указывал, что его "игнорируют".

Полагаю, что такие функции (казнить и т.д.) могут быть возложены только на человека с безупречной репутацией, мнение которого признаёт авторитетным большинство участников форума.

надо же, оказ-ся не только у меня были разборки с Бахтияром относительно того. зачем я ему минус поставила :contract: правда мы выясняли отношения в личке...

а если по Вашему вопросу, Бахтияр, пардон судья Дред, то согласна с мнением НовоКаина:

Так что никаких карательных функций "чистка" форума нести не может. Соответственно, нет никакой необходимости в "назначении и исполнении наказания" (читай, Судье Дреде! ) Бахтияр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо же, оказ-ся не только у меня были разборки с Бахтияром относительно того. зачем я ему минус поставила правда мы выясняли отношения в личке...

Мда-а...

Дискредитацией высокого звания МОДЕРАТОР попахивает... :contract:

И аватар опять же слегка позорит :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования