Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Написано во встречном исковом заявлении:

"На основании Устава ТОО _____ от _______ . Учредителями являются

______ и ________, которые осуществляют свою деятельность от своего имени,

имеют право заключать договора, сделки и т.д."

Дело находиться на рассмотрении...

Встречный иск был составлен адвокатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из корпоративного юмора:

Начальнику отдела .....

от ......

Объяснительная

... сентября 200... года опоздала на работу, потому что перед тем как отвести своего ребенка в садик, ему в самое неподходящее время приспичило по самой неподходящей нужде. Время опоздания соответствует длительности того самого физиологического процесса. Данный случай считаю возможным отнести к обстоятельствам непреодолимой силы, т.е. к форс-мажору, так как физиологические потребности моего ребенка не зависят от моего желания успеть на работу.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинение требовало двоим пожизненно, а женщине 15 лет.

Суд решил: одному пожизненно, другому 25 лет, женщине 11 лет.

Инересно, как зовут такого придурка адвоката?

Нужно на него представление (заяву) накатать в колллегию по месту регистрации и союз адвокатов.

Если бюы его так колотили в бессознгательном сосотянии, ему как было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю договор известного гипермаркета о совместной деятельности (на самом деле это договор комиссии, но это уже на совести их юристов). Раздел 3.2. "Права и обязанности Партнера" (Партнер - это контрагент крутого гипермаркета, Предприятие - это сам гипермаркет), в нем 17 пунктов. Первые 16 пунктов посвящены обязанностям, а 17-й пункт (наконец-то!) уделен праву Партнера:

3.2.17. - Партнер имеет право безвозмездно перечислить Предприятию денежные средства"

:drazn::crazy:

Существенное право, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в судебном практике был случай такой. Один из судей любил выпить, и это унего длилось дней 4- 5. По вторникам рассматривали гражданские дела. С утра он пришем с больной головой, к нему зашем судебный исполнитель. Они закрылись и начали свое распитие. К 10 часам утра сотрудники к ним начали стучаться. Они громко спорили и никого не слышали. Через како-то время утихли. Народ начал волноваться, возмущаться такой задержкой рассмотрения. В общем до вечера дверь никто не открывал. В итоге оказалось, что судья вместе с судисполнителем еще до обеда через окно вылезли и ушли за продолжением банкета домой к судье. Здание суда располагалось в одноэтажном здании. Ближе к вечеру позвонила супруга судьи и сказал, что он спит уже давно и чтобы мы его не искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще был случай. Проходил судебный процесс по групповому изнасилованию. Дело было очень запутанное. Один адвокатов, известный в прошлом своими похождениями налево, который защищал одного из подсудимого сказал следующую речь. Кстати, у всех троих подсудимых жены оказались в положении. Ну адвокат сказал: "Что оставалось делать моему подзащитному в этой ситуации. Жена у него беременная. А природа зовет и плоть требует. Не может же он бессовестным делом заниматься или сам с собой чтото делать. Вот и пошел он на изнасилование. У него другого выхода не было. Прошу суд при определении меры наказания моему подзащитному учесть тот факт и что у него супруга в положении."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек выписав и отправив первую накладную, понял...что-то не так… И тут... нашел ошЫбку в пункту №4, тогда он решил исправить её и быстро подготовил новый вариант и также быстро отправил

post-4894-1177583858_thumb.jpg

post-4894-1177583882_thumb.jpg

Изменено пользователем Investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили письмо от контрагента:

Уведомляем вас, что в соответствии с приказом президента АО "Х" филиал АО "Х"___ станция" реорганизована путем ее преобразования в ТОО "У".

Ну ладно, что филиал - "она".

А вот, что филиал реорганизуют как юридическое лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное уже писал об этом.......баян

Но тем не менее интересно

На прокурорской коллегии был озвучен такой факт:

Аким одного из районов N-ской области издает решение примерно следующего содержания:

"В связи с отсутствием конкурентной среды в ТАКОМ-ТО районе, решил:

1. Отменить действие ЗРК "О государственных закупках" на территории ТАКОГО-ТО района....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаюсь к корпоративному юмору. Из разговоров и переписки:

-Уважаемые коллеги из финансовой поддержки! Просьба разъяснить клиенту что он хочет. Спасибо.

-Алло, девушка, мы ваши клиенты, я тут с вашего телефона звоню, а меня не соединяют. Почему?

-Скажите, а по какому направлению вы совершаете звонок?

-Я в Азию звоню.

- Вы не могли бы уточнить, в какой город конкретно вы не можете дозвониться?

- (возмущенно) Девушка, ну откуда же я знаю???

Вопрос клиента: Я лежу плашмя в чугунной ванне, и у меня такое подозрение, что скорость передачи данных понижается. Мой вопрос - влияет ли чугун на современные технологии?

Ответ оператора: Уточните, вы лежите в ванной вверх лицом или вниз?

Абонент прослушивает информацию в системе интеллектуальной обработки звонков, затем звонок попадает на освободившегося оператора. Позвонившая:

- Я только что поговорила с вашим роботом, и он мне посоветовал поговорить с вами.

Оператор что-то объясняет позвонившей женщине, но громко свистящий в ее квартире чайник ужасно мещает разговору. Оператор просит выключить чайник. Наступает пауза, после чего на другом конце провода слышиться крик: "Вася, быстро одевайся, они нас видят".

Звонок стоит в очереди, абонент прослушивает информацию в автоматическом режиме, как только освобождается оператор, звонок сразу переводиться на него.

- Добрый день, вы позвонили на горячую линию "....", чем могу вам помочь?

- Я не понял, а вы зачем встреваете в наш разговор?

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне как то попал договор, в разделе "Форс-Мажор" было следующее:

"...В случае наступления вышеперечисленных обстоятельств стороны обязаны письменно проигнорировать друг друга в течение 7 дней...". :crazy: :drazn:

Изменено пользователем Nastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был однаждый такой случай, на одного из водителей "наехали" какие-то ребята, и он пришел к нам за помощью. Я ему говорю: "Напишите заявление в прокуратуру". Через некоторое время приносит заявление, все заявление было написано в таком духе: "Мащина был гружени, я ему говорю че делать будем. И пихал (в смысле "поехал")". Мне пришлось набрать на компе текст, а потом он просто поставил подпись под текстом. Вот так. Жалко, где-то затерялся оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... истца удовлетворить частично...

Миленько, миленько... А каким образом удовлетворять истца - стороны не обращались к судье за разъяснением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из решения суда (видела своими глазами):

... истца удовлетворить частично...

:crazy:

Может все таки в контексте "...требования истца..."?

Если нет, то наверное повезло истцу, хотя смотря как и кто удовлетворять будет :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там "повезло"!? Тут скорее пытка какая-то средневековая - смотрите, там же не написано - "в полной мере"!

То есть, вот начнут удовлетворять, до какого-то момента удовлетворнут, а потом - все, скажут: "Хватит! Дальше пусть тебя кто другой удовлетворяет. Или сам трудись. Ибо - "частично!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ибо - "частично!"

Возникает вопрос - "частично" - это насколько?

Если брать по пятибальной шкале, то уровни удовлетворения долны выглядеть примерно так:

1 - неуодвлетворен;

2 - неудовлетворительно удовлетворен;

3 - удовлетворительно удовлетворен...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос - "частично" - это насколько?

Если брать по пятибальной шкале, то уровни удовлетворения долны выглядеть примерно так:

1 - неуодвлетворен;

2 - неудовлетворительно удовлетворен;

3 - удовлетворительно удовлетворен...

...

Ну а дальше? :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из искового заявления обл охраны окружающей среды

"... прошу суд приостановить здание токарного цеха ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла повестка. В ней наш филиал приглашается в суд в качестве незаинтересованного ответчика!!!!!

Я чуть со стула не упал. Как это-курьера спрашиваю? Она говорит-"может быть просто с вас хотят совсем немного взыскать, поэтому у вас и интереса нет"!!!!!!! :lol::drazn:

И уже под вечер звонят из районного суда просят принять телефонограмму, что мы дескать приглашаемся в суд в качестве "пока свидетеля, а там посмотрим, может и обвиним в чем нибудь (дословно передаю)"

День оказался насыщеннным на впечатления. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше? :drazn:

О! Оно самое!!! Вот это, Bagira, и есть - "частично удовлетворить"! Вы это на себе ощутили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла повестка. В ней наш филиал приглашается в суд в качестве незаинтересованного ответчика!!!!!

Я чуть со стула не упал. Как это-курьера спрашиваю? Она говорит-"может быть просто с вас хотят совсем немного взыскать, поэтому у вас и интереса нет"!!!!!!!

И уже под вечер звонят из районного суда просят принять телефонограмму, что мы дескать приглашаемся в суд в качестве "пока свидетеля, а там посмотрим, может и обвиним в чем нибудь (дословно передаю)"

Надо придать этому идиотизму дополнительное ускорение, вывести на новый уровень, закрутить новый виток - например, можно заявить самоотвод на основании явной заинтересованности, ну или походатайствовать о признании судьи ненадлежащим истцом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования