Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вчера имел счастье выслушать судебное решение достойное этой темы.

В общем суть дела такова:

Супруг (далее продавец) продает квартиру принадлежащую супругам на праве общей совместной собственности, без согласия супруги. Заявляет нотариусу что холост мол и одинок, и с этим заявлением преспокойненько бежит, и оформляет сделку.

Мой клиент (далее покупатель) приобретает эту квартиру используя ипотеку. Банк выдает покупателю сумму

1 500 000 тг.

Покупатель 8 000$ отдает продавцу (такой был уговор, эту сумму стороны и указали в договоре купли-продажи)

а остальное благополучно тратит на себя.

Ну а далее конечно все по плану (банально)......супруга прознав про вероломство благоверного немедля обратилась в суд.

Итак стоим с клиентом (покупателем) слушаем решение суда - и медленно обалдеваем....

.....суд решил - заявленные истцом требования о признании сделки недействительной, а также......... удовлетворить в полном обьеме, в соответствии со ст...........обязана вернуть все полученное по сделке..........

Ответчик _________________ (продавец-он же супруг) обязуется вернуть __________________________ (покупателю) сумму в размере 1 500 000 тг. :crazy:

И это при том что сам покупатель в зале судебного заседания заявил что приобрел квартиру за 8 000 у.е., именно эту сумму и передал продавцу, данное обстоятельство также подтверждено договором купли продажи квартиры. Остальную сумму покупатель потратил на личные нужды.

В общем теперь ждем когда вступит в силу чтоб истребовать положенное по закону :drazn:

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опять же из объяснительной:

"Дорогу я перходил не на красный свет светофора, как утверждает сотрудник внутренних дел, а просто переходил. Я вообще не смотрел на ваш долбанный светофор" :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек выписав и отправив первую накладную, понял...что-то не так… И тут... нашел ошЫбку в пункту №4, тогда он решил исправить её и быстро подготовил новый вариант и также быстро отправил

Вам смешно, а нам такое читать приходиться, и работать с такими документами и возвращать,

а когда возвращаем,то обижаются на нас......

В одном счёте написано Ерщ посудный большой.

попросили исправить..... Он исправил........

Но в другом счете было:

Ерщ пасудный бльшой.

так вот Ерш исправилось, а остальное осталось

снова возврат, снова обиды.......

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировые тупизмы. :bud:

1178596443_67838.250x250.jpg

Приветственная речь Буша рассмешила Елизавету II08.05.2007 07:52 | НТВ

Королева Великобритании побывала в гостях у президента США. Джордж Буш с супругой встречали Елизавету II и ее мужа принца Филиппа на лужайке у Белого дома.

Прямо на траве выстроился почетный караул и военный оркестр, который исполнил гимны двух стран. Затем главы государств произнесли короткие приветственные речи. Даже читая по бумажке, Джордж Буш умудрился допустить оговорку и рассмешить присутствующих.

Джордж Буш, президент США: "Американский народ рад снова приветствовать Ваше Величество на этой земле. Мы успели хорошо узнать друг друга, ведь Вы обедали с десятью президентами Соединенных Штатов. Вы участвовали в праздновании 200-летия американского государства в тысяча семьсот :signthankspin: ... в 1976 году". :shuffle:

Этот приезд в Вашингтон - четвертый официальный визит британской королевы в Соединенные Штаты, передает НТВ. На этот раз Ее Величество приехала отметить 400-летнюю годовщину основания в Новом Свете первых поселений английских колонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил один случай, дело было года 4 назад. Как-то поколотило наши машины градом, решили на фсяк случай застраховать их от всяких катаклизмов. Обзвонили страховые компании. у одной цены "подозрительно ниже чем в Росгострахе". Изучаем болванку их договора, вроде все нормально, но как обычно у страховщиков, идет приписка, что прочие условия установлены правилами страхования данной компаниии. Запрашиваем данные правила добровольного страхования. И находим таки, где собака то порылась - тут даже не тупизм, а чистой воды надувательство.

В Правилах перечисляются случаи, при которых на застрахованное имущество не распространяется страховая защита при повреждении градом, и одно из них - "на имущество, находящиеся под открытым небом"! :gaz: :gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот третий день размышляю над текстом, размещенным в лифте :gaz: "Помните, что любая попытка самостоятельно выбраться из лифта опасна для жизни!". Помогите выбраться из лифта несамостоятельно! Ибо жизнь мне пока еще дорога. :gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Терпеть не могу рассматривать договоры о гос.закупках. Но сегодняшний перещеголял фсех :headshake:

2.2. Договор составляется на русском языке. В случае необходимости рассмотрения Договора в арбитраже, рассматривается экземпляр Договора на русском языках.

2.3. Правовыми нормами Договора являются законодательные акты Республики Казахстан.

2.4. Официальное общение между Заказчиком и Поставщиком, которое является вопросов поставки товаров, имеет силу только в письменном виде.

2.7. Поставщик нанимает не ключевые должности работников, указанных в сведениях о квалификации. При замене этих лиц на другие Поставщик должен получить согласие Заказчика на такую замену.

2.8. Поставщик несет ответственность за весь риск, который связан с убытками или нанесением ущерба имуществу Заказчика, собственности и здоровью своих работников, а также гибелью своих работников, и возникающий в течение и вследствие выполнения Договора.

2.9. Заказчик несет ответственность за исключительные виды риска, а именно: риск войны, восстаний, революции, гражданской войны, бунтов, беспорядков (если в них участвуют работники Заказчика).

2.12. Заказчик или его уполномоченное лицо, всегда имеют доступ к месту, где выполняются или будут выполняться услуги по Договору.

2.15. Если Поставщик не может или не хочет исправить дефекты, связанные с доставкой товаров и не отвечает письменно или действиями в течение двадцати дней после получения письменного замечания об этом от Заказчика, Заказчик имеет право по истечении указанного срока оказывается не в состоянии исправить указанные Дефекты, Заказчик может, не отказываясь от своего права на применение других методов воздействия, выполнить эту работу своими силами. В таких случаях издается соответствующий приказ об изменениях.

2.17. Поставщик в течение 5 дней с момента внесения Заказчиком 0% оплаты от общей стоимости договора представляет Заказчику на утверждение график поставки товаров, где излагаются порядок и сроки выполнения.

Я уж молчу про целую главу про какую то рабочую комиссию по "оценке завершенности оказываемых услуг", которая должна подписать Акт окончательной приемки работы (при этом предмет договора поставка, а не подрряд или услуги).

:bow::bow::glasses:

И ведь на это всё надо написать юр.заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь на это всё надо написать юр.заключение.

Я это без перевода вообще с трудом понимаю.

Сочувствую. :headshake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это без перевода вообще с трудом понимаю.

Сочувствую. :glasses:

может так перевели? :bow:

может все правильно так и задумано, как в фильме "Операция "Ы" "

что бы никто не догадался :headshake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу рассматривать договоры о гос.закупках. Но сегодняшний перещеголял фсех :headshake:

Я уж молчу про целую главу про какую то рабочую комиссию по "оценке завершенности оказываемых услуг", которая должна подписать Акт окончательной приемки работы (при этом предмет договора поставка, а не подрряд или услуги).

:bow::bow::glasses:

И ведь на это всё надо написать юр.заключение.

:lol: Действительно самый настоящий мега тупизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу рассматривать договоры о гос.закупках. Но сегодняшний перещеголял фсех :headshake:

Я уж молчу про целую главу про какую то рабочую комиссию по "оценке завершенности оказываемых услуг", которая должна подписать Акт окончательной приемки работы (при этом предмет договора поставка, а не подрряд или услуги).

:bow::bow::glasses:

И ведь на это всё надо написать юр.заключение.

:lol:

вот это да. без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не тупизм, а так оЧепятка.. просто прикольно

Отнес документу новому шефу на подпись, шеф надо сказать продвинутый и общается исключительно по средством электронной почты.. всё как положено, подчеркнуто официально…Уважаемый, С уважением и т.п..

Значится сижу я, играю в Fifa2006, смотрю от него сообщение.. "Уважаемый Даниил, (это меня так зовут) Я просмотрел Ваши документы и пописал! С уважением……." :headshake: А он ещё ходит деловой такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не тупизм, а так оЧепятка.. просто прикольно

Отнес документу новому шефу на подпись, шеф надо сказать продвинутый и общается исключительно по средством электронной почты.. всё как положено, подчеркнуто официально…Уважаемый, С уважением и т.п..

Значится сижу я, играю в Fifa2006, смотрю от него сообщение.. "Уважаемый Даниил, (это меня так зовут) Я просмотрел Ваши документы и пописал! С уважением……." :headshake: А он ещё ходит деловой такой :)

....а можат эт вовсе и не описка...может шеф Ваш решил отчитаца перед Вами за свои последние действия, мол, знай, Даниил, я твои документы посмотрел и сходил пописал....)))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не тупизм, а так оЧепятка.. просто прикольно

Отнес документу новому шефу на подпись, шеф надо сказать продвинутый и общается исключительно по средством электронной почты.. всё как положено, подчеркнуто официально…Уважаемый, С уважением и т.п..

Значится сижу я, играю в Fifa2006, смотрю от него сообщение.. "Уважаемый Даниил, (это меня так зовут) Я просмотрел Ваши документы и пописал! С уважением……." :headshake: А он ещё ходит деловой такой :)

ВАЛЕНТУЛЯ Дата Сегодня, 10:47

Цитата(Investigator @ 6.6.2007, 16:22)

....а можат эт вовсе и не описка...может шеф Ваш решил отчитаца перед Вами за свои последние действия, мол, знай, Даниил, я твои документы посмотрел и сходил пописал....)))) ...

Даннил, шефы обычно рядом через дверь....))) Ну убегал шеф на совещание торопился бывает.... Главное чтобы он не тутил у Вас.....

Вспоминается один бывший шеф, кторому нужно было все красиво оформить, а сама суть может настоящим тупизмом...... Ну славу Богу он убыл к себе.... :glasses:

Валентуля..... видать хороший шеф, повезло человеку, знает где найти можно ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежайший тупизм!

Звонит минут эдак пятьнадцать назад приятель и говорит: Анатолий что мне делать? Купил я квартиру, а в домовой старый хозяин записан, хотел его выписать, но у меня не получается.

На вопрос почему не получается он сообщил следующее: В БТИ отказали, говорят - Вы купили квартиру вместе впридачу со старым хозяином! :headshake::glasses:

В общем оказывается и такой вид сделок существует :bow:

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежайший тупизм!

Звонит минут эдак пятьнадцать назад приятель и говорит: Анатолий что мне делать? Купил я квартиру, а в домовой старый хозяин записан, хотел его выписать, но у меня не получается.

На вопрос почему не получается он сообщил следующее: В БТИ отказали, говорят - Вы купили квартиру вместе впридачу со старым хозяином! :headshake::bow:

В общем оказывается и такой вид сделок существует :bow:

есть в продаже еще люди ? в отдел мне нужен как раз одын :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в продаже еще люди ? в отдел мне нужен как раз одын :glasses:

Вам точно один? Возьмите парочку, а то они редко в свободной продаже бывают - больно их быстро разбирают. :headshake:

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам точно один? Возьмите парочку, а то они редко в свободной продаже бывают - больно их быстро разбирают. :headshake:

а квартира как бонус идет :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а квартира как бонус идет :headshake:

Судя по всему-ДА. Так что как говорится - налетай, разбирай, человеков выбирай! :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос почему не получается он сообщил следующее: В БТИ отказали, говорят - Вы купили квартиру вместе впридачу со старым хозяином! :headshake::glasses:

Он, по-видимому, является неотделимым улучшением! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два небольших примера Акта проверки.

Акт писали проверяющие на английском и соответсвенно был перевод на русский.

в английском варианте тоже самое )))

два таких примера которые запомнились, Оставил суть:

По результам проверки на 01.01 2006 года остаток соствавлял 134 987 тенге на момент проверки 01.02. 2007 года остаток был 112 748 тенге. Видно явное увеличение остатка, требуется объяснить. В данных остатков нет опечатки, цифры соответсвуют остаткам на указанные даты.

п.4. Требуется пересмотреть структуру, с целью сократить промежуточные склады.

п.8. Промежуточному складу без номера ( такому то) требуется присвоить номер и вести учет как на всех остальных промежуточных складах.

Может так и положено, что мы сами не поняли, но читая, действительно, возникло недоумение....

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Очередные шедевры из серии "Договор о государственных закупках".

Условия стандартны: поставка в течение 90 дней с даты регистрации Договора в Казначействе, оплата до 31.12.07г.

Но вот как в Договоре определяется момента поставки:

3.2.Датой поставки считается дата выдачи доверенности Спец. АТП-1 выписанной на имя Поставщика.

эта Спец АТП-1 - одно из подразделений Заказчика, куда должен быть доставлен товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования