Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Построили детскую площадку. Шум теперь такой, что невозможно жить в квартире. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2022 в 12:14, people12345 сказал:

Здравствуйте. Помогите советом что делать. Недавно построили детскую площадку прямо под моими окнами.

Эта площадка теперь самая лучшая во всех окружающих дворах. И теперь самое важное - дети со всех окружающих дворов стали по вечерам собираться на этой площадке и кричать, шуметь. У нас в квартире все окна выходят на ту сторону где площадка. И теперь каждый вечер до 10 часов стоит сильный шум. Я просто не могу жить теперь в этой квартире, у меня стала страдать работоспособность, потому что я вечером не могу отдохнуть. Я еще опрошу жильцов, я уверен что я такой не один, и будет те кто крайне не могут переносить это. Есть те кто довольны (у кого много детей, или окна выходят на другую сторону, или живут подальше от площадки), их дети играют там в шуме , а взрослые дома отдыхают в тишине.

Я понимаю дети и все такое. Но так ведь не должно происходить, благо одних не должно делаться создавая проблемы другим.

Ведь по факту получилось что это не просто площадка, это МЕСТО СКОПЛЕНИЯ детей.  Я обходил окружающих дворы, они все опустели. Раньше дети распределялись равномерно по дворам. Теперь поскольку эта площадка самая лучшая в окрестностях - все собираются туда, под наши окна. На площадке собирается 15 - 20 и более детей.

Подскажите что делать?

Я закрываю окна, но это полностью не помогает от шума, и потом тогда в квартире становится очень душно, в духоте жить невозможно. А если у меня нету денег на пластиковые окна и кондиционер? Что мне делать? Если я небогатый человек. У меня тяжелые болезни, я ели как зарабатываю на пропитание. Что мне делать? Покончить жизнь самоубийством?

Что можно сделать? Звонил в ЖКХ, акимата, что то наговорили ничего конкретного, вопрос не решили даже теоретически.

либо эту площадку разобрать на части и части перенести в другие дворы. Либо построить такие же "интересные" площадки во всех окружающих дворах, чтобы дети распределялись. Либо пусть нам выделяют деньги с акимата на кондиционеры, окна с шумоизоляцией. Я не знаю что делать. Мне не нужно не окон не конционеров от акимата,  мне нужно чтобы небыло этого шума, я больше 30 лет жил нормально в своем доме, а теперь меня просто выживают.

Либо любая другая идея, что угодно. Спасите нас от этого шума, дайте жить вечером в своем доме нормально.

Автор, полностью согласна с вами. Интересы одних не должны нарушать права других.

У нас такая же ситуация. Полное игнорирование норм, законов местной администрацией. Суд еще не окончен.

У вас есть шанс, если привлечете жителей, устроите голосование.

Может быть так, что большая часть будет против, тогда шансов кончено меньше. Наши суды вряд ли будут смотреть на законы, мнение толпы важнее.

Чтобы оспаривать нормативную часть, посмотрите на удаление площадки от жилых домов. Согласно строительным и иным правилам оно должно быть не менее 20 м для обычных детских площадок и 40 м - спортивных (СП РК 3.01-105-2013 п. 4.12.3).

Проверьте, не нарушены ли другие правила: строительные правила по установке площадок, теплотрасса, дорога и прочее.

Проверьте, есть ли разрешение на строительство, кто давал добро. Удачи!

 

В 16.06.2022 в 13:41, Борис Борисович сказал:

Ваши доводы н е убедительны!!!  Не подтасовывайте ситуацию  с детьми, под  свои не здоровые нравы и взгляды. В микрорайонах городов на  детских повадках играют до 100-150 детей. И это нормальное явление.  Дети должны играть,  смеяться, плакать и шуметь.. Просьба к вам, не трогайте и  не гоняйте детей!!!! А  лучше было бы, если под окнами  устроят  автостоянку или кафе?  

Это не нормальное явление. Может быть нормально в трущобах Африки, где в принципе народ в диком состоянии живет.

В цивилизованных странах вы нигде такого не увидите. 

Откройте учебник или концепцию по современной урбанистике и удивитесь, как мир прогрессировал.

Нет у нас в конституции нормы, которая гласит, что права и интересы одного социальной группы выше прав и интересов других. Если вы обожаете детей и шум, ставьте себе под окна такой вертеп и проблема разрешится. Но зачем навязывать свою точку зрения и свои привычки всем?

В 16.06.2022 в 15:02, Адал сказал:

Законодательно ничего. Разве что вы каким-то чудом сможете приватизировать площадку или снять в аренду. Если ЖК новый, то скорее всего это земля кондоминиума, если старая постройка, то городская земля.

В случае с кондоминиумом можно на собрании жильцов поднять вопрос о переносе площадки и если голосование пройдет успешно, то можно что-то сделать. Но на практике у вас нет шансов. 

В таком случае увы... люди продают свое жилье и переезжают жить где потише. 

Есть еще возможность без голосования. Теоретически. 1. Это найти косяки и нарушения строительных и прочих норм. 2. Сходить к врачу и взять справку об ухудшении здоровья именно в связи с этой площадкой. Тогда можно подать иск о компенсации морального ущерба на том основании, что по конституции каждый имеет право на благоприятную среду обитания.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 17.06.2022 в 13:04, Гульжан Шарипова сказал:

Ваш вопрос решаем. Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 февраля 2022 года № ҚРДСМ-15 «Об утверждении Гигиенических нормативов к физическим факторам, оказывающим воздействие на человека, утверждены максимальные уровни звука непостоянного шума, максимальный уровень звука импульсного шума на территориях, непосредственно прилегающих к жилым зданиям. Также имеется ряд НПА, которые устанавливают допустимое расстояние игровых площадок от жилых домов. Изучите все НПА связанные с вашим вопросом, найдите единомышленников, узнайте кто ввел в эксплуатацию данную игровую площадку, обращайтесь в МИО, в Департамент контроля качества и безопасности товаров, в "Национальный центр экспертизы", для того чтобы они замерили уровень звука, и сделали соответствующее заключение.  

У нас такая же ситуация. Только ставили без уведомления жителей на частной собственности и с нарушением нормативов, устанавливающих расстояния до жилых домов. Наши доводы:

1. Самострой (ГК)

2. Нарушение СП РК 3.01-105-2013 «Благоустройство территорий населенных пунктов», п. 4.12.3

3. Нарушение СП РК 3.01-101-2013 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов», п. *4.3.8

4. Гигиенические нормативы  к физическим факторам, оказывающим воздействие на человека (Приказ Министра здравоохранения РК от 16 февраля 2022 года № ҚР ДСМ-15)

5. Строительные нормы РК 2.04-02-2011 «Защита от шума», п. 9.1

Замеры не проводили. Не думаю, что они что-то принесут. В целом итак понятно, что это громче, чем установленные нормами 55 ДБ.

Чего не хватает: это справки от врача с жалобами на ухудшение здоровья. Хотя у нас много пожилых во дворе и все они жалуются на невозможность там жить.

Суд еще не окончен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 23.08.2022 в 22:34, Гость ЯЯЯ сказал:

а кому мешает чужая психика? а например в  доме этого двора живет хирург которому ночью на дежурство, которому может надо будет оперировать ваше го ребенка, а он не выспался.

В этом доме точно живут люди с тяжелыми заболеваниями сердца, пенсионеры которым нужно спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2022 в 13:25, Lagrazia сказал:

У нас такая же ситуация.

Я стал копать под эту площадку. Нашел нарушение расстояние до дома 10 метров. По документам площадка для детей до 12 лет. Это подходит под младший и средний школьный возраст. Площадки для таких детей должны быть на расстоянии 20 метров минимум от дома в соответствии с документом СП - РК ....... не помню номер, но этот документ мне процитировали в отделе архитектуры. Я написал жалобу в ЖКХ. Но потом отозвал.

Потом собрали подписи. Вы знаете не я один такое. Оказалось что есть люди которые просто матом могут отзываться об этой площадке. Мы собрали подписи 22 квартир. И подали заявление с просьбой в ЖКХ переместить эту площадку. На днях вот буквально пришел ответ - "Площадка будет перенесена в 2023 г. на основании заявление жителей". Я пока не чувствую победы, думаю они могут затягивать до лета, а потом сказать - Вот переносить некуда, так что будет тут оставаться. Переносить реально неуда, в окружающих дворах везде коммуникации. Так что сейчас у меня план такой я хочу добиться от ЖКХ писменной гарантии что если переносить некуда, то пусть удалят. Если таковой они мне не дадут. То буду писать жалобу в аппарат Акима, по поводу нарушений. Зачем эту жалобу писать в ЖКХ если ЖКХ и нарушили? Жаловаться на нарушения, самому нарушителю )) Нет. Это надо писать как минимум в аппарат Акима )))

Кстати там где эта площадка тоже коммуникации. Так что это второй момент за который я буду копать.

Пока этим всем занимаюсь какой только грязи я не увидел от некоторых людей. Некоторые больные на голову которых давно пора привлекать к ответственности (например хамство на этом форуме, и предвзятое отношение). Меня банили на этом форуме за то что ответил Борисовичу на его хамство. Причем сам я не хамил, а формулировку написали якобы за "спам", где у меня здесь спам не показали, потому что его в жизни никогда небыло. Вообщем тема неадекватная.

В жизни мне звонили, угрожали физической расправой, если я буду заниматься против площадки. Но меня так просто не возмешь, я вычислил кто звонил, перезвонил, вызывал на повторы угроз, со включенной записью. Подал заявление. Как забавно этот человек потом в милиции визжал - "Не звони мне больше" )) 

Сейчас у меня технические вопросы такие. 

Первое я задумал заказать футбольное поле во дворе рядом (за углом нашего дома), чтобы детишки свалили туда из под моих окон. Я подал заявку, сейчас у них идет процессы согласования, меня держат в курсе всех движений. Но я тут подумал, что футбольное поле возможно будет во много раз громче чем детская площадка и "добьет" и из далека до моего жилья. И возможно построив футбольное поле, будет не лучше а хуже, шум отдалится частично, но станет настольо более сильным что будет хуже. Я пока не знаю насколько шумным будет поле. Пока склоняют отменить заявку, все равно она на этапе предварительных согласований пока.

Второй момент задумал в другом дворе построить площадку по бюджету народного участия, где можно обойти коммуникации. Вот теперь думаю в какое место воткнуть новую площадку чтобы детишки свалили туда.

 

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, people12345 сказал:

Борисович и прочие злопыхатели - специально для Вас )) 

И это я еще жалобу в аппарат Акима не писал ))

646436346.jpg

Ищущий да обрящет.

Однако вам действительно рано радоваться... Написать бумажку легко, а фактически заняться переносом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Адал сказал:

Ищущий да обрящет.

Однако вам действительно рано радоваться... Написать бумажку легко, а фактически заняться переносом...

Это точно!!! Этот ТС не с детской площадкой борется, а с детьми и со всеми пользователями форума. Советовать что-то таким ТС-  бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 11.11.2022 в 10:47, Адал сказал:

Ищущий да обрящет.

Однако вам действительно рано радоваться... Написать бумажку легко, а фактически заняться переносом...

Вот это точно! )) Я вообще не ожидал такого ответа. Я вообще думал что они откажут. Предполагаю что они будут тянуть до лета, а потом скажут, вот смета уже заложена, бюджета нету, переносить некуда, везде коммуникации. Думаю что это они отписались, чтобы успокоить недовольных и не выглядеть перед вышестоящими нехорошо, что отказывают людям. Мне сбор подписей нужен не в надежде на их снисхождение, а чтобы собрать единомышленников. И любому такому "Борисовичу" показать что он не против меня, а против большого количества людей, которые так же не хотят площадку. Дальше будут жалобы в аппарат Акима, и дальше, и выше.  Нарушения есть.

Вообще интересно они в ЖКХ работают. Я говорю - давайте перенесем. Они -Переносить некуда, вокруг везде коммуникации. Открывает планы коммуникаций и показывает мне, что там все линиями исчерчено, действительно везде коммуникации. Я смотрю и говорю - так вот под построенной уже площадкой в этом месте ведь ТОЖЕ коммуникации. Он закрывает файл и говорит - Вам вообще это нельзя показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Недавно пришло одобрение проекта на перенос площадки )) проекта который сможет "обойти" коммуникации в новом месте, (если они там окажутся).

Перенос возможен в место которое недалеко от места размещения в данный момент. Тоесть нам шума станет меньше, но будет не идеально. То место кстати еще более центральное, оно уже центральное не для двух домов а для четырех и шуму там будет еще больше. Так что перенос даст конечно нам некоторое облегчение по шуму (потому что будет несколько дальше) но всего лишь на какой то процент, частично.

Я полгода думал на что сделать ставку - на перенос или ликвидацию. Сейчас нам пошли на встречу, одобрили проект на перенос. Но мы обсудили с теми кто недоволен шумом. И скорее склоняемся затеять ликвидацию, через суд. Почему? Да потому что те кто "за" площадку, на наше мнение просто чихать хотели. Я предлагал заинтересованным в площадке - давайте цивилизованно обсудим перенос (чтобы и вам и нам, так сказать компромисс). Нет они стали нам делать гадости и вообще всякие отвратительные вещи, за которые вообще на них надо в суд подать. Я понял как в жизни все работает. Каждый за себя, а кто неугоден - наделать гадостей, заткнуть и чихать на чужое мнение.

Поэтому я склоняюсь к выводу что мы не обязаны заботится о том чтобы эта площадка была размещена в другом месте рядом. Закон нарушили установив ее не по правилам. Мы имеем право требовать просто исправления правил. Пусть ее сносят, устраняют от наших окон и все. А будут строить в новом месте или нет, это уже не наши заботы. Пусть сами суетятся чтобы построили площадку им в новом месте, без нарушения правил. А мы теперь будем формировать запрос не такой "пожалуйста перенесите в ближайшее место", а такой: правила нарушены, есть недовольные, так что уберите из под наших окон, а что и кто будет делать потом (переносить, ликвидировать, строить новые) это нас не касается. И таким образом ее могут просто ликвидировать. Потому что чтобы поставить в новом месте, обойдя коммуникации это тоже надо стараться, трудиться, а тем кто за площадки, им лень.

Изменено пользователем people12345
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что мы запрашивали перенос - и ЖКХ видно хочет дать нам такую возможность. Получается они умеют и навстречу людям идти.

Зря мы запрашивали перенос. Надо было сразу писать на то чтобы просто убрали из под наших окон, а что куда и как потом это не наше дело. Это могло бы привести к ликвидации без всяких переносов.

Думаю сначала написать коллективное заявление в ЖКХ насчет не переноса, а ликвидации. Хотя наверное мы не можем указывать ЖКХ что делать. Но надо сформулировать, что установка в новом месте, нас не касается. А касается только устранение от наших окон. Это и может привести к ликвидации. Если не сработает тогда в суд, на нарушения. Уже консультировался с юристами. Если не сработает суд. Ну тогда вернемся к переносу, который уже почти одобрили в ЖКХ.

Так кстати в целевом месте для переноса, футбольное поле вообще то, правда без ограждений и слабо функционирующее, но может часть жильцов хотят хоть такое футбольное поле оставить не занимая его площадкой.

Меня сейчас мучают раздумья. Нам дали зеленый свет на проект на перенос. Если сейчас мы сделаем определенные действия - он пойдет в работу и площадку перенесут. И это уже будет навсегда, с нового места уже не уберешь. Это будет лучше чем сейчас, частично. 

А если сейчас затормозить перенос, пролетим по времени, проект не запустят. Мы будем двигаться в попытках ликвидировать. Но они могут провалиться. И мы потом можем вернуться к переносу, но вероятно только через год. И если сделать ставку на журавля в небе, но упустим синицу в руках, правда на один год. И следующее лето будем мучаться с площадкой под окнами. Хотя может и получится вернуться к переносу уже по ходу строительного сезона. Не по проекту переноса, а по каким то другим способам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Конечно же нас ЖКХ прокатили по ушам. Теперь пишут "денег на удаление площадки в бюджете не предусмотрено". Почему это была моя первая мысль когда мы осенью писали первый запрос на то чтобы убрать площадку, а ЖКХ отложили рассмотрение до весны? Потому что я работаю на фирме, мы работаем с гос.учреждениями, и я знаю что бюджет планируется в начале января. И когда я прочитал "весной" я сразу понял подвох, какой бы небыл ответ весной, бюджета уже не будет. Ну впринципе я был готов к этому и теперь будет суд, к которому я тоже готовился, правда понемногу готовился, и вот теперь расплачиваюсь, потеплело, дети вышли на площадку и наши квартиры снова превратились в ад. А почему я весной не занимался этим вопросом, а потому что был под шоком от зимы, которой каждую ночь спать не давали куча прогревающихся машин под окнами. Вот так у нас все работает, загноби человека со всех сторон, чтобы у него небыло просто сил голову поднять. Хорошая тактика, работающая! Превратили наш дом в ад! И еще стравливают одних людей с другими.

Мы собрали на этот раз 25 квартир подписей. И когда я собирал подписи я все видел, в глазах людей, отчаяние, такое агрессивное шумовое воздействие просто выживает людей из своих квартир, жить там просто невозможно. Мне сейчас люди говорят, ну что когда в суд пойдешь? надо денег на юристов? дадим вообще без вопросов.

Нарушены правила благоустройства СП РК 3.01-105-2013, расстояние до дома. Эти правила составляли "просто так" лишь бы что то составить? Нет. их разрабатывали для защиты людей живущих в домах. Двор маленький, создается ильный резонанс, слышен каждый чих, дом голый, деревья площадку не отгораживают, потому что нету места, этот двор по закону (!) не предусмотрен для такой площадки. Против нас нарушили этот закон.

По конституции каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, против нас нарушили это.

У некоторых товарищей я вижу предвзятое отношения против нас, но перед законом все равны и мы жильцы и дети. Это притеснение социальной группы. Ради комфорта другой социальной группы.

Большинство детей на этой площадке - не с этого двора. Они приходят с других дворов. Другие дворы вокруг пустые и тихие. Все дети сконцентрировались у нас под окнами. Там родители живут в тишине и спокойствии, а их дети ходят к нам под окна скидывать энергию, это все равно что самим жить в чистоте, а в туалет ходить к соседу. Это нечестно. Некоторые дворы у нас в районе тоже становятся местами концентрации детей с окружающих дворов. Там тоже ад. Как то так сладывается географически, что дети с нескольких дворов концентрируются в одном дворе, вокруг тишина, а в одной точке месиво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кстати подумалось, что я в детстве не помню чтобы бегал и орал по двору. И то что игровые, развлекательные (!) площадки -это развитие детей, очень спорный вопрос. Развитие -это кружи, секции, (спорт, интеллектуальные занятия, мастерские). А просто висеть на качели, и бегать и орать, часами ежедневно. Какое это развитие?

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эта площадка жизнь ломает, я не могу отдохнуть придя с работы. А недавно мне женщина с дома, сказала - Ага, ты в суд не идешь потому что тебе хорошо, у тебя окна немного  в стороне от площадки, и пятый этаж, а у нас первый и площадка прям за окном, представь каково нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В ответ на претензию о нарушении правил благоустройства, пригласили на личный прием к руководителю ЖКХ.

Вот теперь гадаю что меня там ждет? Или будут угрожать чтобы я заткнулся. Или будут твердить опять - не получится, не получится, дети дети и все такое. Или пообещают убрать, но...потом. А потом опять что то помешает убрать.

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пытался жить с закрытыми окнами, не помогает, шум все равно слышно.  Другие тоже говорят - закрытое окно вообще не помогает. Приходится сидеть в коридоре, с закрытыми окнами и дверями. Затычки в уши из аптеки не помогают. 

Есть люди нечувствительные к длительному сильному шуму, есть те кто такой шум не переносит, они не виноваты в этом, такая природа, но таких людей тоже много в любом доме. И постоянный сильный шум дома им просто ломает жизни.

Если заявку на площадку подают люди окна которых не выходят на место площадки, они живут в стороне и не будут слышать шум, и они решают что поставить под окна другим людям. Не имеет права человек ради блага себе, живущий в стороне решать что ставить ДРУГИМ под окна. Большинство в доме не имеет право решать что ставить выбранной группе жильцов под окна. Это все равно что выбирать козла отпущения и затравливать меньшинство, большинством,  это нарушение прав человека. В Казахстане каждый имеет равные права. Статья 145, уголовный кодекс, Нарушение равноправия человека и гражданина, по мотивам социального положения, места жительства или любым иным обстоятельствам.

Должны проводить сначала опрос тех - под чьими окнами собираются строить. А не всего дома. И строить только если в прямом окружении - все 100% будут "за". Причем у тех у кого все окна квартиры выходят на одну сторону мнение более весомо, чем сквозные квартиры, где могут уйти на другую сторону дома. Я уверяю что многие будут против таких площадок.  Сам собирал подписи, сам знаю. 

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, people12345 сказал:

Пытался жить с закрытыми окнами, не помогает, шум все равно слышно.  Другие тоже говорят - закрытое окно вообще не помогает. Приходится сидеть в коридоре, с закрытыми окнами и дверями. Затычки в уши из аптеки не помогают. 

Есть люди нечувствительные к длительному сильному шуму, есть те кто такой шум не переносит, они не виноваты в этом, такая природа, но таких людей тоже много в любом доме. И постоянный сильный шум дома им просто ломает жизни.

Если заявку на площадку подают люди окна которых не выходят на место площадки, они живут в стороне и не будут слышать шум, и они решают что поставить под окна другим людям. Не имеет права человек ради блага себе, живущий в стороне решать что ставить ДРУГИМ под окна. Большинство в доме не имеет право решать что ставить выбранной группе жильцов под окна. Это все равно что выбирать козла отпущения и затравливать меньшинство, большинством,  это нарушение прав человека. В Казахстане каждый имеет равные права. Статья 145, уголовный кодекс, Нарушение равноправия человека и гражданина, по мотивам социального положения, места жительства или любым иным обстоятельствам.

Должны проводить сначала опрос тех - под чьими окнами собираются строить. А не всего дома. И строить только если в прямом окружении - все 100% будут "за". Причем у тех у кого все окна квартиры выходят на одну сторону мнение более весомо, чем сквозные квартиры, где могут уйти на другую сторону дома. Я уверяю что многие будут против таких площадок.  Сам собирал подписи, сам знаю. 

:lol:    :good_evil: 

На форуме вас никто не поддерживает?

:mog:

Изменено пользователем По фин-кредитным спорам
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же быть таким злостным ненавистником детей. Дети всегда шумят. А если  дети на площадке шумят после 22 часов вечера, ночью ,и до 7 часов утра, то вызывайте полицию.  А с 7 утра и до 22 вечера, придётся считаться  с нашими детьми и просто терпеть. 

Изменено пользователем Борис Борисович
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борис Борисович сказал:

Надо же быть таким злостным ненавистником детей.

Борис Борисович, вы не болеете психическим заболеваниями? Зачем вы мне постоянно придумываете то чего я не говорил? Я не говорил что я ненавистник детей, я говорил что я не переношу избыточный шум, и что таких людей как я тоже много. Чужие дети мне безразличны. Дети естественно шумят, проблема во взрослых, которые стоят места концентрации детей у людей под окнами, и кто коверкает ситуацию, тоесть по сути обманывает (как вы). 

Переносимость шума от наличия детей не зависит, среди тех кто подписывал против площадки, есть люди с детьми, а среди тех кто за площадку есть те у кого детей никогда небыло. 

А принуждать считаться с развлечениями ВАШИХ детей, у ДРУГИХ ЛЮДЕЙ под окнами, во вред этим людям это статья УК - Нарушение равноправия человека.

 

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно у человека под окнами построить мазутный завод, а потом тыкать ему "ты ненавидишь мазут". Мазут нужен людям. Но заводы под окнами не строят. Так что Борисович, хватит искажать мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2022 в 13:51, Lagrazia сказал:

Суд еще не окончен. 

Здравствуйте. Как у вас, суды по детской площадке закончились? Есть результаты?

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, people12345 сказал:

Борисович зачем вы мне это все пишете? Вам какое дело до чужого двора? Зачем пишете один обман.

Считаться с вашими детьми, вы живете в др. городе, какое мне дело до лично ваших детей, никакого. Если вы фантазируете представляя конфликт в вашем дворе, то считаться с вашими детьми вы будете у себя дома, под своими окнами, на свое территории, за ваших детей отвечаете - вы, и на МОЕЙ территории вы с вашими детьми будете считаться со мной.

"Во всех дворах есть шум". Я сто раз писал что окружающих дворы стали тихие и спокойные, и лишь несколько дворов в районе стали точками избыточной концентрации.

"Советовали ставить окна", а у меня типа нету окон? Уже писал что окна не помогают от шума. Кондиционер не обновляет воздух,  к тому же вредит воздух, я не собираюсь дышать полжизни спертым воздухом, который еще и вредный с кондера. Дома должна быть вентиляция а не кондиционер. Можно конечно сделать систему вентиляции, и шумоизоляцию, стены, две три нитки остекления, шторы, ширму, но я не собираюсь ради ваших прихотей превращать свой дом в бункер. Потому что закон на моей стороне. Это война не против детей, а против наглых взрослых, преступников таких как Борисович, которые считают что они имеют право вредить другим, прикрываясь обманом, исковерканной моралью.

Напишите подробные  свои координаты, и я подключу   гос. органы чтобы разобрались по вашей ситуации,  и что бы разобрались по существу. И поверьте, виновные за всё ответят. Но если вы на сегодняшний день, развели пустую ни чем не доказанную демагогию, при этом не имеете на руках результаты экспертизы, и даже не заказав  перекрёстно экспертизу  экспертизу, как  гос. организации,   и + частное заключение экспертов,  наличия шума от детей у вас дома, по нормам допустимого шума по РК, то вас привлекут по соответствующим статьям Административного, или  уголовного кодекса. При этом  изучат мнение всех ваших соседей,  и отношение  по якобы существующей проблеме   во дворе, относительно вас и ваших заявлений. Но если  вы скрываетесь под ником/  кличкой, и не не имеете регистрации как общественная , или  частная правовая организация, которая вот так, по своему настроению баламутите людей, закидываете все инстанции необоснованными жадобами и клеветой,  то за это вам придётся ответить. Итак ваш адрес и ФИО...????? Имейте ввиду, что если ваши высказывания на форуме, являются / окажутся простыми и ложными доносами и обвинениями , то вы будите за это в ответе, и все расходы лягут на вас.

Изменено пользователем Борис Борисович
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажите как повлиять на расположение объектов на новой строящейся площадке. У нас вблизи сейчас затеяли строить новую площадку, нужно самые шумные атракционы поставить как можно дальше от окон определенной части дома. Тем более эту площадку строят в ответ на мои инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2023 в 20:26, people12345 сказал:

Лучше подскажите как повлиять на расположение объектов на новой строящейся площадке. У нас вблизи сейчас затеяли строить новую площадку, нужно самые шумные атракционы поставить как можно дальше от окон определенной части дома. Тем более эту площадку строят в ответ на мои инициативы.

Не думаю, что  вас кто-то будет слушать, т.к. проект уже в работе и утверждён всеми инстанциями, а следовательно и нет  оснований что - то менять....т.к. нет законных оснований. И советовать вам  что-то нет смысла, т.к. вы слышите только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Борис Борисович сказал:

 

С одной стороны дома есть квартиры у которых все окна выходят на одну сторону, им некуда уйти от шума, когда большое количество детей одновременно орет и визжит, на определенных атракционах. С другой стороны дома у квартир окна выходят и на одну сторону и на противоположную, у них есть возможность переходить на ту сторону дома где тише. Площадку строят с торца дома, соответственно наиболее рационально размещать самые шумо-провоцирующие атракционы ближе к той стороне где у жильцов есть возможность уйти в те комнаты которые на другой стороне дома. Это основание. Тут нету "утвежден", "проект в работе", ее еще не построили, можно что то менять. И надо делать так чтобы не портить жизнь людям, у которых тоже есть права.

Изменено пользователем people12345
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2022 в 16:07, people12345 сказал:

 

И это я еще жалобу в аппарат Акима не писал ))

646436346.jpg

А другие жильцы не выступили против?

У нас ЖКХ либо кондоминиум как узнали, что собирают подписи (около 20-25 квартир), сразу подключились, собрали жителей и обставили им все так, будто если поле снесут, то останется только строительный мусор во дворе.

Короче лапши жирной навесили, большинство и поверило.

Кворум все равно не набрали, но кондоминимум и ЖКХ закрыли глаза, плевать хотели они на кворум и закон.

Мораль басни такова: если хочешь убедить толпу, просто напугай и искази факты так, как тебе удобно, что успешно практикует ЖКХ. 

К сожалению в свою очередь большинство жильцов не сильно вникают в тему. Им что сказали, в то и поверили.

 

В 25.05.2023 в 17:19, people12345 сказал:

Конечно же нас ЖКХ прокатили по ушам. Теперь пишут "денег на удаление площадки в бюджете не предусмотрено". Почему это была моя первая мысль когда мы осенью писали первый запрос на то чтобы убрать площадку, а ЖКХ отложили рассмотрение до весны? Потому что я работаю на фирме, мы работаем с гос.учреждениями, и я знаю что бюджет планируется в начале января. И когда я прочитал "весной" я сразу понял подвох, какой бы небыл ответ весной, бюджета уже не будет. Ну впринципе я был готов к этому и теперь будет суд, к которому я тоже готовился, правда понемногу готовился, и вот теперь расплачиваюсь, потеплело, дети вышли на площадку и наши квартиры снова превратились в ад. А почему я весной не занимался этим вопросом, а потому что был под шоком от зимы, которой каждую ночь спать не давали куча прогревающихся машин под окнами. Вот так у нас все работает, загноби человека со всех сторон, чтобы у него небыло просто сил голову поднять. Хорошая тактика, работающая! Превратили наш дом в ад! И еще стравливают одних людей с другими.

Мы собрали на этот раз 25 квартир подписей. И когда я собирал подписи я все видел, в глазах людей, отчаяние, такое агрессивное шумовое воздействие просто выживает людей из своих квартир, жить там просто невозможно. Мне сейчас люди говорят, ну что когда в суд пойдешь? надо денег на юристов? дадим вообще без вопросов.

Нарушены правила благоустройства СП РК 3.01-105-2013, расстояние до дома. Эти правила составляли "просто так" лишь бы что то составить? Нет. их разрабатывали для защиты людей живущих в домах. Двор маленький, создается ильный резонанс, слышен каждый чих, дом голый, деревья площадку не отгораживают, потому что нету места, этот двор по закону (!) не предусмотрен для такой площадки. Против нас нарушили этот закон.

По конституции каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, против нас нарушили это.

У некоторых товарищей я вижу предвзятое отношения против нас, но перед законом все равны и мы жильцы и дети. Это притеснение социальной группы. Ради комфорта другой социальной группы.

Большинство детей на этой площадке - не с этого двора. Они приходят с других дворов. Другие дворы вокруг пустые и тихие. Все дети сконцентрировались у нас под окнами. Там родители живут в тишине и спокойствии, а их дети ходят к нам под окна скидывать энергию, это все равно что самим жить в чистоте, а в туалет ходить к соседу. Это нечестно. Некоторые дворы у нас в районе тоже становятся местами концентрации детей с окружающих дворов. Там тоже ад. Как то так сладывается географически, что дети с нескольких дворов концентрируются в одном дворе, вокруг тишина, а в одной точке месиво.

Все что обещает ЖКХ или акимат - это чтобы отделаться от вас.

Мне тоже пообещали в акимате Актобе перенос еще в начале 2023 года - а воз и ныне там.

Никогда не верь чиновнику, ибо чиновник заботится только о своей шкуре.

В 29.06.2023 в 06:37, Борис Борисович сказал:

Надо же быть таким злостным ненавистником детей. Дети всегда шумят. А если  дети на площадке шумят после 22 часов вечера, ночью ,и до 7 часов утра, то вызывайте полицию.  А с 7 утра и до 22 вечера, придётся считаться  с нашими детьми и просто терпеть. 

Если вы настолько обожаете детей, почему бы вам не практиковать ваше хобби, не  мешая другим?

Мне вот нравится играть на барабанах по ночам, но я этого не делаю. Странно, да.

В 29.06.2023 в 18:16, people12345 сказал:

Здравствуйте. Как у вас, суды по детской площадке закончились? Есть результаты?

Ответила уже в ЛС. Здесь кратко. Жалоба в кассации сейчас, осталась без ответа. 

Чинуши всячески увиливают от прямых ответов, только в личных разговорах признают косяки.

В акимате намекнули, что чинушам будет жесткий нагоняй за растрату бюджета, если площадку снесут или перенесут.

Предложили заменить на воркаут через тендер. Воз и ныне там.

К сожалению за полгода забыла имена тех, с кем велись переговоры. Мой прямой запрос в акимат футболят в ЖКХ, а ЖКХ как обычно штампует одну и ту же мантру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования