Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Устав ТОО 2007- новые пункты, перерегистрация


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я вот прочитал все посты, размещенные в данной теме, и пришел к выводу, что здесь ситуация как в той пословице - "А ты почему побежал? Ну как почему - все побежали и я побежал!".

Только несколько форумчан задались правильными вопросами.

Коллеги, предлагаю Вам внимательно прочитать закон и ПОДУМАТЬ!!!

Итак:

I. Статья 2 Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав миноритарных инвесторов" от 19.02.2007г. устанавливает:

Статья 2.

1. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования.

2. Юридическим лицам привести свою деятельность в соответствие с положениями настоящего Закона в течение трех месяцев со дня введения его в действие.

Пункт 2 ст. 2 гласит - ПРИВЕСТИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

В Законе нет упоминания о том, что нужно вносить изменения и дополнения в учредительные документы юридического лица. Речь идет о приведении деятельности товарищества в соответствие с законом.

Если кто-то не согласится с моей позицией, я приведу пример.

В статье 90 Закона "Об акционерных обществах" законодатель прямо прописывает необходимость изменения учредительных документов:

Статья 90. Переходные положения

1. Общества, созданные до введения в действие настоящего Закона, обязаны в течение трех лет со дня введения в действие настоящего Закона внести соответствующие изменения в свои учредительные документы и привести размер уставного капитала общества в соответствие со статьей 10 настоящего Закона исходя из размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, на дату введения в действие настоящего Закона либо произвести реорганизацию общества или его ликвидацию.

Коллеги, подумайте логически:

Акционерных обсществ в республике единицы по сравнению с количесвом ТОО - только в Алматы по Данным Юстиции зарегистрировано более 750 000 ТОО. АО по всей республике - около 500. И законодатель в Законе об АО не только прямо указывает на необходимость приведения УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ в соотвествие с законом, но и отводит на это ТРИ ГОДА.

В нашем случае, повторюсь, законодлатель не говорит привести учредительные документы в соответствие с законом, он говорит привести деятельность в соотвествие.

А если рассуждать как рассуждают некоторые из запостивших эту тему - то за три месяца Департамент Юстиции по г.Алматы должен зарегистрировать внесение изменений у 750 000 ТОО?

Вы думаете это технически возможно?

Кроме того - какой размер УК Вы тогда быдете указывать в измененных документах ТОО, которое было созданно в 2000 году с минимальным УК - в тот год, например, 70.000 тенге (100 МРП на 2000 фин.год)?

Если говорите, что в соответствии с действующим законом - то 10920 тенге (100 МРП на 2007 фин.год), т.е. Вам нужно увеличить уставный капитал вашего ТОО?

И таких примеров-противоречий я могу еще привести.

Но не в одном из постов вопрос по тому же УК не поднимается.

Резюме и мое мнение:

1. Ничего делать не нужно, никакие изменения вносить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это по желанию - хочешь - вноси, не хочешь - не вноси.

2. Эту тему развивают или владельцы юр.фирм, которые хотят сорвать куш с доверчевых и неразбирающихся в юриспруденции владельцев фирм, или юристы, читающие законы поверхностно.

Свои доводы я привел.

Изменено пользователем Inko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый Inko, я также поначалу рассуждала как и Вы. Но п. 1 ст. 41 ГК РК развеял мои сомнения:

Статья 41. Учредительные документы юридического лица

1. Юридическое лицо осуществляет свою деятельность на основании устава и учредительного договора или, если юридическое лицо учреждено одним лицом, устава и оформленного в письменном виде решения об учреждении юридического лица (решения единственного учредителя), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и законодательными актами Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме и мое мнение:

1. Ничего делать не нужно, никакие изменения вносить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это по желанию - хочешь - вноси, не хочешь - не вноси.

2. Эту тему развивают или владельцы юр.фирм, которые хотят сорвать куш с доверчевых и неразбирающихся в юриспруденции владельцев фирм, или юристы, читающие законы поверхностно.

Свои доводы я привел.

Я согласна с Inko.

Ведь в законе отражены не только положения, касающиеся содержания учредительных документов юридических лиц, но и многие нормы, регулирующие деятельность банков, пенсионных фондов, аудиторских и страховых организаций и др. Поэтому слова "привести в соответствие свою деятельность" касаются их в большей степени.

Относительно внесения изменений в устав ТОО, считаю, что Закон не имеет обратную силу, то есть, не распространяется на отношения, возникшие до его введения. Таким образом, если Устав соответствовал законодательству на момент регистрации (или переререгистрации), то вносить изменения нет необходимости. Другое дело, что вновь создаваемые или проходящие перерегистрацию юридичесие лица должны разрабатывать свои уставы с учетом требований этого Закона.

Мне кажется, что приведение в соответствие юридическими лицами своей деятельности должно осуществляться следующим образом: в течение трех месяцев ТООшки должны обеспечить предоставление информации участникам и приобретателям долей, хранение документов, указанных в законе, разработать и утвердить на общем собрании участников Положение о порядке и сроках предоставления участникам товарищества и приобретателям долей информации о деятельности товарищества и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Кроме того - какой размер УК Вы тогда быдете указывать в измененных документах ТОО, которое было созданно в 2000 году с минимальным УК - в тот год, например, 70.000 тенге (100 МРП на 2000 фин.год)?

Если говорите, что в соответствии с действующим законом - то 10920 тенге (100 МРП на 2007 фин.год), т.е. Вам нужно увеличить уставный капитал вашего ТОО?

Уставный капитал оставляете как есть.Менять ни надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Inko, я также поначалу рассуждала как и Вы. Но п. 1 ст. 41 ГК РК развеял мои сомнения:

Полностью поддерживаю :smile: Первыми поднимут эту тему банки, им совсем неохота будет перечислять суммы по компаниям, у которых уставы не соответсвуют закону или выдавать им кредиты. Потом придется очень быстро суетиться, чтобы привести в соответствие документы и выгнать платеж.

Цель властей - избавиться от ТООшек, которые есть только на бумаге. Сколько работает в Алматы из этих 750 000? От силы 100 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Даяна_*

Коллеги, кто знает каким образом, какие и как вносить изменеия в Устав ТОО согласно Закона РК от 19.02.2007г? У кого есть образец такого Устава, скиньте, пожалуйста!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто знает каким образом, какие и как вносить изменеия в Устав ТОО согласно Закона РК от 19.02.2007г? У кого есть образец такого Устава, скиньте, пожалуйста!!!!! :smile:

В этой же теме уважаемый Андрей скидывал и образец Устава, и УД.... прочтите внимательнее тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми поднимут эту тему банки, им совсем неохота будет перечислять суммы по компаниям, у которых уставы не соответсвуют закону или выдавать им кредиты. Потом придется очень быстро суетиться, чтобы привести в соответствие документы и выгнать платеж.

Так же будет реальный случай "обломать" на тендере участников. Любое несоответствие в конкурсной заявке порой так помогает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, предлагаю Вашему вниманию статью по теме.

Под красноречивым названием.

ФЕВРАЛЬСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЫЗВАЛИ ШОК ДАЖЕ У РАБОТНИКОВ ЮСТИЦИИ

Сайтhttp://www.gazetakapital.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила из ЦОНа документы с отказом. Формулировка та же ,что это не перерегистрация, а просто приведение документов в соответствие с законодательством, как и было сказано в этом разделе. А я пропустила это как перерегистрацию. Теперь сижу как старушка у разбитого корыта, аж плакать охота за свою невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 8 статьи 4 Закона РК о хозяйственных товариществах содержит перечень того, что должно быть в уставе хозтоварищества. В частности "Порядок утверждения документов, регулирующих внутреннюю деятельность товарищества, и процедуры их принятия, порядок принятия решений органами товарищества и их отмены..." Далее в п2 ст17 Закона РК "о ТОиДО" содержит сведения что должен содержать устав ТОО, но здесь отсутствует изложенные выше сведения.

Руководствуясь ст.2 Закона РК о хозтовариществах "Общие правила о хозяйственных товариществах, содержащиеся в настоящем Законе, применяются к отдельным видам хозяйственных товариществ с учетом особенностей, установленных законодательными актами Республики Казахстан, регулирующими их деятельность", я считаю, что в уставе ТОО указанных сведений может и не быть. :hi:

Какие будут мнения коллеги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала учредительные документы в юстицию, согласно закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам защиты прав миноритарных инвестров", получила отказ. Причины были указаны как раз по п.8 ст.4 Закона "О охохяйственых товариществах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adonia, Вы же в одной из тем писали, что Вам отказали, т.к. вы подали заявление о перерегистрации, а должно было быть обычное внесение изменений в учредительные документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги!не совсем в тему,но....

кто знает о последствиях несвоевременной подачи документов на внесение изменений и дополнений в Устав ТОО, согласно нового законодательства??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Андрей Кузнецов

В предлагаемом Вами варианте устава не оказалось "порядка отмены решений органами товарищества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал в Департаменте юстиции, что перерегистрацию не надо производить, а просто внести изменения на отдельном листе и то по желанию. Никаких штрафов за то что не внес изменения в течение трех месяцев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже появился Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств, но пока не опубликован.

По нему надо будет:

35. Для внесения изменений и дополнений в учредительные документы, не влекущих перерегистрацию, в регистрирующий орган представляются:

1) заявление, установленного образца согласно приложению 7 (17) к настоящей Инструкции, за подписью руководителя юридического лица или иного уполномоченного лица, скрепленное печатью (юридические лица с участием государства - заявление с отметкой реестродержателя);

2) копии документов, удостоверяющих личность руководителя и учредителей юридического лица, их свидетельств налогоплательщика (за исключением документов учредителей хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества осуществляется профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим лицензию на осуществление деятельности по ведению системы реестров держателей ценных бумаг);

3) решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, скрепленное печатью;

4) три экземпляра изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, которые могут быть оформлены в виде приложения к прежним учредительным документам либо как учредительные документы в новой редакции, скрепленные печатью юридического лица. Если учредительные документы в соответствии с законом подлежат нотариальному удостоверению, то и вносимые в них изменения и дополнения должны быть удостоверены в нотариальном порядке;

5) подлинники прежних учредительных документов (свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации), статистической карточки, копия свидетельства налогоплательщика).

Андрей, будьте добры, скиньте эту форму заявления.

В ЦОНе сказали, что уже месяц как работают по этой форме заявления. А в моей базе такой Инструкции нет почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Джама

Чето я не понял что за прикол. НПА еще не вступил в силу а в ЦОНе уже просят подавать по этой форме заявления:?!!!

Не подскажете ЦОН каког орайона таким рвением отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Джама

Чето я не понял что за прикол. НПА еще не вступил в силу а в ЦОНе уже просят подавать по этой форме заявления:?!!!

Не подскажете ЦОН каког орайона таким рвением отличается?

Вот только вчера из ЦОНа Сарыаркинского района г. Астана.

Я полдня потратила на всё это.

Простояла 2 часа в очереди и меня отправили, т.к. док-ты должны быть ТОЛЬКО ЛИШЬ в пластиковых или кожаных скоросшивателях и обязательно должен быть приложен 2-ой дополнительно. Не приняли док-ты.

Час потратила на поиск этих папок.

Пришла в ЦОН и снова простояла 1,5 часа. Подхожу в 7 часов, а меня отправляют, т.к. Заявления должны быть оформлены не в свободной форме, как было раньше, а в специальной согласно Инструкции.

Сказали, что уже месяц по ней принимают заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, мне интересно в гос. пошлину что входит? Какие расходы? На что она рассчитана?

Насколько я пнимаю, в этой сумме сидит оплата работы специалиста по рассмотрению документов и всяческие расходы гос органов, в том числе и канцелярские.

Может скоро в Департамент юстиции нужно будет и ручки, карандаши, степлеры, бумагу отправлять вместе с док-ми???

У меня честно говоря вчера настроение было просто убито. Не говоря уже о рабочем времени, нервах и т.д.

Хотя бы где-нибудь сделали вывеску, что документы принимают ТОЛЬКО ЛИШЬ В ПЛАСТИКОВЫХ И КОЖАНЫХ скоросшивателях. Чтобы люди зря не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление

о государственной (учетной) регистрации юридического лица, филиала (представительства)

1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)

1) юридическое лицо ________________________________________________________________________

2) филиал__________________________________________________________________________________

3) представительство________________________________________________________________________

2. Наименование юридического лица, филиала (представительства)

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

3. Юридическое лицо, филиал (представительство) является (укажите в соответствующей ячейке х)

1) коммерческое_______ 2) некоммерческое_________

4. Участие в составе юридического лица, филиала (представительства) иностранных инвесторов

(укажите в соответствующей ячейке х)

1) да_______ 2) нет______

5. Юридическое лицо является дочерней организацией (укажите в соответствующей ячейке х)

1) да_______ 2) нет______

6. Юридическое лицо является международной организацией

1) да_______ 2) нет______

7. Осуществление деятельности юридического лица на основании Типового устава

(укажите в соответствующей ячейке х)

1) да_______ 2) нет______

8. Место нахождение юридического лица, филиала (представительства)

Почтовый индекс: _______________________________________

Область: _______________________________________________

Город, район, район в городе: _____________________________

Населенный пункт (село, поселок): _________________________

Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект:_____

________________________________________________________

Номер дома: _____________________________________________

Квартира, комната: _______________________________________

Номер телефона: _________________________________________

Номер факса:_____________________________________________

9. Сведения о руководителе юридического лица, филиала (представительства)

(укажите в соответствующей ячейке х)

1) гражданин Республики Казахстан _________

2) иностранное лицо ______________________

3) лицо без гражданства ___________________

Ф.И.О. _____________________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность:___________________________________________________________

Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем выдан

___________________________________________________________________________________________

Страна постоянного местожительства __________________________________________________________

РНН (в случае отсутствия указать номер налоговой регистрации в стране регистрации гражданства)

___________________________________________________________________________________________

Номер телефона:______________________________________

Номер факса:_________________________________________

Е-mail:_______________________________________________

10. Форма собственности (укажите в соответствующей ячейке х)

1) государственная_______ 2) частная_____________

11. Укажите основные виды экономической деятельности:_________________________________________

___________________________________________________________________________________________

12. Укажите другие (вторичные) виды экономической деятельности:

___________________________________________________________________________________________

13. Размер уставного капитала _________________________________________________________________

14. Вид уставного капитала (для нерезидента)____________________________________________________

15. Состав учредителей юридического лица (укажите в соответствующей ячейке х)

1) юридическое лицо ______________

2) физическое лицо________________

Юридическое лицо (резидент)

Наименование______________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Дата регистрации и регистрационный номер ____________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Код ОКПО _________________________________________________________________________________

РНН _______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале %___________________________________________________________________

Сумма вклада (тыс. тенге) _____________________________________________________________________

Юридическое лицо (нерезидент)

Страна регистрации__________________________________________________________________________

Наименование ______________________________________________________________________________

Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра, или другого легализованного документа, удостоверяющего, что субъект является юридическим лицом)__________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Дата регистрации____________________________________________________________________________

Код ОКПО, либо вид деятельности_____________________________________________________________

РНН, либо номер налоговой регистрации________________________________________________________

Доля в уставном капитале, %__________________________________________________________________

Сумма вклада_______________________________________________________________________________

Физическое лицо (гражданин Республики Казахстан)

Ф.И.О. ____________________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность:__________________________________________________________

Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем выдан

___________________________________________________________________________________________

Страна постоянного местожительства __________________________________________________________

РНН_______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале %___________________________________________________________________

Сумма вклада _______________________________________________________________________________

Физическое лицо (иностранный гражданин)

Ф.И.О. _____________________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность:___________________________________________________________

Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем выдан

Страна постоянного местожительства___________________________________________________________

Номер налоговой регистрации_________________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада _______________________________________________________________________________

16. Сведения о юридическом лице, создающего филиал (представительство)

Юридическое лицо (резидент)

Наименование ______________________________________________________________________________

Дата регистрации и регистрационный номер_____________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Код ОКПО _________________________________________________________________________________

РНН _______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада (тыс. тенге) _____________________________________________________________________

Юридическое лицо (нерезидент)

Страна регистрации__________________________________________________________________________

Наименование ______________________________________________________________________________

Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра, или другого легализованного документа, удостоверяющего, что субъект является юридическим лицом___________________________________________

Дата регистрации____________________________________________________________________________

Код ОКПО, либо вид деятельности_____________________________________________________________

РНН, либо номер налоговой регистрации________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада _______________________________________________________________________________

17. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек__________________________________________

18. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х)

1) субъект микробизнеса ____________________________

2) субъект малого предпринимательства_______________

3) субъект среднего предпринимательства _____________

4) субъект крупного бизнеса _________________________

19. Создание юридического лица предшествует реорганизация (укажите в соответствующей ячейке х)

1) преобразование_________ 2) слияние_____________

3) выделение _____________ 4) разделение___________

20. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации___

21. В случае преобразования необходимо указать следующие сведения:

Прежнее наименование юридического лица_____________________________________________________

Код ОКПО_________________________________________________________________________________

РНН_______________________________________________________________________________________

22. В случае слияния необходимо указать следующие сведения:

Наименования юридических лиц, участвующих в слиянии_________________________________________

Код ОКПО_________________________________________________________________________________

РНН_______________________________________________________________________________________

23. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:

Наименование действующего юридического лица, из которого выделено новое юридическое лицо__________________________________________________________________________________________

Код ОКПО _________________________________________________________________________________

РНН _______________________________________________________________________________________

24. В случае разделения необходимо указать следующие сведения:

Наименование юридического лица, на базе которого созданы юридические лица

___________________________________________________________________________________________

Код ОКПО _________________________________________________________________________________

РНН_______________________________________________________________________________________

________________________

Ф.И.О. и подпись заявителя

М.П.

«____» ________________ 20__ года

К заявлению прилагаются:

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Приложение 5 действует до 13 августа 2010 года

Приложение 5

к Инструкции по государственной регистрации

юридических лиц и учетной регистрации

филиалов и представительств

___________________________________

Наименование регистрирующего органа

Заявление

о государственной (учетной) перерегистрации юридического лица, филиала (представительства)

1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)

1) юридическое лицо ______________________________

2) филиал ________________________________________

3) представительство ______________________________

2. Наименование перерегистрируемого юридического лица, филиала (представительства)

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

3. Регистрационный номер юридического лица, филиала (представительства)

___________________________________________________________________________________________

4. Основание перерегистрации (укажите в соответствующей ячейке х)

1) изменение наименования__________________________________________________________________

2) изменение состава участников хозяйственного товарищества (за исключением хозяйственных товариществ с числом участников сто и более)______________________________________________________

3) уменьшение размера уставного капитала _____________________________________________________

5. Юридическое лицо, филиал (представительство) является (укажите в соответствующей ячейке х)

1) коммерческое_______ 2) некоммерческое_________

6. Участие в составе юридического лица, филиала (представительства) иностранных инвесторов

(укажите в соответствующей ячейке х)

1) да_________________ 2) нет____________________

7. Юридическое лицо является дочерней организацией (укажите в соответствующей ячейке х)

1) да_________________ 2) нет____________________

8. Юридическое лицо является международной организацией (укажите в соответствующей ячейке х)

1) да_________________ 2) нет____________________

9. Осуществление деятельности на основании Типового устава (укажите в соответствующей ячейке х)

1) да_________________ 2) нет____________________

10. Место нахождение юридического лица, филиала (представительства)

Почтовый индекс:________________________________________

Область:________________________________________________

Город, район, район в городе:______________________________

Населенный пункт (село, поселок):__________________________

Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект: _____________

Номер дома: _____________________________________________

Квартира, комната: _______________________________________

Номер телефона:__________________________________________

Номер факса:_____________________________________________

11. Сведения о руководителе юридического лица, филиала (представительства)

(укажите в соответствующей ячейке х)

1) гражданин Республики Казахстан ___________________________________________________________

2) иностранное лицо ________________________________________________________________________

3) лицо без гражданства______________________________________________________________________

Ф.И.О. ____________________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность:__________________________________________________________

Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем выдан

___________________________________________________________________________________________

Страна постоянного местожительства___________________________________________________________

РНН, (в случае отсутствия указать номер налоговой регистрации в стране регистрации гражданства)___________________________________________________________________________________

Номер телефона: ___________________________________

Номер факса: ______________________________________

Е-mail:____________________________________________

12. Форма собственности (укажите в соответствующей ячейке х)

1) государственная_______ 2) частная_____________

13. Укажите основные виды экономической деятельности: ________________________________________

14. Укажите другие (вторичные) виды экономической деятельности:

___________________________________________________________________________________________

15. Размер уставного капитала _________________________________________________________________

16. Вид уставного капитала (для нерезидента) ____________________________________________________

17. Состав учредителей юридического лица (укажите в соответствующей ячейке х)

1) юридическое лицо _______________________________

2) физическое лицо_________________________________

Юридическое лицо (резидент)

Наименование______________________________________________________________________________

Дата регистрации и регистрационный номер____________________________________________________

Код ОКПО_________________________________________________________________________________

РНН_______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале % __________________________________________________________________

Сумма вклада (тыс. тенге) ____________________________________________________________________

Юридическое лицо (нерезидент)

Страна регистрации _________________________________________________________________________

Наименование ______________________________________________________________________________

Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра, или другого легализованного документа, удостоверяющего, что субъект является юридическим лицом __________________________________________

Дата регистрации ___________________________________________________________________________

Код ОКПО, либо вид деятельности ____________________________________________________________

РНН, либо номер налоговой регистрации_______________________________________________________

Доля в уставном капитале, % _________________________________________________________________

Сумма вклада ______________________________________________________________________________

Физическое лицо (гражданин Республики Казахстан)

Ф.И.О. ___________________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность:_________________________________________________________

Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем выдан

__________________________________________________________________________________________

Страна постоянного местожительства _________________________________________________________

РНН ______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % _________________________________________________________________

Сумма вклада ______________________________________________________________________________

Физическое лицо (иностранный гражданин)

Ф.И.О. ____________________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность: _________________________________________________________

Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем выдан

___________________________________________________________________________________________

Страна постоянного местожительства __________________________________________________________

Номер налоговой регистрации ________________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % _________________________________________________________________

Сумма вклада ______________________________________________________________________________

18. Сведения о юридическом лице, создающего филиал (представительство)

Юридическое лицо (резидент)

Наименование _____________________________________________________________________________

Дата регистрации и регистрационный номер ___________________________________________________

Код ОКПО ________________________________________________________________________________

РНН ______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % _________________________________________________________________

Сумма вклада (тыс. тенге) ____________________________________________________________________

Юридическое лицо (нерезидент)

Страна регистрации ________________________________________________________________________

Наименование _____________________________________________________________________________

Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра, или другого легализованного документа, удостоверяющего, что субъект является юридическим лицом __________________________________________

Дата регистрации ___________________________________________________________________________

Код ОКПО, либо вид деятельности ____________________________________________________________

РНН, либо номер налоговой регистрации _______________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада _______________________________________________________________________________

19. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек__________________________________________

20. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х)

1) субъект микробизнеса ________________________________________________

2) субъект малого предпринимательства __________________________________

3) субъект среднего предпринимательства _________________________________

4) субъект крупного бизнеса _____________________________________________

21. Основание для перерегистрации юридического лица возникло в результате реорганизации

(укажите в соответствующей ячейке х)

1) да___________ 2) нет______________

22. Юридическое лицо возникает в результате реорганизации (укажите в соответствующей ячейке х)

1) присоединение_______ 2) выделение _______

23. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации

___________________________________________________________________________________________

24. В случае присоединения необходимо указать следующие сведения:

Наименования присоединяемых юридических лиц________________________________________________

Код ОКПО ____________________________________________________

РНН __________________________________________________________

25. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:

Наименование действующего юридического лица, из которого

выделено юридическое лицо ____________________________________

Код ОКПО ___________________________________________________

РНН _________________________________________________________

_________________________

Ф.И.О. и подпись заявителя

«____» __________________ 20 года

М.П.

К заявлению прилагаются:____________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заявление_в_юстицию_Приложение7.doc

делюсь.То самое заявление о регистрации внесения изменений и дополнений в учредит. док-ты

Изменено пользователем Dzhama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, забавно получается...Инструкция еще не введена в действие, а юстиция уже требует подавать заявление согласно этому приказу...кто кому противоречит?! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление

о регистрации внесения изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, филиала (представительства)

1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)

1) юридическое лицо ______________________________________________

2) филиал________________________________________________________

3) представительство______________________________________________

2. Наименование юридического лица, филиала (представительства)

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

3. БИН юридического лица, филиала (представительства)

___________________________________________________________________________________________

4. Основание для внесения изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица

___________________________________________________________________________________________

5. Юридическое лицо является международной организацией (укажите в соответствующей ячейке х)

1) да______ 2) нет______

6. Осуществление деятельности юридического лица на основании Типового устава (укажите в соответствующей ячейке х)

1) да______ 2) нет______

7. Место нахождение юридического лица, филиала (представительства)

Почтовый индекс: _______________________________________________

Область: _______________________________________________________

Город, район, район в городе: _____________________________________

Населенный пункт (село, поселок): _________________________________

Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект:

_______________________________________________________________

Номер дома: ____________________________________________________

Квартира, комната: ______________________________________________

Номер телефона: ________________________________________________

Номер факса: ___________________________________________________

8. Сведения о руководителе юридического лица, филиала (представительства)

(укажите в соответствующей ячейке х)

1) гражданин Республики Казахстан ________

2) иностранное лицо_____________________

3) лицо без гражданства__________________

Ф.И.О. ____________________________________________________________________________________

ИИН (номер налоговой регистрации) __________________________________________________________

Страна постоянного местожительства__________________________________________________________

Номер телефона:________________________________________________

Номер факса:___________________________________________________

Е-mail: ________________________________________________________

9. Форма собственности (укажите в соответствующей ячейке х)

1) государственная_______ 2) частная_____________

10. Укажите основные виды экономической деятельности:

11. Укажите другие (вторичные) виды экономической деятельности:

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

12. Размер уставного капитала_________________________________________________________________

13. Вид уставного капитала (для нерезидента)____________________________________________________

14. Состав учредителей юридического лица (укажите в соответствующей ячейке х)

1) юридическое лицо ______________

2) физическое лицо________________

Юридическое лицо (резидент)

Наименование______________________________________________________________________________

БИН_______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале, %__________________________________________________________________

Сумма вклада (тыс. тенге)_____________________________________________________________________

Юридическое лицо (нерезидент)

Страна регистрации__________________________________________________________________________

Наименование ______________________________________________________________________________

Сведения о регистрации, включая ее дату согласно выписки из торгового реестра, или другого легализованного документа, удостоверяющего, что субъект является юридическим лицом)

___________________________________________________________________________________________

Вид деятельности____________________________________________________________________________

БИН (номер налоговой регистрации)____________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада _______________________________________________________________________________

Физическое лицо (гражданин Республики Казахстан)

Ф.И.О. _____________________________________________________________________________________

ИИН_______________________________________________________________________________________

Страна постоянного местожительства___________________________________________________________

Доля в уставном капитале, %__________________________________________________________________

Сумма вклада_______________________________________________________________________________

Физическое лицо (иностранный гражданин)

Ф.И.О. _____________________________________________________________________________________

ИИН (номер налоговой регистрации) ___________________________________________________________

Страна постоянного местожительства___________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада _______________________________________________________________________________

15. Сведения о юридическом лице, создавшего филиал (представительство)

Юридическое лицо (резидент)

Наименование_______________________________________________________________________________

БИН _______________________________________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада (тыс. тенге) _____________________________________________________________________

Юридическое лицо (нерезидент)

Страна регистрации _________________________________________________________________________

Наименование ______________________________________________________________________________

Сведения о регистрации, включая ее дату согласно выписки из торгового реестра, или другого легализованного документа, удостоверяющего, что субъект является юридическим лицом)

___________________________________________________________________________________________

Вид деятельности____________________________________________________________________________

БИН (номер налоговой регистрации)____________________________________________________________

Доля в уставном капитале, % __________________________________________________________________

Сумма вклада _______________________________________________________________________________

16. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х)

1) субъект микробизнеса___________________________________________

2) субъект малого предпринимательства______________________________

3) субъект среднего предпринимательства ____________________________

4) субъект крупного бизнеса ________________________________________

__________________________

Ф.И.О. и подпись заявителя

М.П.

«____» ____________ 20__года

К заявлению прилагаются:

___________________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования