Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коллеги СРОЧНО нужна ПОМОЩЬ!!!!!!!


Гость us-l

Рекомендуемые сообщения

У меня в производспве новое дело о восстановлении

на работе.

Сотрудника уволили из ЧОП. Из-за того, что он возмущался по поводу задержки зарплаты.

Но не просто уволили а по статье алкогольного опьянения.

В суд на прием они принесли акты, заключение

служебной проверки и 3-х свидетелей якобы видевших его пьяным 02 и отказывающмся от осведетельствования а в последствии бежавшим с места работы до 20.

Хотя он 02 написал заявление об увольнении и придти за трудовой ему сказали 20.

В приказе написано что он уволен 17

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - МММ:

У меня в производспве новое дело о восстановлении

на работе.

Сотрудника уволили из ЧОП. Из-за того, что он возмущался по поводу задержки зарплаты.

Но не просто уволили а по статье алкогольного опьянения.

В суд на прием они принесли акты, заключение

служебной проверки и 3-х свидетелей якобы видевших его пьяным 02 и отказывающмся от осведетельствования а в последствии бежавшим с места работы до 20.

Хотя он 02 написал заявление об увольнении и придти за трудовой ему сказали 20.

В приказе написано что он уволен 17

Спасибо.

Ещё в советское время была Инструкция, что освидетельствование может быть произведено медицинским работником и мало этого, прошедшим специальную подготовку по определению алкогольного опьянения. Поскольку опьянение можно спутать с симптомами приступа диабета и некоторых иных заболеваний. Я думаю это положение действует и сейчас, иначе бы менты не возили на экспертизу, а определяли бы на основании свидетельских показаний. Так што удачи.

Хотя из фабулы следует, что мужик всё-тки выпил и со страху написал заявление. Но, видьмо, кадровикам подсказали что он может его отозвать до истечения срока предупреждения. Ну они и решили подстраховаться - и уволить по статье. :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - коллега:

.... Поскольку опьянение можно спутать с симптомами приступа диабета и некоторых иных заболеваний. .. :srt:

Был такой случай: мне вырвали зуб, и поскольку новокаин не отошел, я шел и пошатывался. Патруль забрал на освидетельствование .... :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования